Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | M 65 | Arancio, Angelo | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 48 | 14802204 |   | |
2 | M 55 | Arlt, Torben | TC Rot-Weiß Rheinbach |   | 60 | 16000330 |   | |
3 | M 50 | Bartscher, Gerhard | TC Widdersdorf Köln |   | 64 | 16402467 |   | |
4 | M 65 | Bauer, Edgar | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg |   | 51 | 15103349 |   | |
5 | M 55 | Becker, Wolfgang | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 61 | 16100078 |   | |
6 | W 60 | Benninghoff, Dorothee | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | 54 | 25450943 |   | |
7 | W 60 Nebenrunde | Benninghoff, Dorothee | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | 54 | 25450943 |   | |
8 | M 55 | Berger, Georg | TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen |   | 61 | 16105529 |   | |
9 | M 50 | Blase, Henner | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. |   | 67 | 16751597 |   | |
10 | M 50 | Bonacker, Stephen | TC BW Bad Ems |   | 64 | 16401498 |   | |
11 | M 70 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
12 | M 70 Nebenrunde | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
13 | M 65 | Borucki, Rainer | Marienburger SC |   | 48 | 14800005 |   | |
14 | M 60 | Bremer, Gerhard | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 54 | 15400327 |   | |
15 | M 60 Nebenrunde | Bremer, Gerhard | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 54 | 15400327 |   | |
16 | M 60 | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. |   | 55 | 15500407 |   | |
17 | M 60 Nebenrunde | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. |   | 55 | 15500407 |   | |
18 | M 55 | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 62 | 16200223 |   | |
19 | M 50 Nebenrunde | Chernov, Nikolay | VTHC Grün-Weiß Frechen |   | 63 | 16351496 |   | |
20 | M 50 | Chernov, Nikolay | VTHC Grün-Weiß Frechen |   | 63 | 16351496 |   | |
21 | M 65 | Coene, Johan | ohne Verein / Verband |   | 51 | 15152635 |   | |
22 | W 70 | Derichsweiler, Karin | TC BW Bad Breisig |   | 47 | 24700419 |   | |
23 | M 55 Nebenrunde | Dr. Baltsch, Jan | TTC Brauweiler |   | 61 | 16100050 |   | |
24 | M 55 | Dr. Baltsch, Jan | TTC Brauweiler |   | 61 | 16100050 |   | |
25 | M 55 | Dreser, Dirk | KTC71 |   | 62 | 16251640 |   | |
26 | M 60 | Drucks, Hans Otto | TG Friederika Bochum |   | 56 | 15600142 |   | |
27 | M 75 | Dückers, Paul Dieter | TC-Mannesmann 1951 e.V. |   | 41 | 14151335 |   | |
28 | M 75 Nebenrunde | Dückers, Paul Dieter | TC-Mannesmann 1951 e.V. |   | 41 | 14151335 |   | |
29 | M 70 | Ehrich, Olaf | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 43 | 14302073 |   | |
30 | M 55 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum |   | 60 | 16000216 |   | |
31 | M 55 | Falbe, Jörg | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA |   | 62 | 16203581 |   | |
32 | W 60 | Fehrmann, Chrismie | TC Rheinstadion e.V. |   | 55 | 25501257 |   | |
33 | M 70 | Fleischmann, Friedrich | TC Großhesselohe |   | 44 | 14402235 |   | |
34 | M 70 | Fornelli, Saverio | ohne Verein / Verband |   | 47 | 14790513 |   | |
35 | M 70 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 47 | 14751395 |   | |
36 | M 70 Nebenrunde | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 47 | 14751395 |   | |
37 | M 75 | Franke, Rainer | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 42 | 14200163 |   | |
38 | W 60 | Friedl, Brigitta | TC RW Neu-Isenburg |   | 55 | 25500026 |   | |
39 | M 70 | Frohl, Wolfgang | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 46 | 14601965 |   | |
