12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Burandt, Norbert | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 9/27/D | 44 | 14451257 |   | |
2 | Cardis, Dr. Dieter | TSC Göttingen | 9/32/D | 46 | 14600131 |   | |
3 | Schmitt, Wolfgang | TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. | 8/44/D | 47 | 14700043 |   | |
4 | Lüttmann, Josef | SV Hellern v. 1924 e.V. / Osnabrück | 10/50/D | 46 | 14600551 |   | |
5 | Reiner, Michael | TC Brackwede | 8/53/D | 47 | 14701816 |   | |
6 | Rauch, Werner | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 10/60/D | 45 | 14500117 |   | |
7 | Petzold, Horst | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 11/68/D | 45 | 14500116 |   | |
8 | Müller, Ernst | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 9/99/D | 46 | 14600310 |   | |
9 | Helm, Olaf | TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. | 10/99999 | 44 | 14402060 |   | |
10 | Hoche, Klaus | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 12 | 46 | 14604460 |   | |
11 | Berner, Harald | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 13 | 46 | 14650163 |   | |
12 | Wiemann, Karl-Heinz | TC Godshorn e.V. | 13 | 46 | 14604749 |   | |
13 | Gensicke, Jürgen | TC Bad Arolsen | 15 | 45 | 14511489 |   | |
14 | van de Pol, Johannes | TV Hess.-Oldendorf | 15 | 46 | 14651064 |   | |
15 | Altrichter, Hans-Joachim | VfL Grasdorf - Abt. Tennis - | 18 | 47 | 14751420 |   | |
16 | Winn, Kuno | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 18 | 45 | 14551242 |   | |
17 | Schäfer, Wolfgang | Bückeburger TV WRB | 19 | 44 | 14403453 |   | |
18 | Horn, Friedrich | TG Hannover | 23 | 47 | 14790505 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Burandt N. | ||||||||
Burandt N. [1] | 2 Cardis D. | |||||||||
|
Rast |
3 Schmitt W. | ||||||||
Burandt N. [1] | 4 Lüttmann J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
Wiemann K. | ||||||||||
|
||||||||||
Rauch W. | ||||||||||
|
4:6 7:6 11:9 | |||||||||
Schäfer W. | ||||||||||
|
7:6 5:7 10:7 | |||||||||
Rauch W. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 2:0 Aufgabe | ||||||||
Rauch W. | ||||||||||
|
||||||||||
Schmitt W. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Schmitt W. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Schmitt W. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
Helm O. | ||||||||||
|
||||||||||
Schmitt W. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Petzold H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Petzold H. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Winn K. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Reiner M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Horn F. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Horn F. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Gensicke J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Reiner M. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Reiner M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Reiner M. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 3:6 10:5 | ||||||||
Lüttmann J. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Reiner M. | ||||||||||
|
6:1 4:6 10:7 | |||||||||
van de Pol J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
van de Pol J. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Altrichter H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Cardis D. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
Berner H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Cardis D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 14:12 | ||||||||
Cardis D. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Burandt N. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Wiemann K. | ||||
|
||||
|
||||
Schäfer W. | ||||
|
7:6 5:7 10:7 | |||
|
Rast |
|||
Rauch W. | ||||
|
||||
|
||||
Schmitt W. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Helm O. | ||||
|
||||
|
||||
Petzold H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Winn K. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Horn F. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gensicke J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Reiner M. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Lüttmann J. [4] | ||||
|
||||
|
||||
van de Pol J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Altrichter H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Berner H. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Cardis D. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Burandt N. [1] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Rauch W. | ||||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Schmitt W. [3] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Petzold H. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Horn F. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Reiner M. | ||||
7:5 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
van de Pol J. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Cardis D. [2] | ||||
2:6 6:1 14:12 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Rauch W. | ||||
4:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
Schmitt W. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Reiner M. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Cardis D. [2] | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Schmitt W. [3] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Reiner M. | ||||
6:1 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Reiner M. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11894 views
-
Last modified24.04.2017 13:30