Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
Teilnehmerliste
Hauptfeld WU14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hamers, Emelie Maria | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | Wildcard HF | 04 | 20453044 |   |
2 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 20350189 |   | |
3 | Niermann, Nele | TC St. Mauritz |   | 05 | 20550867 |   | |
4 | Fischer, Maja | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 04 | 20453263 |   | |
5 | Hillebrand, Lelanie | TuS Ickern |   | 04 | 20451737 |   | |
6 | Music, Emana | TC Grävingholz |   | 04 | 20451524 |   | |
7 | Kienle, Anna-Laura | Dortmunder TK RW 98 |   | 04 | 20451238 |   | |
8 | Weiland, Anthea | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 03 | 20350631 |   | |
9 | Zimmer, Julia Sabine | TC Kaiserswerth e.V. |   | 04 | 20400875 |   | |
10 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 04 | 20451791 |   | |
11 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 03 | 20301657 |   | |
12 | Müller, Lana Lucia | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 03 | 20356808 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hamers E. | |||||||
101 | Hamers E. [1] | 2 Flöth L. | |||||||
|
Rast |
3 Niermann N. | |||||||
201 | Hamers E. [1] | 4 Fischer M. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Music E. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Hamers E. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Fischer M. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Fischer M. [4] | ||||||||
|
3:6 7:5 10:4 | ||||||||
104 | Weiland A. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Hamers E. [1] | ||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | ||||||||
105 | Müller L. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
203 | Niermann N. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Niermann N. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Niermann N. [3] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
107 | Kienle A. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Flöth L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
108 | Flöth L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hamers E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Music E. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Fischer M. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Weiland A. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Müller L. | |||
|
7:5 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Niermann N. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kienle A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Flöth L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hamers E. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fischer M. [4] | |||
3:6 7:5 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Niermann N. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Flöth L. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hamers E. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Niermann N. [3] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hamers E. [1] | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
MU10 | U10 männlich Einzel J-3 | 25,00 EUR | 28.07.2017 23:59 | 16er KO | |
MU10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 28.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
MU14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 EUR + 5,00 EUR DTB-Gebühr | 28.07.2017 23:59 | 32er KO | |
MU14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 28.07.2017 23:59 | 16er KO | ||
WU10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 25,00 EUR | 28.07.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
WU10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-3 | 28.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
WU14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,00 EUR + 5,00 EUR DTB-Gebühr | 28.07.2017 23:59 | 16er KO | |
WU14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 28.07.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
SV Bayer Wuppertal Aprather Weg 48 42113 Wuppertal 0202 - 723866
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1098-61-Ausschreibung_2017.pdf
1098-61-Spielerhotel_-_Info_2017_pdf.pdf
1098-61-Zusatzinfo_2017_-_pdf.pdf
NEUER MELDESCHLUSS: FREITAG, 28.07.2017 um 23.59 UHR !!!!
Das Turnier findet parallel zum Böhner Cup statt, aber die Konkurrenzen werden zeitversetzt gespielt !!!
Der Donnerstag (03.08.2017) ist bei allen Konkurrenzen als "Puffertag" eingeplant, der nur bei schlechtem Wetter und sehr großer Teilnehmerzahl für den Zeitplan benötigt wird.
Das Teilnehmerfeld wird auf www.tvpro-online.de bis zum Nennschluss öffentlich sichtbar freigeschaltet.
Es wird eine Nebenrunde in allen Altersklassen gespielt.
Ambrogio-Specials: Willkommenspaket, Kühlboxen mit Freigetränken auf allen Plätzen, Obstbuffet, 50% Eintrittsermäßigung im Wuppertaler Zoo für die ganze Familie, freie Schwebebahnfahrt zum Zoo.
Weitere Informationen s. Ausschreibung.
-
-
Categories
-
Hits12651 views
-
Last modified09.08.2017 15:35