6. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 16. März 2017
Endedatum
Sonntag, 19. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 18 | 05 | 10550318 |   | |
2 | Heinecke, Rocco Jo Ryan | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 20 | 05 | 10556432 |   | |
3 | Grossmann, Joshua | TV Frohnau e. V. | 22 | 05 | 10553370 |   | |
4 | Lyapshin, Artem | Grunewald Tennis-Club | 22 | 06 | 10652181 |   | |
5 | Bönström, Lucas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 05 | 10558138 |   | |
6 | Fahrenholz, Simon | TV Frohnau e. V. | 23 | 06 | 10653685 |   | |
7 | Gentzmann, Yven | TTC Sportforum Bernau | 23 | 06 | 10651616 |   | |
8 | Grulich, Lion | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 23 | 06 | 10652041 |   | |
9 | Koblenz, Joshua | Grunewald Tennis-Club | 23 | 06 | 10655294 |   | |
10 | Locke, Louis | Neuenhagener Tennisclub 93 e. V. | 23 | 06 | 10660307 |   | |
11 | Nissen, Peer | TV Frohnau e. V. | 23 | 05 | 10553247 |   | |
12 | Patzig, Keanu | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 23 | 05 | 10550710 |   | |
13 | Schilling, Matteo | TC GWG 1919 Tegel | 23 | 06 | 10650364 |   | |
14 | Wagner, Marek | TC RC Sport Leipzig | 23 | 06 | 10650019 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Popp B. | |||||||
101 | Popp B. [1] | 2 Heinecke R. | |||||||
|
Rast |
3 Grossmann J. | |||||||
201 | Popp B. [1] | 4 Lyapshin A. | |||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
102 | Wagner M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Popp B. [1] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
103 | Lyapshin A. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Lyapshin A. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Nissen P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Popp B. [1] | ||||||||
|
6:1 0:6 10:2 | ||||||||
105 | Schilling M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | Grossmann J. [3] | ||||||||
|
6:4 5:7 13:11 | ||||||||
106 | Grossmann J. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Patzig K. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
107 | Patzig K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Patzig K. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Heinecke R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Popp B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wagner M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Lyapshin A. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nissen P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Schilling M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Grossmann J. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Patzig K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heinecke R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Popp B. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lyapshin A. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grossmann J. [3] | |||
6:4 5:7 13:11 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Patzig K. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Popp B. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Patzig K. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Popp B. [1] | |||
6:1 0:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 14.03.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 32er KO |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 14.03.2017 23:59 | 4er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-103-6._DSR_Jugend_Cup_2017.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits7357 views
-
Last modified19.03.2017 17:00