13. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Liegle, Karla | SC Brandenburg | 16 | Quali-Plaz. | 05 | 20500041 |   |
2 | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz | 18 | Quali-Sieger | 06 | 20651960 |   |
3 | De L´or, Natalie | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | Quali-Sieger | 05 | 20550586 |   |
4 | Ulmer, Pauline | TC SCC Berlin | 20 | Quali-Plaz. | 05 | 20557054 |   |
Qualifikation U14 weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Liegle, Karla | SC Brandenburg | 16 | Quali-Plaz. | 05 | 20500041 |   |
6 | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz | 18 | Quali-Sieger | 06 | 20651960 |   |
7 | Valle Zarate, Anastasia | Hernsdorfer SC | 17 | 04 | 20453778 |   | |
8 | De L´or, Natalie | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | Quali-Sieger | 05 | 20550586 |   |
9 | Ulmer, Pauline | TC SCC Berlin | 20 | Quali-Plaz. | 05 | 20557054 |   |
10 | Hingst, Emily | LTTC Rot Weiß e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20400111 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | De L´or N. | ||||
|
3:6 6:2 10:6 | ||||
201 | Liegle K. | ||||
|
4:6 7:5 10:2 | ||||
102 | Liegle K. | ||||
|
6:2 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | De L´or N. | |||
|
3:6 6:2 10:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Liegle K. | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Liegle K. | |||
4:6 7:5 10:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Liegle K. | Valle Zarate A. | De L´or N. | |
20500041 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 12:10 | 7:5 4:6 10:12 | |
20453778 | 3:6 7:6 10:12 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20550586 | 5:7 6:4 12:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | De L´or, Natalie (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Liegle, Karla (SC Brandenburg) | 2:2 | 3:3 | 45:43 |
3 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 0:4 | 1:4 | 25:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ulmer P. | Rietmann C. | Hingst E. | |
20557054 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 Aufgabe | |
20651960 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20400111 | 4:6 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ulmer, Pauline (TC SCC Berlin) | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Hingst, Emily (LTTC Rot Weiß e.V.) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Liegle K. | Valle Zarate A. | De L´or N. | |
20500041 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 12:10 | 7:5 4:6 10:12 | |
20453778 | 3:6 7:6 10:12 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20550586 | 5:7 6:4 12:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | De L´or, Natalie (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Liegle, Karla (SC Brandenburg) | 2:2 | 3:3 | 45:43 |
3 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 0:4 | 1:4 | 25:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ulmer P. | Rietmann C. | Hingst E. | |
20557054 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 Aufgabe | |
20651960 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20400111 | 4:6 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ulmer, Pauline (TC SCC Berlin) | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Hingst, Emily (LTTC Rot Weiß e.V.) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Liegle K. | Valle Zarate A. | De L´or N. | |
20500041 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 12:10 | 7:5 4:6 10:12 | |
20453778 | 3:6 7:6 10:12 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
20550586 | 5:7 6:4 12:10 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | De L´or, Natalie (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:1 | 35:26 |
2 | Liegle, Karla (SC Brandenburg) | 2:2 | 3:3 | 45:43 |
3 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 0:4 | 1:4 | 25:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ulmer P. | Rietmann C. | Hingst E. | |
20557054 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:4 Aufgabe | |
20651960 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20400111 | 4:6 Aufgabe | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Ulmer, Pauline (TC SCC Berlin) | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Hingst, Emily (LTTC Rot Weiß e.V.) | 0:4 | 0:2 | 3:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 & U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-111-13._DSR_Turnierausschreibung.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits16716 views
-
Last modified19.12.2017 18:15