7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Samstag, 15. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Gutgesell / Maurice Bauens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Marburger D. | |||||
101 | Schröders H. | 2 Fehrmann G. | |||||
|
6:2 6:1 | ||||||
201 | Schröders H. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
102 | Offermann T. [3] | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Schröders H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Offermann T. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Fehrmann G. | |||||
201 | Schröders H. | |||||
6:2 7:5 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Marburger D. | Inanloo M. | Köhler E. | |
18151782 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:2 | |
18552336 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 7:10 | |
18252408 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marburger, Daniel (Baesweiler TC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Köhler, Elmar (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Inanloo, Mohammadmehdi (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröders H. | Offermann T. | Bouraga O. | |
17901844 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 7:6 | |
18403032 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | |
18062322 | 3:6 6:7 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Schröders, Henning (Zollsportverein Heinsberg) (2) | 2:2 | 2:2 | 21:22 |
3 | Bouraga, Omar (1368 DJK FV Haaren-1912) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fehrmann G. | Naghavi H. | Schumacher T. | |
16002468 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
18752485 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
18452660 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrmann, Georg (PTSV Aachen) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Naghavi, Hamed (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Schumacher, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Marburger D. | Inanloo M. | Köhler E. | |
18151782 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:2 | |
18552336 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 7:10 | |
18252408 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marburger, Daniel (Baesweiler TC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Köhler, Elmar (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Inanloo, Mohammadmehdi (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröders H. | Offermann T. | Bouraga O. | |
17901844 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 7:6 | |
18403032 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | |
18062322 | 3:6 6:7 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Schröders, Henning (Zollsportverein Heinsberg) (2) | 2:2 | 2:2 | 21:22 |
3 | Bouraga, Omar (1368 DJK FV Haaren-1912) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fehrmann G. | Naghavi H. | Schumacher T. | |
16002468 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
18752485 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
18452660 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrmann, Georg (PTSV Aachen) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Naghavi, Hamed (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Schumacher, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Marburger D. | Inanloo M. | Köhler E. | |
18151782 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:2 | |
18552336 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 7:10 | |
18252408 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Marburger, Daniel (Baesweiler TC) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Köhler, Elmar (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Inanloo, Mohammadmehdi (TC Kohlscheid) | 0:4 | 1:4 | 20:30 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schröders H. | Offermann T. | Bouraga O. | |
17901844 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 6:3 7:6 | |
18403032 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | |
18062322 | 3:6 6:7 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Offermann, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Schröders, Henning (Zollsportverein Heinsberg) (2) | 2:2 | 2:2 | 21:22 |
3 | Bouraga, Omar (1368 DJK FV Haaren-1912) | 0:4 | 0:4 | 15:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fehrmann G. | Naghavi H. | Schumacher T. | |
16002468 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
18752485 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
18452660 | 0:6 1:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fehrmann, Georg (PTSV Aachen) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Naghavi, Hamed (TC Kohlscheid) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Schumacher, Tim (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren A LK 1-16 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren B LK 14-23 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 18er KO | |
Herren B LK 14-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 40 A LK 1-16 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 11er KO | |
Herren 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 40 B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 15er KO | |
Herren 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 13er KO | |
Herren 50 A LK 1-16 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen + 30 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 20er KO | |
Damen offen + 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 + 50 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1496-32-PTSV_7._Offene_Aachener_Tennis-Stadtmeisterschaft_2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits17473 views
-
Last modified24.04.2017 10:55