12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Elsmann, Klaus-Peter | Oldenburger TeV | 6/33/D | 64 | 16400358 |   | |
2 | Graw, Karsten | Tennis-Club Weimar 1912 e.V. | 6/50/D | 64 | 16451918 |   | |
3 | Schwarzer, Michael | THC Münster | 6/62/D | 65 | 16500605 |   | |
4 | Sudau, Uwe | TC 1990 Apolda e.V. | 4/74/D | 67 | 16702926 |   | |
5 | Hampe, Axel | Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 7/87/D | 63 | 16300439 |   | |
6 | Kreißig, Peter-René | Oldenburger TeV | 7/100/D | 63 | 16300112 |   | |
7 | Kießig, Stefan | TC Medizin Berlin Buch | 7/108/D | 65 | 16550156 |   | |
8 | Wilke, Andreas | Tennisclub Siek | 5/114/D | 67 | 16751362 |   | |
9 | Steiner, Fridtjof | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7/117/D | 63 | 16352255 |   | |
10 | von Langsdorff, Udo | TC Wilmersdorf | 8/135/D | 66 | 16653275 |   | |
11 | Bornemann, Dirk | SV Nienhagen | 7 | 67 | 16751054 |   | |
12 | Plöger, Dieter | TC Bad Pyrmont | 7 | 67 | 16704429 |   | |
13 | Collisi, Michael | MTV Vater Jahn Peine | 8 | 63 | 16300442 |   | |
14 | Hervieux, Thierry | TuS Davenstedt Hannover | 8 | 65 | 16550336 |   | |
15 | Sandmann, Frank | TV Jahn Wolfsburg | 8 | 67 | 16752241 |   | |
16 | Schulz, Frank | TSV Kirchrode Hannover | 8 | 65 | 16550210 |   | |
17 | Schulze, Christoph | TSV Kirchrode Hannover | 8 | 64 | 16451474 |   | |
18 | Kießling, Jens | MTV Engelbostel-Schulenburg | 9 | 64 | 16401788 |   | |
19 | Schröder, Bernd | Spielvereinigung Este 06/70 e.V. | 9 | 66 | 16651215 |   | |
20 | Reina, Ruperto | Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. | 10 | 65 | 16551776 |   | |
21 | Weber, Markus | TC Blau-Gold Arnsberg | 10 | 64 | 16400409 |   | |
22 | Wilkop, Torsten | FTSV Jahn Brinkum von 1884 | 10 | 64 | 16400386 |   | |
23 | Henning, Christian | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 11 | 64 | 16401258 |   | |
24 | Meier, Sven | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 11 | 65 | 16500002 |   | |
25 | Brückner, Thomas | TC Rot-Weiß Lage | 12 | 64 | 16452030 |   | |
26 | Haas, Frieder | Löhner TC Rot-Weiß e.V. | 15 | 66 | 16653674 |   | |
27 | Lüddemann, Hendrik | TG Uesen | 15 | 63 | 16305184 |   | |
28 | Velickowic, Zoran | TSC Hannover-Isernhagen-Süd | 15 | 59 | 15904739 |   | |
29 | Last, Torsten | TSV Kirchrode Hannover | 18 | 64 | 16401319 |   | |
30 | Pundt, Andreas | DTV Hannover | 22 | 64 | 16451088 |   | |
31 | Tracht, Thomas | Tennisverein Berenbostel | 22 | 66 | 16653793 |   | |
32 | Schulze, Peter | DTV Hannover | 23 | 65 | 16550583 |   | |
33 | Tonne, Knut | TC Brackwede |   | 16703802 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Elsmann K. | |||||||||
Elsmann K. [1] | 2 Graw K. | ||||||||||
|
Rast |
3 Schwarzer M. | |||||||||
Elsmann K. [1] | 4 Sudau U. | ||||||||||
|
ohne Spiel | 5 Hampe A. | |||||||||
Tracht T. | 6 Kreißig P. | ||||||||||
|
Rast |
7 Kießig S. | |||||||||
Elsmann K. [1] | 8 Wilke A. | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:5 | ||||||||||
Meier S. | |||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
Steiner F. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
Steiner F. | |||||||||||
|
|||||||||||
Plöger D. | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Hervieux T. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Reina R. | |||||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | ||||||||||
Reina R. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Plöger D. | |||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
Plöger D. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Plöger D. | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Hampe A. [5] | |||||||||||
|
|||||||||||
Sandmann F. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Schwarzer M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Schwarzer M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Schulze C. | |||||||||||
|
|||||||||||
Schwarzer M. [3] | |||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
Wilkop T. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Schulz F. | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
Schulz F. | |||||||||||
|
|||||||||||
Sandmann F. | |||||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||||||
Weber M. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Weber M. | |||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
von Langsdorff U. | |||||||||||
|
|||||||||||
Sandmann F. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Sandmann F. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Sandmann F. | |||||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||||
Kreißig P. [6] | |||||||||||
|
|||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
Wilke A. [8] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Wilke A. [8] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Schröder B. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Wilke A. [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
Henning C. | |||||||||||
|
|||||||||||
Henning C. | |||||||||||
|
5:4 Aufgabe | ||||||||||
Kießling J. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Wilke A. [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||||
Collisi M. | |||||||||||
|
|||||||||||
Bornemann D. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
Bornemann D. | |||||||||||
|
|||||||||||
Sudau U. [4] | |||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
Tonne K. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Sudau U. [4] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
Sudau U. [4] | |||||||||||
|
|||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
Last T. | |||||||||||
|
|||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
Haas F. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Pundt A. | |||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
Pundt A. | |||||||||||
|
|||||||||||
Kießig S. [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 Aufgabe | |||||||||
Velickowic Z. | |||||||||||
|
|||||||||||
Brückner T. | |||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
Brückner T. | |||||||||||
|
|||||||||||
Graw K. [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:8 | |||||||||
Lüddemann H. | |||||||||||
|
|||||||||||
Graw K. [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
Graw K. [2] | |||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Elsmann K. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Tracht T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Meier S. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Steiner F. | ||||
|
||||
|
||||
Hervieux T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Reina R. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Plöger D. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Hampe A. [5] | ||||
|
||||
|
||||
Schwarzer M. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schulze C. | ||||
|
||||
|
||||
Wilkop T. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schulz F. | ||||
|
||||
|
||||
Weber M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
von Langsdorff U. | ||||
|
||||
|
||||
Sandmann F. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Kreißig P. [6] | ||||
|
||||
|
||||
Wilke A. [8] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schröder B. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Henning C. | ||||
|
||||
|
||||
Kießling J. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Collisi M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Bornemann D. | ||||
|
||||
|
||||
Tonne K. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Sudau U. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Last T. | ||||
|
||||
|
||||
Haas F. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Pundt A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Velickowic Z. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Brückner T. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lüddemann H. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Graw K. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Elsmann K. [1] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Steiner F. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Reina R. | ||||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Plöger D. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Schwarzer M. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Schulz F. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Weber M. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Sandmann F. | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Wilke A. [8] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Henning C. | ||||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Bornemann D. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Sudau U. [4] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Pundt A. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Brückner T. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Graw K. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Elsmann K. [1] | ||||
2:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Plöger D. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Schwarzer M. [3] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Sandmann F. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Wilke A. [8] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Sudau U. [4] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Graw K. [2] | ||||
6:2 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Plöger D. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Sandmann F. | ||||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Wilke A. [8] | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Sandmann F. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kießig S. [7] | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11900 views
-
Last modified24.04.2017 13:30