Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mariana Dragas/Alexander Borgards | Kahlenberger HTC Mülheim/Mülheimer TV Kahlenberg | 35/7055/1 | 04/03 | 20453186/10303042 |   | |
2 | Isabel Czerny/Mika Moll | Kahlenberger HTC Mülheim | 36/102839/2 | 03/03 | 20301617/10303109 |   | |
3 | Liam Bedenbecker/Ribanna Hendricks | Kahlenberger HTC Mülheim/TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 42 | 05/05 | 10552959/20552711 |   | |
4 | Tom Delmich/Lea Born | SuS Wesel Nord 1920/75/TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 42 | 03/03 | 10303052/20301613 |   | |
5 | Milan Kalberg/Talia Kolks | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren/TuB Bocholt | 46 | 06/06 | 10650306/20652016 |   | |
6 | Rebecca Jacob/Nils Leif Jansen | Dinslakener TG Blau-Weiß | 46 | 03/05 | 20358803/10554668 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mixed U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Sophia Lettgen/Felix Fuchs | Dinslakener TG Blau-Weiß/TC Eintracht Duisburg | 44 | Absage | 04/05 | 20400862/10557065 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mariana Dragas/Alexander Borgards | ||||||
101 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | 2 Isabel Czerny/Mika Moll | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Liam Bedenbecker/Ribanna Hendricks | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
103 | Milan Kalberg/Talia Kolks | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
202 | Isabel Czerny/Mika Moll [2] | |||||||
|
2:6 7:5 10:5 | |||||||
104 | Isabel Czerny/Mika Moll [2] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Liam Bedenbecker/Ribanna Hendricks | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Milan Kalberg/Talia Kolks | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Isabel Czerny/Mika Moll [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Isabel Czerny/Mika Moll [2] | |||
2:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Mariana Dragas/Alexander Borgards [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 16er KO |
Doppel U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Doppel | 04.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Doppel U10 gemischt Nebenrunde | U10 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U14 Nebenrunde | U14 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 04.03.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed U21 Nebenrunde | U21 mixed Doppel | 04.03.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 1906 Dorfstraße 22 46539 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-18-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2017_Auschreibung.pdf
Spielzeitraum:
- Freitag 10.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 11.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 12.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 17.03.2017 ab 19:00 Uhr (Doppel)
- Samstag 18.03.2017 ab 14:00 Uhr (Doppel)
- Sonntag 19.03.2017 ab 12:00 Uhr (Doppel)
- Freitag 24.03.2017 ab 19:00 Uhr (Mixed)
- Samstag 25.03.2017 ab 14:00 Uhr (Mixed)
- Sonntag 26.03.2017 ab 12:00 Uhr (Mixed)
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2007 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1996 - 2002)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2003 - 2006)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1996 - 2002)
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits11709 views
-
Last modified19.04.2017 14:35