13. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Liebenthron, Louis | TC Lichterfelde 77 | 20 | 06 | 10651834 |   | |
2 | Grokhochinksy, Gleb | Verein für Körperkultur | 20 | 06 | 10654318 |   | |
3 | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport Club | 19 | 05 | 10551103 |   | |
4 | Wenda, Shawn-Luca | TC Frankfurt (Oder) | 20 | 06 | 10654042 |   | |
5 | Weismann, Marc | LTTC Rot-Weiß | 21 | 06 | 10655233 |   | |
6 | Lunk, Linus | Hermsdorfer Sport-Club HSC | 22 | 05 | 10565258 |   | |
7 | Schilling, Matteo | TC GWG 1919 Tegel | 22 | 06 | 10650364 |   | |
8 | Heidrich, Nicolas | TC Blau Weiss 1899 Berlin | 23 | 06 | 10651363 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Liebenthron L. | ||||||
101 | Liebenthron L. [1] | 2 Grokhochinksy G. | ||||||
|
ohne Spiel | |||||||
201 | Liebenthron L. [1] | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
102 | Wenda S. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
301 | Pohl C. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
103 | Weismann M. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
202 | Pohl C. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
104 | Pohl C. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Liebenthron L. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wenda S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Weismann M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Pohl C. | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Liebenthron L. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pohl C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Pohl C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 & U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-111-13._DSR_Turnierausschreibung.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits16705 views
-
Last modified19.12.2017 18:15