Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Singhoff, Hans-Joachim | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. |   | 42 | 14200005 |   | |
2 | Trapka, Dieter | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 38 | 13800125 |   | |
3 | Roeder, Maximilian | KTC Weidenpescher Park |   | 40 | 14000805 |   | |
4 | Kunas, Siegmar | TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg |   | 39 | 13902276 |   | |
5 | Dückers, Paul Dieter | TC-Mannesmann 1951 e.V. |   | 41 | 14151335 |   | |
6 | Franke, Rainer | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 42 | 14200163 |   | |
7 | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. |   | 39 | 13902172 |   | |
8 | Henscheidt, Helmut | RTHC Bayer Leverkusen |   | 41 | 14100368 |   | |
9 | Klimke, Hans-Joachim | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 40 | 14000685 |   | |
10 | Lünebach, Lutz | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 40 | 14002113 |   | |
11 | Rink, Gerd | ohne Verein / Verband |   | 42 | 14251986 |   | |
12 | Völker, Rolf | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 39 | 13903242 |   | |
13 | Zimmermann, Friedhelm | HTC SW Troisdorf |   | 42 | 14202984 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Singhoff H. | |||||||
101 | Singhoff H. [1] | 2 Trapka D. | |||||||
|
Rast |
3 Roeder M. | |||||||
201 | Singhoff H. [1] | 4 Kunas S. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Henscheidt H. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
301 | Singhoff H. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Klimke H. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Rink G. | ||||||||
|
6:3 2:6 7:6 | ||||||||
104 | Rink G. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
401 | Singhoff H. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Zimmermann F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Roeder M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
106 | Roeder M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Trapka D. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Franke R. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
204 | Trapka D. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Trapka D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Singhoff H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Henscheidt H. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Klimke H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rink G. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Zimmermann F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Roeder M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Franke R. | |||
|
7:5 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Trapka D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Singhoff H. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rink G. | |||
6:3 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Roeder M. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Trapka D. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Singhoff H. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Trapka D. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Singhoff H. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13129 views
-
Last modified23.04.2017 17:55