11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Knütel, Olaf | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 3/23/D | 73 | 17301997 |   | |
2 | Bock, Martin | TC Herford | 2/29/D | 76 | 17600526 |   | |
3 | Skiba, Rafael | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 2/39/D | 77 | 17704438 |   | |
4 | Kanthack, Sven | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 4/48/D | 76 | 17601117 |   | |
5 | Hinz, Matthias | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 4/50/D | 75 | 17500259 |   | |
6 | Wolthaus, Sven | Buschhausener TC e.V. | 3/60/D | 76 | 17602236 |   | |
7 | Schmidt, Jörg | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 4/66/D | 74 | 17450899 |   | |
8 | Peschkes, Tobias | TC Giesenkirchen e.V. | 4/68/D | 75 | 17503686 |   | |
9 | Weller, Jens | TC Wachtberg | 5/93/D | 74 | 17402719 |   | |
10 | Kreinberg, Alexander | TC Halden 2000 | 5/98/D | 76 | 17600466 |   | |
11 | Rogowski, Mirco | TC Buer SWG | 5/102/D | 75 | 17502908 |   | |
12 | Meier, Daniel | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 4/106/D | 76 | 17603514 |   | |
13 | Kuhn, Jens | TTC Brauweiler | 5/115/D | 74 | 17400026 |   | |
14 | Hähle, Lutz | Gladbacher HTC e.V. | 5/118/D | 75 | 17550704 |   | |
15 | Jäckel, Alexander | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 5/126/D | 73 | 17303116 |   | |
16 | Weske, Mike | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5/130/D | 73 | 17302267 |   | |
17 | von Ritter, Oliver | TC Kaiserswerth e.V. | 5/131/D | 76 | 17603558 |   | |
18 | Mülheims, Jan | TC Blau-Weiß Schwelm | 5 | 77 | 17700165 |   | |
19 | Suchard, Jörg | TuS Moitzfeld | 5 | 75 | 17501877 |   | |
20 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
21 | Fischer, Daniel | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 6 | 76 | 17601021 |   | |
22 | Schürmann, Udo | TC Schellenberg e.V. | 6 | 73 | 17350865 |   | |
23 | Nösner, Wolfgang | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 10 | 74 | 17451603 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Knütel O. | ||||||||
101 | Knütel O. [1] | 2 Bock M. | ||||||||
|
Rast |
3 Skiba R. | ||||||||
201 | Knütel O. [1] | 4 Kanthack S. | ||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
102 | von Ritter O. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Wolthaus S. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
103 | Weller J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Wolthaus S. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
104 | Wolthaus S. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | |||||||||
401 | Wolthaus S. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
105 | Skiba R. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Skiba R. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Hinz M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Peschkes T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Kuhn J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Peschkes T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Peschkes T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Wolthaus S. | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
109 | Meier D. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Suchard J. | |||||||||
|
6:4 5:7 10:5 | |||||||||
110 | Suchard J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Kanthack S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Schmidt J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
206 | Kanthack S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
112 | Kanthack S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kanthack S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 Aufgabe | ||||||||
113 | Jäckel A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Jäckel A. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:5 | |||||||||
114 | Kreinberg A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Mülheims J. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
115 | Mülheims J. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Mülheims J. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Bock M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Knütel O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Ritter O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Weller J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wolthaus S. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
105 | Skiba R. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hinz M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Kuhn J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Peschkes T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
109 | Meier D. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Suchard J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Schmidt J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kanthack S. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Jäckel A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Kreinberg A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Mülheims J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bock M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Knütel O. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wolthaus S. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Skiba R. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Peschkes T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Suchard J. | |||
6:4 5:7 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kanthack S. [4] | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jäckel A. | |||
3:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mülheims J. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wolthaus S. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Peschkes T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kanthack S. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mülheims J. | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wolthaus S. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kanthack S. [4] | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wolthaus S. | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 07.04.2017 17:00 | 2er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 09:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 16:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 13:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 02.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 03.04.2017 19:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 06.04.2017 20:00 | 2er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 5er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 0,00 EURO | 04.04.2017 16:00 | 2er KO | |
Damen 70/75 | 70+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 70/75 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-1 | 45,00 EURO | 28.03.2017 18:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Götschenbeck 2 40882 Ratingen 0178/8496030
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1091-76-Ausschreibung_11._RTC-Sponsoring-Turnier_powered_by_Dunlop_(Senioren).doc
-
-
Categories
-
Hits40768 views
-
Last modified12.04.2017 16:45