12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Konofsky, Karl | TC Hof | 7/9/D | 59 | 15900159 |   | |
2 | Zacharias, Tom | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 6/15/D | 61 | 16100000 |   | |
3 | Weber, Karsten | SC Victoria Hamburg e.V. | 6/22/D | 61 | 16100036 |   | |
4 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7/29/D | 62 | 16252693 |   | |
5 | Skamrahl, Erwin | Braunschweiger THC | 7/54/D | 58 | 15850169 |   | |
6 | Wolff, Holger | SC Condor e.V. | 8/77/D | 60 | 16000401 |   | |
7 | Willmann, Bernd | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 6/78/D | 62 | 16251597 |   | |
8 | Hampel, Rainer | TC Grün-Weiß Herne | 7/107/D | 58 | 15803280 |   | |
9 | Venker, Martin | TTC Verl | 11/111/D | 62 | 16200077 |   | |
10 | Weyel, Willy | Tennisverein Berenbostel | 7/99999 | 60 | 16000033 |   | |
11 | Horn, Thomas | SG Lenglern | 8 | 62 | 16201664 |   | |
12 | Schwarz, Frank | TC Schwülper | 8 | 62 | 16200316 |   | |
13 | Siewert, Michael | Buxtehuder TC Rot-Weiß e.V. | 8 | 61 | 16150140 |   | |
14 | Strathmann, Roger | TC Brackwede | 8 | 61 | 16151254 |   | |
15 | Oelmann, Jörg | TK Goslar | 9 | 60 | 16000328 |   | |
16 | Wagner, Hilmar | Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 | 9 | 58 | 15851418 |   | |
17 | Wendel, Christian | TV Vechta | 9 | 62 | 16251087 |   | |
18 | Oestreich, Andreas | TV Letter | 10 | 61 | 16101632 |   | |
19 | Ilse, Carlo | VfB Uslar | 11 | 60 | 16001551 |   | |
20 | Uphoff, Philipp | Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 | 11 | 59 | 15950094 |   | |
21 | Demann, Ralf | TV Blau-Weiß Einbeck e.V. | 12 | 60 | 16050035 |   | |
22 | Krüger, Thomas | VfB Uslar | 12 | 62 | 16251436 |   | |
23 | Schweer, Dirk | TSV Holtensen | 12 | 61 | 16104767 |   | |
24 | Künne, Jürgen | TV Eintracht Sehnde | 13 | 59 | 15951532 |   | |
25 | Petz, Richard | FC Pfeil Broistedt | 13 | 61 | 16151550 |   | |
26 | Scheinert, Gerd | Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 | 13 | 58 | 15801001 |   | |
27 | Schuster, Michael | TV Friesen Milse e.V. TA | 16 | 62 | 16201106 |   | |
28 | Ahlborn, Dieter | TV Blau-Weiß Einbeck e.V. | 19 | 60 | 16051917 |   | |
29 | Giesberts, Johan | TSV Wettmar | 19 | 61 | 16150168 |   | |
30 | Grajdek, Ryszard | TC RG Lehrte | 22 | 60 | 16051648 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Konofsky K. | ||||||||
Konofsky K. [1] | 2 Zacharias T. | |||||||||
|
Rast |
3 Weber K. | ||||||||
Konofsky K. [1] | 4 Groeger M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | 5 Skamrahl E. | ||||||||
Wendel C. | 6 Wolff H. | |||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Willmann B. | ||||||||
Konofsky K. [1] | 8 Hampel R. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
Oelmann J. | ||||||||||
|
6:3 2:6 10:6 | |||||||||
Horn T. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Horn T. | ||||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
Konofsky K. [1] | ||||||||||
|
6:2 1:6 10:5 | |||||||||
Weber K. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Weber K. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Wagner H. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Weber K. [3] | ||||||||||
|
6:1 3:6 12:10 | |||||||||
Venker M. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Skamrahl E. [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Skamrahl E. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Zacharias T. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Hampel R. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Hampel R. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Schwarz F. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
Groeger M. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Weyel W. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Groeger M. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Groeger M. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Zacharias T. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Willmann B. [7] | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
Willmann B. [7] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
Siewert M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Zacharias T. [2] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
Schuster M. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:5 | |||||||||
Zacharias T. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
Zacharias T. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Konofsky K. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Wendel C. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
Oelmann J. | ||||
|
6:3 2:6 10:6 | |||
|
||||
Horn T. | ||||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
Weber K. [3] | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Wagner H. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Venker M. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Skamrahl E. [5] | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Hampel R. [8] | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Schwarz F. | ||||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
Weyel W. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Groeger M. [4] | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Willmann B. [7] | ||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||
|
||||
Siewert M. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Schuster M. | ||||
|
6:4 4:6 10:5 | |||
|
Rast |
|||
Zacharias T. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Konofsky K. [1] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Horn T. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Weber K. [3] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Skamrahl E. [5] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Hampel R. [8] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Groeger M. [4] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Willmann B. [7] | ||||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Zacharias T. [2] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Konofsky K. [1] | ||||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Weber K. [3] | ||||
6:1 3:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
Groeger M. [4] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Zacharias T. [2] | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Konofsky K. [1] | ||||
6:2 1:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Zacharias T. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Zacharias T. [2] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11968 views
-
Last modified24.04.2017 13:30