Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2017
Startdatum
Sonntag, 23. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 29. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Andreas Wiedenhoff
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Remscheider Tennisvereine
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ewers, Bastian | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf |   | 83 | 18350939 |   | |
2 | Lindner, Felix | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 11 | 93 | 19351952 |   | |
3 | Yilmaz, Levent | TC GW Wermelskirchen | 13 | 88 | 18804554 |   | |
4 | Henze, Marcel | Hastener TV 1871 e.V. |   | 85 | 18550011 |   | |
5 | Schlechtriem, Yannick | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 18 | 98 | 19811323 |   | |
6 | Mäuler, Alexander | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 20 | 90 | 19010198 |   | |
7 | Schulze-Berge, Eric | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf |   | 95 | 19509998 |   | |
8 | Kulot, Richard | Hastener TV 1871 e.V. | 22 | 92 | 19210115 |   | |
9 | Biere, Jan | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 23 | 82 | 18252237 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ewers B. | |||||||
101 | Ewers B. [1] | 2 Lindner F. | |||||||
|
Rast |
3 Yilmaz L. | |||||||
201 | Ewers B. [1] | 4 Henze M. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
102 | Schulze-Berge E. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Yilmaz L. [3] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
103 | Yilmaz L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Yilmaz L. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Mäuler A. | ||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||
401 | Yilmaz L. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Kulot R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Henze M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Henze M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Henze M. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Biere J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Lindner F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Lindner F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ewers B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schulze-Berge E. | |||
|
||||
|
||||
103 | Yilmaz L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Mäuler A. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Kulot R. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Henze M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Biere J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lindner F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ewers B. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Yilmaz L. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Henze M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lindner F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Yilmaz L. [3] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Henze M. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Yilmaz L. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,-- Euro | 16.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 16.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 16.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 16.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren Doppel 100 | 50+ männlich Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 16.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 100 Nebenrunde | 50+ männlich Doppel | 16.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,-- Euro pro Spieler | 16.07.2017 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
RSV Fürberger Str. 32 42857 Remscheid 02191/77977
Grün-Weiß Lennep Schneppendahl 15 42897 Remscheid 02191/62380
Blau-Weiß Remscheid Baisieper Str. 118 42859 Remscheid 02191/30005
Rot-Weiß Remscheid Hägener Str. 12 42855 Remscheid 02191/27654
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2194-9-AusschreibungTennis_Stadtmeisterschaften_17.pdf
HTV / Oberhützer Str. 30 / 42857 Remscheid / Tel.: 02191-80682
Bitte bringt zu allen Spielen Eure Hallenschuhe mit!
-
-
Categories
-
Hits19646 views
-
Last modified31.07.2017 07:20