11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lazar, Miran | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6/4/D | 58 | 15800323 |   | |
2 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 6/6/D | 58 | 15800080 |   | |
3 | Richardt, Bernd | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/9/D | 61 | 16100003 |   | |
4 | Weinforth, Claus | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/17/D | 60 | 16000005 |   | |
5 | Drewes, Holger | THC Münster | 6/24/D | 62 | 16202610 |   | |
6 | Sieg, Joachim | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 7/33/D | 61 | 16100114 |   | |
7 | Langels, Harald | TC Rot-Weiss Hangelar | 7/34/D | 60 | 16000702 |   | |
8 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/38/D | 60 | 16000216 |   | |
9 | Brauckmann, Stephan | TC Rot-Weiß Stiepel | 6/42/D | 61 | 16100111 |   | |
10 | Falbe, Jörg | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 6/45/D | 62 | 16203581 |   | |
11 | Vievermans, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/45/A | 59 | 15951665 |   | |
12 | Köhler, Michael | THC im VfL Bochum | 7/62/D | 59 | 15900202 |   | |
13 | Hering, Dr. Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7/65/D | 61 | 16100049 |   | |
14 | Wellenberg, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/69/D | 61 | 16151110 |   | |
15 | Schwarze, Rainer | Meidericher TC 03 e.V. | 7/74/D | 58 | 15800281 |   | |
16 | Drees, Thomas | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 8/83/D | 60 | 16000063 |   | |
17 | Reuter, Wolfgang | TTC Brauweiler | 7/86/D | 44 | 16000071 |   | |
18 | Kroeger, Klaus | TC Rot-Weiss Hangelar | 6/98/D | 62 | 16200166 |   | |
19 | Mast, Bernd | Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. | 8/101/D | 61 | 16101574 |   | |
20 | Hampel, Rainer | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 7/107/D | 58 | 15803280 |   | |
21 | Paarsch, Wolfgang | TC BW Castrop 06 | 8/117/D | 61 | 16151353 |   | |
22 | Becker, Wolfgang | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/127/D | 61 | 16100078 |   | |
23 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/135/D | 60 | 16051316 |   | |
24 | Broman, Mikael | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/143/A | 59 | 15903035 |   | |
25 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/147/D | 62 | 16205303 |   | |
26 | Gebhard, Guido | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 62 | 16200324 |   | |
27 | von Arnim, Dietloff | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 59 | 15901779 |   | |
28 | Ebeling, Klaus | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 8 | 58 | 15800123 |   | |
29 | Ludvik, Michael | TC Unna 02 GW | 8 | 59 | 15901182 |   | |
30 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 8 | 59 | 15902729 |   | |
31 | Achenbach, Ralph | CSV Marathon e.V., Tennis | 9/99999 | 59 | 15900111 |   | |
32 | Balve, Ralf | CSV Marathon e.V., Tennis | 9 | 62 | 16200008 |   | |
33 | Koslowsky, Andreas | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 9 | 62 | 16250313 |   | |
34 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. | 9 | 60 | 16052259 |   | |
35 | Wilmschen, Fred | Langenfelder TC 76 e.V. | 9 | 59 | 15901686 |   | |
36 | Zinelabedin, Nazem | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9 | 62 | 16251171 |   | |
37 | Pape, Dieter | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 10 | 61 | 16100067 |   | |
38 | Schöwe, Eckart | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) | 10 | 60 | 16003661 |   | |
39 | Venker, Martin | TTC Verl | 11 | 62 | 16200077 |   | |
40 | Pena, Gabriel | TC Hilden e.V. | 13 | 61 | 16103577 |   | |
41 | Schmitter, Axel | TV Blau-Weiß Jülich | 20 | 58 | 15803805 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lazar M. | |||||||||
101 | Lazar M. [1] | 2 Schreckenberg P. | |||||||||
|
Rast |
3 Richardt B. | |||||||||
201 | Brauckmann S. | 4 Weinforth C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Drewes H. | |||||||||
102 | Brauckmann S. | 6 Sieg J. | |||||||||
|
6:3 6:4 | 7 Langels H. | |||||||||
301 | Brauckmann S. | 8 Elting F. | |||||||||
|
Rast |
5:1 Aufgabe | |||||||||
103 | Bartels H. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Schöwe E. | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
104 | Schöwe E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Brauckmann S. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Broman M. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Broman M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Ludvik M. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Broman M. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
107 | Becker W. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
204 | Elting F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||||
108 | Elting F. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Brauckmann S. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
109 | Richardt B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Richardt B. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
110 | Hampel R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Richardt B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Paarsch W. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Paarsch W. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
112 | Pena G. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||||
402 | Richardt B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Achenbach R. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Wellenberg A. | ||||||||||
|
6:3 1:6 10:4 | ||||||||||
114 | Wellenberg A. | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
304 | Wieser F. | ||||||||||
|
5:7 6:3 10:5 | ||||||||||
115 | Wieser F. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
208 | Wieser F. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||||
116 | Sieg J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Brauckmann S. | ||||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | ||||||||||
117 | Langels H. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Langels H. [7] | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:3 | ||||||||||
118 | Venker M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Langels H. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
119 | Koslowsky A. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Koslowsky A. | ||||||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||||
120 | Wilmschen F. | ||||||||||
|
