Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meier, Joachim | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 49 | 14900524 |   | |
2 | Siwitza, Wilfried | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 48 | 14800230 |   | |
3 | Morsch, Manfred | TC BW Bad Ems |   | 51 | 15100410 |   | |
4 | Maier, Peter | TC Lese GW Köln |   | 49 | 14900015 |   | |
5 | Borucki, Rainer | Marienburger SC |   | 48 | 14800005 |   | |
6 | Coene, Johan | ohne Verein / Verband |   | 51 | 15152635 |   | |
7 | Wehrenberg, Klaus | TC Brackwede |   | 49 | 14900603 |   | |
8 | Steiger, Norman | BTC GW Wiesbaden |   | 51 | 15100496 |   | |
9 | Arancio, Angelo | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 48 | 14802204 |   | |
10 | Bauer, Edgar | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg |   | 51 | 15103349 |   | |
11 | Ganser, Wolfgang | TC Aachen-Brand |   | 49 | 14900440 |   | |
12 | Gniostko, Heinz | TC 77 Leichlingen |   | 49 | 14951304 |   | |
13 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
14 | Hein, Siegfried | TC Mechernich |   | 49 | 14902262 |   | |
15 | Heinrichs, Herbert | THC Brühl |   | 50 | 15003611 |   | |
16 | Nolte, Michael | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 48 | 14804008 |   | |
17 | Pirch, Manfred | TC LIndlar |   | 48 | 14802164 |   | |
18 | Röhrig, Josef | TC Hoffnungsthal |   | 48 | 14850244 |   | |
19 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 50 | 15000316 |   | |
20 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich |   | 50 | 15050043 |   | |
21 | Stürtz, Michael | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. |   | 51 | 15151480 |   | |
22 | Weiser, Rudi | THC Brühl |   | 49 | 14903842 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meier J. | ||||||||
101 | Meier J. [1] | 2 Siwitza W. | ||||||||
|
Rast |
3 Morsch M. | ||||||||
201 | Meier J. [1] | 4 Maier P. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Borucki R. | ||||||||
102 | Arancio A. | 6 Coene J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 7 Wehrenberg K. | ||||||||
301 | Meier J. [1] | 8 Steiger N. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Gorski G. | |||||||||
|
4:6 6:4 Aufgabe | |||||||||
202 | Wehrenberg K. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Wehrenberg K. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meier J. [1] | |||||||||
|
6:7 6:2 6:3 | |||||||||
105 | Morsch M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Morsch M. [3] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
106 | Selker L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Maier P. [4] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Bauer E. | |||||||||
|
4:6 6:2 6:4 | |||||||||
204 | Maier P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Maier P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Borucki R. [5] | |||||||||
|
7:5 4:6 6:1 | |||||||||
109 | Coene J. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Coene J. [6] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
110 | Heinrichs H. | |||||||||
|
3:6 6:4 6:2 | |||||||||
303 | Steiger N. [8] | |||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | |||||||||
111 | Schatz H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Steiger N. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Steiger N. [8] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Borucki R. [5] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Borucki R. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Borucki R. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Pirch M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
304 | Borucki R. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
115 | Gniostko H. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meier J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Arancio A. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Gorski G. | |||
|
4:6 6:4 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wehrenberg K. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Morsch M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Selker L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Bauer E. | |||
|
4:6 6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Maier P. [4] | |||
|
||||
|
||||
109 | Coene J. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Heinrichs H. | |||
|
3:6 6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Schatz H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steiger N. [8] | |||
|
||||
|
||||
113 | Borucki R. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Pirch M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
115 | Gniostko H. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Siwitza W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meier J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wehrenberg K. [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Morsch M. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maier P. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Coene J. [6] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Steiger N. [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Borucki R. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Siwitza W. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meier J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maier P. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steiger N. [8] | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Borucki R. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meier J. [1] | |||
6:7 6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Borucki R. [5] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Borucki R. [5] | |||
7:5 4:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13164 views
-
Last modified23.04.2017 17:55