12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Maas, Björn | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 4/7/D | 76 | 17607235 |   | |
2 | Janicki, Szymon | DTV Hannover | 4/24/A | 73 | 17300894 |   | |
3 | Rowlin, Percy | TSV Sasel e.V. | 4/27/D | 76 | 17651407 |   | |
4 | Schäffer, Marco | SG Tennis Lohfelden | 4/38/D | 75 | 17510985 |   | |
5 | Wender, Andreas | TC 1990 Apolda e.V. | 3/40/D | 73 | 17302133 |   | |
6 | Schäfer, Markus | Bückeburger TV WRB | 4/55/D | 76 | 17650685 |   | |
7 | Röhrig, Meik | SG Tennis Lohfelden | 5/70/D | 73 | 17301907 |   | |
8 | Brinkmeier, Matthias | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 5/95/D | 73 | 17300778 |   | |
9 | Buttkus, Michael | Grunewald Tennis-Club | 5/136/D | 74 | 17402208 |   | |
10 | Kruse, Stefan | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 5 | 76 | 17609948 |   | |
11 | Pinter, Frank | Eisenbahner SV Dresden e.V. - Abt. Tennis | 7 | 77 | 17701512 |   | |
12 | Bosselmann, Lars | TC Niddapark Frankfurt | 8 | 75 | 17550036 |   | |
13 | Wagner, Bastian | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 9 | 76 | 17601032 |   | |
14 | Völker, Andreas | Tennisclub Alsterquelle | 11 | 75 | 17506123 |   | |
15 | Bröring, Nils | Tennisclub Alsterquelle | 12 | 73 | 17300834 |   | |
16 | Hanke, Michael | ETV Eimsbüttel e.V. | 13 | 59 | 15951671 |   | |
17 | Horn, Sven | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 76 | 17650970 |   | |
18 | Duske, Jörn | Göttinger TC | 15 | 76 | 17650089 |   | |
19 | Lawerenz, Andreas | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 17 | 76 | 17651522 |   | |
20 | Rohde, Stefan | Tennisclub Alsterquelle | 20 | 77 | 17702667 |   | |
21 | Ringhofer, Florian | SV Gehrden | 23 | 77 | 17752975 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Maas B. | ||||||||
Maas B. [1] | 2 Janicki S. | |||||||||
|
Rast |
3 Rowlin P. | ||||||||
Maas B. [1] | 4 Schäffer M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Duske J. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
Röhrig M. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
Horn S. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Röhrig M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Röhrig M. | ||||||||||
|
||||||||||
Rowlin P. [3] | ||||||||||
|
6:7 6:2 10:8 | |||||||||
Rowlin P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Rowlin P. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Wender A. | ||||||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||||
Rowlin P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Buttkus M. | ||||||||||
|
||||||||||
Buttkus M. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
Brinkmeier M. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Rowlin P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
Hanke M. | ||||||||||
|
||||||||||
Bröring N. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Bröring N. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Schäffer M. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Kruse S. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
Schäffer M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
Schäffer M. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Janicki S. [2] | ||||||||||
|
2:6 7:6 11:9 | |||||||||
Lawerenz A. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Bosselmann L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Bosselmann L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Janicki S. [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Pinter F. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Janicki S. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
Janicki S. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Maas B. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Duske J. | ||||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
Horn S. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Röhrig M. | ||||
|
||||
|
||||
Rowlin P. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Wender A. | ||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||
|
Rast |
|||
Buttkus M. | ||||
|
||||
|
||||
Brinkmeier M. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Hanke M. | ||||
|
||||
|
||||
Bröring N. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Kruse S. | ||||
|
6:3 7:5 | |||
|
Rast |
|||
Schäffer M. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Lawerenz A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bosselmann L. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Pinter F. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Janicki S. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Maas B. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Röhrig M. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Rowlin P. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Buttkus M. | ||||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Bröring N. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schäffer M. [4] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Bosselmann L. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Röhrig M. | ||||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Rowlin P. [3] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Schäffer M. [4] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Rowlin P. [3] | ||||
6:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
2:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Rowlin P. [3] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11893 views
-
Last modified24.04.2017 13:30