11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Paul | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 7/5/D | 51 | 15100368 |   | |
2 | Schorn, Paul | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 8/12/D | 48 | 14800013 |   | |
3 | Müller, Hans Albert | TG Gahmen | 8/14/D | 51 | 15100119 |   | |
4 | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/18/D | 48 | 14800264 |   | |
5 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/20/D | 52 | 15200188 |   | |
6 | Wehrenberg, Klaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/20/D | 49 | 14900603 |   | |
7 | Morsch, Manfred | TC BW Bad Ems | 8/26/D | 51 | 15100410 |   | |
8 | Formella, Peter | TC Schwarz-Gelb Hagen | 8/35/D | 52 | 15200017 |   | |
9 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 7/36/D | 52 | 15200050 |   | |
10 | Wächter, Hans-Robert | TC Johannesberg e.V. | 8/45/D | 52 | 15200302 |   | |
11 | Gorkow, Rüdiger | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 8/49/D | 50 | 15000032 |   | |
12 | Olinger, Volker | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9/62/D | 48 | 14800431 |   | |
13 | Voss, Hans-Erich | TC Rot-Weiss Hangelar | 8/72/D | 51 | 15100232 |   | |
14 | Domnik, Werner | THC Brühl | 8/82/D | 52 | 15250034 |   | |
15 | Pirch, Manfred | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9/86/D | 48 | 14802164 |   | |
16 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 8/101/D | 50 | 15050043 |   | |
17 | Wilhelmer, Reinhard | TC St. Mauritz | 8/117/D | 51 | 15100711 |   | |
18 | Grütz, Klaus Peter | TC Buer SWG | 10/118/D | 48 | 14800746 |   | |
19 | Franitza, Michael | TC Bayer Dormagen | 9/120/D | 50 | 15000590 |   | |
20 | Borges, Eric | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9/128/D | 51 | 15100008 |   | |
21 | Zellner, Johann | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/130/D | 52 | 15200168 |   | |
22 | Röhrig, Josef | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 48 | 14850244 |   | |
23 | Faber, Peter | TG Gahmen | 9 | 52 | 15200014 |   | |
24 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz | 9 | 49 | 14900653 |   | |
25 | Hein, Siegfried | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9/99999 | 49 | 14902262 |   | |
26 | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 9/99999 | 50 | 15051612 |   | |
27 | Schatz, Hans Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 9 | 50 | 15000316 |   | |
28 | Cremer, Alfred | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 10/99999 | 50 | 15000015 |   | |
29 | Böckling, Arno | Hochheimer STV | 12 | 52 | 15250550 |   | |
30 | Kaps, Hermann | TC Rot-Weiss Hangelar | 12 | 51 | 15102297 |   | |
31 | Porten, Hans-Herbert | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 12 | 49 | 14904399 |   | |
32 | Böhlcke, Manfred | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 13 | 49 | 14951350 |   | |
33 | Eirmbter, Wolfgang | TC Rheinstadion e.V. | 13 | 50 | 15004501 |   | |
34 | Plassmann, Michael | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 13 | 51 | 15150067 |   | |
35 | Preißler, Gerd | SC WB Aschaffenburg | 13 | 52 | 15200114 |   | |
36 | Cropp, Jochen | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 14 | 50 | 15051518 |   | |
37 | Jenkel, Wieland | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 20 | 48 | 14804096 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte P. | |||||||||
101 | Schulte P. [1] | 2 Schorn P. | |||||||||
|
Rast |
3 Müller H. | |||||||||
201 | Schulte P. [1] | 4 Otto E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Lüttmann B. | |||||||||
102 | Wilhelmer R. | 6 Wehrenberg K. | |||||||||
|
Rast |
7 Morsch M. | |||||||||
301 | Schulte P. [1] | 8 Formella P. | |||||||||
|
4:2 Aufgabe | ||||||||||
103 | Wächter H. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
202 | Wächter H. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
104 | Gorkow R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Schulte P. [1] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:6 | |||||||||
105 | Schatz H. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Pirch M. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
106 | Pirch M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Morsch M. [7] | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:2 10:6 | |||||||||
107 | Selker L. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Morsch M. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Morsch M. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Schulte P. [1] | ||||||||||
|
6:1 4:6 10:8 | ||||||||||
109 | Otto E. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Otto E. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
110 | Voss H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Otto E. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
111 | Böhlcke M. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Borges E. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
112 | Borges E. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
402 | Otto E. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
113 | Hein S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Kaps H. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:8 | |||||||||
114 | Kaps H. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Faber P. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
115 | Faber P. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
208 | Faber P. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
116 | Lüttmann B. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Lehnen P. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
117 | Formella P. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Formella P. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
118 | Porten H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Formella P. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
119 | Preißler G. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
210 | Preißler G. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
120 | Cremer A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Lehnen P. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||||
121 | Zellner J. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Lehnen P. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
122 | Lehnen P. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Lehnen P. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
123 | Gorski G. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Müller H. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
124 | Müller H. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Lehnen P. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
125 | Wehrenberg K. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Wehrenberg K. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
126 | Kreyenbrink B. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Olinger V. | ||||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | ||||||||||
127 | Jenkel W. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Olinger V. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
128 | Olinger V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Schorn P. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||||
129 | Cropp J. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Röhrig J. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
130 | Röhrig J. | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
308 | Schorn P. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
131 | Domnik W. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Schorn P. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
132 | Schorn P. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schulte P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wilhelmer R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Wächter H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gorkow R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Schatz H. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Pirch M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Selker L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Morsch M. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Otto E. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Voss H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Böhlcke M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Borges E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
113 | Hein S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kaps H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Faber P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lüttmann B. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Formella P. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Porten H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Preißler G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Cremer A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
121 | Zellner J. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Lehnen P. | |||
|
||||
|
||||
123 | Gorski G. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Müller H. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Wehrenberg K. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Kreyenbrink B. | |||
|
||||
|
||||
127 | Jenkel W. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Olinger V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Cropp J. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Röhrig J. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
131 | Domnik W. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schorn P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schulte P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wächter H. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pirch M. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Morsch M. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Otto E. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Borges E. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaps H. | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Faber P. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Formella P. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Preißler G. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Lehnen P. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Müller H. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Wehrenberg K. [6] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Olinger V. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Röhrig J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schorn P. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schulte P. [1] | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Morsch M. [7] | |||
5:7 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Otto E. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Faber P. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Formella P. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Lehnen P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Olinger V. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Schorn P. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schulte P. [1] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Otto E. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Lehnen P. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Schorn P. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schulte P. [1] | |||
6:1 4:6 10:8 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Lehnen P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Lehnen P. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 07.04.2017 17:00 | 2er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 09:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 16:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 13:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 02.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 5er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 16:00 | 2er KO | |
Damen 70/75 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 70/75 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 0178/8496030
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1091-76-Ausschreibung_11._RTC-Sponsoring-Turnier_powered_by_Dunlop_(Senioren).doc
-
-
Categories
-
Hits40772 views
-
Last modified12.04.2017 16:45