13. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linden, Julius van der | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300591 |   | |
2 | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300502 |   | |
3 | Hein, Felix | TK Blau Gold Steglitz | 13 | 02 | 10252329 |   | |
4 | Just, Tom | spok e. V. | 12 | 02 | 10201541 |   | |
5 | Volny, Leon | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 04 | 10451025 |   | |
6 | Sommer, Malte Jon | LTTC Rot Weiss Berlin | 14 | 02 | 10252704 |   | |
7 | Halas, Marko | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 15 | 04 | 10451418 |   | |
8 | Lukaschewitsch, Constantin | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 02 | 10201559 |   | |
9 | Klein, Maximilian | Dahlemer Tennis Club | 14 | 02 | 10253201 |   | |
10 | Kamdoum, Yannick | SV Berliner Bären e.V. | 18 | 03 | 10360611 |   | |
11 | Heinze, Nicolas | NTC Känguruhs | 19 | 01 | 10158129 |   | |
12 | Krause, Nick | TC Grün-Weiß Baumschulenweg e.V. | 23 | 03 | 10364582 |   | |
13 | Cutilo, Nikola | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 10266824 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Linden J. | |||||||
101 | Linden J. [1] | 2 Sperling M. | |||||||
|
Rast |
3 Hein F. | |||||||
201 | Linden J. [1] | 4 Just T. | |||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
102 | Volny L. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:5 | ||||||||
301 | Linden J. [1] | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
103 | Hein F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hein F. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Halas M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Linden J. [1] | ||||||||
|
6:3 3:6 13:11 | ||||||||
105 | Sommer M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Just T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Just T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Just T. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Lukaschewitsch C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Linden J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Volny L. | |||
|
3:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
103 | Hein F. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Halas M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Sommer M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Just T. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Lukaschewitsch C. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sperling M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Linden J. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hein F. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Just T. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sperling M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Linden J. [1] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Just T. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Linden J. [1] | |||
6:3 3:6 13:11 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | ||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 & U18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 15.11.2017 23:00 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-111-13._DSR_Turnierausschreibung.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits16715 views
-
Last modified19.12.2017 18:15