0:6 7:6 10:8 | ||||||||||
403 | Drees T. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
121 | Pape D. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Pape D. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
122 | Vievermans J. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Drees T. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
123 | Drees T. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
212 | Drees T. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:6 | |||||||||
124 | Weinforth C. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Drewes H. [5] | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:5 | ||||||||||
125 | Drewes H. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Drewes H. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
126 | Primm U. | ||||||||||
|
2:6 2:0 Aufgabe | ||||||||||
307 | Drewes H. [5] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||||
127 | Gebhard G. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Gebhard G. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||||
128 | Köhler M. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Drewes H. [5] | ||||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||||
129 | Kroeger K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Kroeger K. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
130 | Schnitzler A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Kroeger K. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
131 | von Arnim D. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
216 | Schreckenberg P. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||||
132 | Schreckenberg P. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Lazar M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brauckmann S. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Bartels H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schöwe E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Broman M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ludvik M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Becker W. | |||
|
7:6 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Elting F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Richardt B. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hampel R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Paarsch W. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Pena G. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
|
Rast |
|||
113 | Achenbach R. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Wellenberg A. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
115 | Wieser F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sieg J. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Langels H. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Venker M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
119 | Koslowsky A. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Wilmschen F. | |||
|
0:6 7:6 10:8 | |||
|
Rast |
|||
121 | Pape D. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Vievermans J. | |||
|
||||
|
||||
123 | Drees T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Weinforth C. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Drewes H. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Primm U. | |||
|
2:6 2:0 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
127 | Gebhard G. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Köhler M. | |||
|
||||
|
||||
129 | Kroeger K. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Schnitzler A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | von Arnim D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Schreckenberg P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Brauckmann S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schöwe E. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Broman M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Elting F. [8] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Richardt B. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Paarsch W. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wellenberg A. | |||
6:3 1:6 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wieser F. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Langels H. [7] | |||
4:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Koslowsky A. | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
211 | Pape D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Drees T. | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Drewes H. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Gebhard G. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Kroeger K. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Schreckenberg P. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Brauckmann S. | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Broman M. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Richardt B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wieser F. | |||
5:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Langels H. [7] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Drees T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Drewes H. [5] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Kroeger K. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Brauckmann S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Richardt B. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Drees T. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Drewes H. [5] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Brauckmann S. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Drewes H. [5] | |||
2:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Brauckmann S. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 07.04.2017 17:00 | 2er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 09:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 16:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 13:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 02.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 5er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 16:00 | 2er KO | |
Damen 70/75 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 70/75 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 0178/8496030
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1091-76-Ausschreibung_11._RTC-Sponsoring-Turnier_powered_by_Dunlop_(Senioren).doc
-
-
Categories
-
Hits40761 views
-
Last modified12.04.2017 16:45