40 | M 70 Nebenrunde | Frohl, Wolfgang | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 46 | 14601965 |   | |
41 | M 65 | Ganser, Wolfgang | TC Aachen-Brand |   | 49 | 14900440 |   | |
42 | M 65 Nebenrunde | Ganser, Wolfgang | TC Aachen-Brand |   | 49 | 14900440 |   | |
43 | M 55 | Gessel, Uwe | TC Blau-Weiss Siegburg |   | 58 | 15802041 |   | |
44 | M 65 | Gniostko, Heinz | TC 77 Leichlingen |   | 49 | 14951304 |   | |
45 | M 65 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
46 | W 65 | Gorski, Jutta | TC St. Mauritz |   | 52 | 25200583 |   | |
47 | W 50 | Greven, Gabriele | Marienburger SC |   | 67 | 26700038 |   | |
48 | M 55 | Groeger, Lutz | TC Lese GW Köln |   | 59 | 15900179 |   | |
49 | W 65 | Gronich-Kurz, Pedy | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 52 | 25250828 |   | |
50 | M 55 | Gruben, Mario | RTHC Bayer Leverkusen |   | 59 | 15902595 |   | |
51 | M 75 | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. |   | 39 | 13902172 |   | |
52 | M 75 Nebenrunde | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. |   | 39 | 13902172 |   | |
53 | W 60 | Hagner, Anita | TC Wetzlar 1912 |   | 56 | 25600212 |   | |
54 | M 70 | Hagner, Willi | TC Siershahn |   | 47 | 14700003 |   | |
55 | M 60 | Hahn, Manfred | TG Deckstein |   | 55 | 15500128 |   | |
56 | M 55 | Hampel, Rainer | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 58 | 15803280 |   | |
57 | M 65 | Hein, Siegfried | TC Mechernich |   | 49 | 14902262 |   | |
58 | M 65 Nebenrunde | Hein, Siegfried | TC Mechernich |   | 49 | 14902262 |   | |
59 | M 65 | Heinrichs, Herbert | THC Brühl |   | 50 | 15003611 |   | |
60 | M 75 | Henscheidt, Helmut | RTHC Bayer Leverkusen |   | 41 | 14100368 |   | |
61 | W 60 | Horstmann, Edeltraud | Huder TV |   | 57 | 25700161 |   | |
62 | M 70 | Höhn, Wolfgang | TV Buchschlag |   | 46 | 14600246 |   | |
63 | W 60 | Jacks, Gunda | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 56 | 25600104 |   | |
64 | W 60 Nebenrunde | Jacks, Gunda | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 56 | 25600104 |   | |
65 | W 70 | Jost, Karin-Anneliese | TC GW Mantinghausen e.V. |   | 42 | 24200238 |   | |
66 | W 65 | Kaiser, Brigitte | TC Waiblingen |   | 48 | 24800480 |   | |
67 | M 50 Nebenrunde | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 64 | 16401285 |   | |
68 | M 50 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 64 | 16401285 |   | |
69 | M 50 | Kettner, Rolf | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 66 | 16601583 |   | |
70 | M 70 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen |   | 47 | 14701163 |   | |
71 | M 70 Nebenrunde | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen |   | 47 | 14701163 |   | |
72 | M 55 Nebenrunde | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
73 | M 55 | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
74 | M 75 | Klimke, Hans-Joachim | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 40 | 14000685 |   | |
75 | M 55 | Kremer, Karl Heinz | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach |   | 59 | 15900074 |   | |
76 | W 65 | Kräll, Brigitte | Frankfurter TC 1914 Palmengarten |   | 51 | 25100240 |   | |
77 | W 65 | Kuhn, Gabriele | TA TV Vaihingen |   | 52 | 25200242 |   | |
78 | M 50 Nebenrunde | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
79 | M 50 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
80 | W 65 | Kunas, Dagmar | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 51 | 25101951 |   | |
81 | M 75 | Kunas, Siegmar | TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg |   | 39 | 13902276 |   | |
82 | M 75 Nebenrunde | Kunas, Siegmar | TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg |   | 39 | 13902276 |   | |
