12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Köppen-Castrop, Gudrun | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 6/10/D | 61 | 26100017 |   | |
2 | Puhl, Waltraud | DTV Hannover | 6/16/D | 58 | 25800183 |   | |
3 | Cremers, Hildegard | Oldenburger TeV | 7/26/D | 59 | 25950629 |   | |
4 | Ravens, Inga | HTV Hannover | 6/32/D | 60 | 26000006 |   | |
5 | Neuner, Nicoline | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 7/80/D | 58 | 25800006 |   | |
6 | Hillmer, Anita | HTV Hannover | 9 | 62 | 26250048 |   | |
7 | Strathmann, Sabine | TuS Eintracht Bielefeld | 9 | 61 | 26100521 |   | |
8 | Friederichs, Petra | TC Bamberg | 12 | 61 | 26101630 |   | |
9 | Flieller, Cordula | ´Sutos´ 1917 | 13 | 59 | 25902424 |   | |
10 | Giesberts, Christine | HTV Hannover | 13 | 62 | 26250064 |   | |
11 | Germershausen, Katrin | ´Sutos´ 1917 | 14 | 58 | 25802333 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Köppen-Castrop G. | |||||||
Köppen-Castrop G. [1] | 2 Puhl W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Köppen-Castrop G. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Strathmann S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Köppen-Castrop G. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Cremers H. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Cremers H. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:5 | |||||||
Giesberts C. | |||||||||
|
|||||||||
Puhl W. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||
Hillmer A. | |||||||||
|
|||||||||
Flieller C. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
Flieller C. | |||||||||
|
|||||||||
Puhl W. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
Neuner N. | |||||||||
|
2:6 6:2 19:17 | ||||||||
Puhl W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
Puhl W. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Köppen-Castrop G. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Strathmann S. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Cremers H. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Giesberts C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Hillmer A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Flieller C. | ||||
|
||||
|
||||
Neuner N. | ||||
|
2:6 6:2 19:17 | |||
|
Rast |
|||
Puhl W. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Köppen-Castrop G. [1] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Cremers H. | ||||
6:3 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Flieller C. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Puhl W. [2] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Köppen-Castrop G. [1] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Puhl W. [2] | ||||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Puhl W. [2] | ||||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11907 views
-
Last modified24.04.2017 13:30