9. DSR Jugend Cup 2017 (Indoor)
Startdatum
Freitag, 28. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300502 |   | |
2 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896.e.V | 17 | 04 | 10400180 |   | |
3 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 03 | 10358666 |   | |
4 | Titscher, Felix | BTTC Grün-Weiß | 15 | 03 | 10351223 |   | |
5 | Hesse, Jonas | Biederitzer TC e.V. | 20 | 05 | 10550031 |   | |
6 | Geelhaar, Till | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10351040 |   | |
7 | Weinbörner, Benedikt | TV Frohnau e. V. | 18 | 04 | 10450939 |   | |
8 | Brix, Dominik | Neuenhagener Tennisclub 93e.V. | 18 | 04 | 10450470 |   | |
9 | Munoz Hentschel, Yannick | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 20 | 04 | 10451033 |   | |
10 | Lammers, Max | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 03 | 10351204 |   | |
11 | Hinterleitner, Anton | TC SCC Berlin | 20 | 03 | 10353587 |   | |
12 | Kärcher, Theodor | Tennis Verein Preussen | 20 | 04 | 10452443 |   | |
13 | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport Club | 21 | 05 | 10551103 |   | |
14 | Sommer, Alexander | Tennisvereinigung Frohnau | 21 | 04 | 10452373 |   | |
15 | Witting, Friedrich | TV Frohnau e. V. | 21 | 04 | 10452376 |   | |
16 | Bohl, Jacob | Zehlendorfer Wespen eV | 22 | 03 | 10361972 |   | |
17 | Kohls, Tom | TV Frohnau e. V. | 22 | 03 | 10363589 |   | |
18 | Pahl, Niklas | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 22 | 04 | 10456762 |   | |
19 | Bracht, Jonathan | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10452377 |   | |
20 | Eggeling, Vincent | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352039 |   | |
21 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 |   | 03 | 10361871 |   | |
22 | Mahlmeister, Maximilian | TV Frohnau | 23 | 04 | 10463657 |   | |
23 | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10455573 |   | |
24 | Risse, Luca | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10456117 |   | |
25 | Rudnick, Kiljan | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352037 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperling M. | ||||||||
101 | Sperling M. [1] | 2 Weisner S. | ||||||||
|
Rast |
3 Menneking F. | ||||||||
201 | Sperling M. [1] | 4 Titscher F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 5 Hesse J. | ||||||||
102 | Lammers M. | 6 Geelhaar T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Weinbörner B. | ||||||||
301 | Sperling M. [1] | 8 Brix D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Kärcher T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Hesse J. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Hesse J. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sperling M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Titscher F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Titscher F. [4] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
106 | Bohl J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Weinbörner B. [7] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Pohl C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Weinbörner B. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Weinbörner B. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Weisner S. [2] | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
109 | Geelhaar T. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Geelhaar T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
110 | Hinterleitner A. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
303 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Munoz Hentschel Y. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Weisner S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
113 | Brix D. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
207 | Brix D. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Sommer A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Weisner S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Kluge K. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
208 | Weisner S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Weisner S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sperling M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lammers M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Kärcher T. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hesse J. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Titscher F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bohl J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Pohl C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weinbörner B. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Geelhaar T. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hinterleitner A. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
111 | Munoz Hentschel Y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Menneking F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Brix D. [8] | |||
|
6:2 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Sommer A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Kluge K. | |||
|
7:5 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Weisner S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sperling M. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hesse J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Titscher F. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weinbörner B. [7] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Geelhaar T. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Menneking F. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brix D. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Weisner S. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sperling M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weinbörner B. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Menneking F. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Weisner S. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sperling M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weisner S. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Weisner S. [2] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 4er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 32er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 2er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-106-9._DSR_Jugend_Cup.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits7678 views
-
Last modified09.05.2017 10:40