83 | W 60 | Kämper, Michaela | TC Grün-Weiß Silschede |   | 55 | 25500966 |   | |
84 | W 60 | Labenski, Jutta | Frankfurter TC 1914 Palmengarten |   | 57 | 25700050 |   | |
85 | M 55 Nebenrunde | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 62 | 16202630 |   | |
86 | M 55 | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 62 | 16202630 |   | |
87 | M 55 Nebenrunde | Lindner, Rolf | KTC Weidenpescher Park |   | 60 | 16000198 |   | |
88 | M 55 | Lindner, Rolf | KTC Weidenpescher Park |   | 60 | 16000198 |   | |
89 | M 55 | Ludvik, Michael | TC Unna 02 GW |   | 59 | 15901182 |   | |
90 | M 50 | Lynch, Kristian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 65 | 16502337 |   | |
91 | M 75 | Lünebach, Lutz | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 40 | 14002113 |   | |
92 | M 65 | Maier, Peter | TC Lese GW Köln |   | 49 | 14900015 |   | |
93 | M 50 | Marzenell, Volker | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | 65 | 16500241 |   | |
94 | W 70 | Mau-Diaz, Johanna | THC am Forsthof e.V. |   | 45 | 24500531 |   | |
95 | W 65 | Meier, Gabriele | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. |   | 50 | 25000412 |   | |
96 | M 65 | Meier, Joachim | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 49 | 14900524 |   | |
97 | M 50 | Meller, Wolfgang | Marienburger SC |   | 67 | 16700018 |   | |
98 | M 50 Nebenrunde | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC |   | 67 | 16702337 |   | |
99 | M 50 | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC |   | 67 | 16702337 |   | |
100 | M 60 | Meuwese, Rob | Elmpter Tennis Club e.V. |   | 53 | 15352086 |   | |
101 | M 65 | Morsch, Manfred | TC BW Bad Ems |   | 51 | 15100410 |   | |
102 | M 65 | Nolte, Michael | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 48 | 14804008 |   | |
103 | M 70 | Notthof, Dieter | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 44 | 14400402 |   | |
104 | M 70 Nebenrunde | Notthof, Dieter | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 44 | 14400402 |   | |
105 | M 50 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 64 | 16403888 |   | |
106 | W 60 | Peruzzo, Eva-Maria | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | 54 | 25400413 |   | |
107 | M 65 | Pirch, Manfred | TC LIndlar |   | 48 | 14802164 |   | |
108 | M 55 Nebenrunde | Primm, Uwe | RTHC Bayer Leverkusen (2129) |   | 59 | 15902729 |   | |
109 | M 55 | Primm, Uwe | RTHC Bayer Leverkusen (2129) |   | 59 | 15902729 |   | |
110 | M 60 | Rasche, Michael | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 57 | 15700258 |   | |
111 | M 50 | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 64 | 16401408 |   | |
112 | M 50 Nebenrunde | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 64 | 16401408 |   | |
113 | M 60 | Reich, Wolfgang | TC Esslingen |   | 57 | 15700288 |   | |
114 | M 70 | Reucher, Gert | TC-SW Mechernich |   | 47 | 14750031 |   | |
115 | M 70 Nebenrunde | Reucher, Gert | TC-SW Mechernich |   | 47 | 14750031 |   | |
116 | M 75 | Rink, Gerd | ohne Verein / Verband |   | 42 | 14251986 |   | |
117 | M 75 | Roeder, Maximilian | KTC Weidenpescher Park |   | 40 | 14000805 |   | |
118 | M 55 | Rohwer, Michael | MTV Hohenkirchen |   | 61 | 16103597 |   | |
119 | W 70 | Ruttkowski, Gudrun | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. |   | 47 | 24700271 |   | |
120 | M 65 | Röhrig, Josef | TC Hoffnungsthal |   | 48 | 14850244 |   | |
121 | M 65 Nebenrunde | Röhrig, Josef | TC Hoffnungsthal |   | 48 | 14850244 |   | |
122 | M 65 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 50 | 15000316 |   | |
123 | M 70 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl |   | 47 | 14750284 |   | |
