7. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 30. März 2017
Endedatum
Sonntag, 02. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Voigtländer-Tetzner, Albert | TC Wetzlar 1912 | 9 | 01 | 10151060 |   | |
2 | Huth, Niklas | TC SCC Berlin | 13 | 02 | 10252683 |   | |
3 | Malaszszak, Markus | TC Blau-Weiss 1899 Berlin | 15 | 04 | 10451227 |   | |
4 | Sommer, Malte Jon | TC Rot-Weiß Seeburg | 13 | 02 | 10252704 |   | |
5 | Wismeth, Matteo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 03 | 10351279 |   | |
6 | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300502 |   | |
7 | Lukaschewitsch, Constantin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 02 | 10201559 |   | |
8 | Sommerfeld, Jakob | TC Grün-Weiß Bergfelde e.V. | 16/99999 | 02 | 10254536 |   | |
9 | Strehl, Vito | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 02 | 10253893 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Voigtländer-Tetzner A. | |||||||
101 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | 2 Huth N. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
102 | Sommer M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Wismeth M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Wismeth M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Sperling M. | ||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | ||||||||
401 | Huth N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
105 | Sommerfeld J. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Sommerfeld J. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
106 | Strehl V. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Huth N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
107 | Lukaschewitsch C. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Huth N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
108 | Huth N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sommer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Wismeth M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sperling M. | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
|
Rast |
|||
105 | Sommerfeld J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Strehl V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Lukaschewitsch C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Huth N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wismeth M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sommerfeld J. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Huth N. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Voigtländer-Tetzner A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Huth N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Huth N. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 32er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 8er KO |
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits8898 views
-
Last modified02.04.2017 19:10