11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boos, Wolfgang | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/7/D | 46 | 14600018 |   | |
2 | Dr.Middelhauve, Rainer | TC Brackwede | 8/15/D | 45 | 14500010 |   | |
3 | Ruhrmann, Heinz-Jürgen | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 9/21/D | 46 | 14650386 |   | |
4 | Bauwens, Werner | TC Rheinstadion e.V. | 9/23/D | 45 | 14500469 |   | |
5 | Evenkamp, Edgar | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/29/D | 47 | 14700434 |   | |
6 | Pieper, Albrecht | Elmpter Tennis Club e.V. | 10/34/D | 45 | 14500455 |   | |
7 | Fischer, Horst-Dieter | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 9/41/D | 45 | 14500424 |   | |
8 | Nachtigall, Helmut | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/45/D | 47 | 14700507 |   | |
9 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen | 8/45/D | 47 | 14700094 |   | |
10 | Schiewe, Harry | TB Erlangen | 10/51/D | 43 | 14307920 |   | |
11 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl | 9/68/D | 47 | 14750284 |   | |
12 | Gatzka, Dietrich | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9/70/D | 45 | 14500318 |   | |
13 | Reiner, Michael | TC Brackwede | 8/72/D | 47 | 14701816 |   | |
14 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 | 9/78/D | 44 | 14403088 |   | |
15 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/79/D | 47 | 14751395 |   | |
16 | Müllers, Manfred | Korschenbroicher TC e.V. | 11/96/D | 43 | 14300701 |   | |
17 | Glaser, Gerhard | TC Rot-Schwarz Neubrück | 9 | 47 | 14703218 |   | |
18 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 9 | 47 | 14701163 |   | |
19 | Teichmann, Bernd | TVA 1860 Aschaffenburg | 9/99999 | 46 | 14600506 |   | |
20 | Schwarz, Heribert | TC Am Volkswald e.V. Essen | 10 | 47 | 14701310 |   | |
21 | Scheel, Ludwig | TC Stadtwald Hilden e.V. | 11 | 43 | 14302276 |   | |
22 | Vasholz, Martin | TG Gahmen | 11 | 47 | 14700590 |   | |
23 | Dohmen, Hans-Josef | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 12 | 47 | 14703885 |   | |
24 | Hoffmann, Rainer | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 43 | 14309687 |   | |
25 | Reiter, Bruno | TC Schellenberg e.V. | 13 | 47 | 14700297 |   | |
26 | Bigalke, Rolf | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 14 | 44 | 14451261 |   | |
27 | Handrich, Dieter Joachim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 44 | 14402412 |   | |
28 | Philippen, Horst | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 16 | 47 | 14700299 |   | |
29 | Bumba, Frantisek | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 18 | 45 | 14500337 |   | |
30 | Frohl, Wolfgang | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 21 | 46 | 14601965 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Boos W. | ||||||||
101 | Boos W. [1] | 2 Dr.Middelhauve R. | ||||||||
|
Rast |
3 Ruhrmann H. | ||||||||
201 | Boos W. [1] | 4 Bauwens W. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Evenkamp E. | ||||||||
102 | Handrich D. | 6 Pieper A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Fischer H. | ||||||||
301 | Franke J. | 8 Nachtigall H. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
103 | Teichmann B. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Franke J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
104 | Franke J. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
401 | Evenkamp E. [5] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Ruhrmann H. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
203 | Reiner M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Reiner M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Evenkamp E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Gatzka D. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
204 | Evenkamp E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Evenkamp E. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Evenkamp E. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Pieper A. [6] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
205 | Trotzko A. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
110 | Trotzko A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
303 | Trotzko A. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Hoffmann R. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
206 | Bauwens W. [4] | |||||||||
|
6:2 5:7 10:8 | |||||||||
112 | Bauwens W. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
402 | Trotzko A. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
113 | Nachtigall H. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
207 | Nachtigall H. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Philippen H. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
115 | Schmid-Hoberg C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Boos W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Handrich D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Teichmann B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Franke J. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
105 | Ruhrmann H. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reiner M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Gatzka D. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Evenkamp E. [5] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Pieper A. [6] | |||
|
7:6 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Trotzko A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Hoffmann R. | |||
|
7:6 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Bauwens W. [4] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
113 | Nachtigall H. [8] | |||
|
6:4 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Philippen H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Schmid-Hoberg C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Boos W. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franke J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reiner M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Evenkamp E. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Trotzko A. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bauwens W. [4] | |||
6:2 5:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nachtigall H. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Franke J. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Evenkamp E. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Trotzko A. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dr.Middelhauve R. [2] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Evenkamp E. [5] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Trotzko A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Evenkamp E. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 07.04.2017 17:00 | 2er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 09:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 16:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 13:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 02.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 5er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 16:00 | 2er KO | |
Damen 70/75 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 70/75 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 0178/8496030
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1091-76-Ausschreibung_11._RTC-Sponsoring-Turnier_powered_by_Dunlop_(Senioren).doc
-
-
Categories
-
Hits40763 views
-
Last modified12.04.2017 16:45