2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500€ (Indoor)
Startdatum
Donnerstag, 27. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fleischhauer, Patrick | TC SCC Berlin | 1/156 | 99 | 19952267 |   | |
2 | Noll, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/296 | 97 | 19751837 |   | |
3 | Mader, Yannic-Alexander | TV Frohnau e. V. | 1/347 | 99 | 19900304 |   | |
4 | Sisko, Antonio | 1. MRB | 1/432 | 00 | 10054380 |   | |
5 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 1/467 | 87 | 18700169 |   | |
6 | Hartenstein, Jonas | Sutos 1917 | 1/509 | 01 | 10150900 |   | |
7 | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | 1/604 | 00 | 10051096 |   | |
8 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiß Nikolassee | 7 | 01 | 10151025 |   | |
9 | Kugel, Joshua | TC Grün Weiß Nikolassee Berlin | 5 | 00 | 10053045 |   | |
10 | da Silva, Lamin Lourenzo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 8 | 01 | 10153927 |   | |
11 | Russillo, Gianluca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 01 | 10150969 |   | |
12 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 01 | 10151407 |   | |
13 | Wardelmann, Simon | TV Frohnau | 2 | 91 | 19102250 |   | |
14 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 4 | 93 | 19301806 |   | |
15 | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
16 | Heußner, Johannes | LTTC Rot Weiß e.V. | 6 | 98 | 19857208 |   | |
17 | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
18 | Grzegorzewski, Jan | Dahlemer TC | 7 | 89 | 18901817 |   | |
19 | Grzegorzewski, Lucjan | Dahlemer Tennisclub | 7 | 89 | 18901818 |   | |
20 | Reich, Mats | Verein für Körperkultur | 13 | 96 | 19657932 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fleischhauer P. | ||||||||
101 | Fleischhauer P. [1] | 2 Noll N. | ||||||||
|
Rast |
3 Mader Y. | ||||||||
201 | Fleischhauer P. [1] | 4 Sisko A. | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
102 | Olsson P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Fleischhauer P. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Hartenstein J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Hartenstein J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Heußner J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Fleischhauer P. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Mader Y. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Reichl J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
106 | Reichl J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Poensgen J. | |||||||||
|
7:6(5) 6:3 | |||||||||
107 | Grzegorzewski J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Poensgen J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Poensgen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Fleischhauer P. [1] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:2 | |||||||||
109 | Grzegorzewski L. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
205 | Grzegorzewski L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | da Silva L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Grzegorzewski L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
111 | Kugel J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Sisko A. [4] | |||||||||
|
Rast |
4:2 Aufgabe | ||||||||
112 | Sisko A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Noll N. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Russillo G. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | Buchholz R. | |||||||||
|
4:0 Aufgabe | |||||||||
114 | Buchholz R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Noll N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Fleischhauer N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Noll N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:6 | ||||||||
116 | Noll N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fleischhauer P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Olsson P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Hartenstein J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heußner J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Mader Y. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reichl J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Grzegorzewski J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Poensgen J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Grzegorzewski L. | |||
|
6:4 7:6 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | da Silva L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Kugel J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sisko A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Russillo G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Buchholz R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Fleischhauer N. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Noll N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fleischhauer P. [1] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartenstein J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reichl J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Poensgen J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grzegorzewski L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sisko A. [4] | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Buchholz R. | |||
4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Noll N. [2] | |||
6:2 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fleischhauer P. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Poensgen J. | |||
7:6(5) 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grzegorzewski L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Noll N. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fleischhauer P. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Noll N. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Fleischhauer P. [1] | |||
6:4 3:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 40€ + 8€ DTB | 25.04.2017 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-115-2._DSR_Aktiven_Wandlitz_Cup.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits2906 views
-
Last modified09.05.2017 10:40