124 | M 55 | Schmitter, Axel | TV Blau-Weiß Jülich |   | 58 | 15803805 |   | |
125 | W 50 | Schopp, Alice | ohne Verein / Verband |   | 66 | 26653194 |   | |
126 | M 55 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck |   | 58 | 15800080 |   | |
127 | M 70 | Schwarz, Heribert | TC Am Volkswald Essen |   | 47 | 14701310 |   | |
128 | M 70 Nebenrunde | Schwarz, Heribert | TC Am Volkswald Essen |   | 47 | 14701310 |   | |
129 | W 50 | Schöneweiß, Sandra | TC Rot-Weiß Stiepel |   | 67 | 26700665 |   | |
130 | M 65 | Selker, Ludger | TC Schwarz-Weiss Mechernich |   | 50 | 15050043 |   | |
131 | M 55 | Sibar, Aleksandr | ohne Verein / Verband |   | 61 | 16163020 |   | |
132 | M 55 Nebenrunde | Sibar, Aleksandr | ohne Verein / Verband |   | 61 | 16163020 |   | |
133 | M 50 | Silberbach, Jörg | THC im VfL Bochum |   | 65 | 16500901 |   | |
134 | M 75 | Singhoff, Hans-Joachim | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. |   | 42 | 14200005 |   | |
135 | M 65 | Siwitza, Wilfried | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 48 | 14800230 |   | |
136 | W 65 | Smutny, Irene | Bonner THV |   | 51 | 25100003 |   | |
137 | M 50 | Sommer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 65 | 16550106 |   | |
138 | M 70 | Sonntag, Walter | TG Schauenburg |   | 45 | 14511230 |   | |
139 | W 60 | Steenbergen-Westekemper, Barbara | TC St. Mauritz |   | 54 | 25400026 |   | |
140 | W 60 Nebenrunde | Steenbergen-Westekemper, Barbara | TC St. Mauritz |   | 54 | 25400026 |   | |
141 | M 65 | Steiger, Norman | BTC GW Wiesbaden |   | 51 | 15100496 |   | |
142 | M 60 | Strenger, Hans-Jürgen | TC Rot-Weiss Porz |   | 55 | 15552489 |   | |
143 | M 60 Nebenrunde | Strenger, Hans-Jürgen | TC Rot-Weiss Porz |   | 55 | 15552489 |   | |
144 | M 65 | Stürtz, Michael | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. |   | 51 | 15151480 |   | |
145 | M 70 | Tichanne, Marc | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |   | 46 | 14600132 |   | |
146 | M 75 | Trapka, Dieter | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 38 | 13800125 |   | |
147 | M 70 | Tripodi, Domenico | TC Lese GW Köln |   | 47 | 14700166 |   | |
148 | M 70 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen |   | 47 | 14700094 |   | |
149 | M 50 | Turanskyj, Holger | TC lohmar |   | 65 | 16502503 |   | |
150 | M 55 | van Gool, Harry | TC Rot-Weiß Stiepel |   | 61 | 16151600 |   | |
151 | M 55 | Venker, Martin | TTC Verl |   | 62 | 16200077 |   | |
152 | M 75 | Völker, Rolf | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 39 | 13903242 |   | |
153 | M 75 Nebenrunde | Völker, Rolf | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 39 | 13903242 |   | |
154 | M 70 | Wagner, Heinz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 43 | 14300036 |   | |
155 | M 50 | Wedermann, Frank | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 64 | 16401518 |   | |
156 | M 65 | Wehrenberg, Klaus | TC Brackwede |   | 49 | 14900603 |   | |
157 | M 65 | Weiser, Rudi | THC Brühl |   | 49 | 14903842 |   | |
158 | M 65 Nebenrunde | Weiser, Rudi | THC Brühl |   | 49 | 14903842 |   | |
159 | W 70 | Wells, Irene | TC St. Mauritz |   | 47 | 24701112 |   | |
160 | W 65 | Weyel-Albrecht, Elisabeth | TC Siegen |   | 50 | 25000006 |   | |
161 | M 50 | Wiefel, Marco | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. |   | 67 | 16703748 |   | |
162 | W 50 | Wolf, Christina | TSC Mainz |   | 65 | 26500001 |   | |
163 | M 75 | Zimmermann, Friedhelm | HTC SW Troisdorf |   | 42 | 14202984 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13153 views
-
Last modified23.04.2017 17:55