12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/15/D | 52 | 15200188 |   | |
2 | Antal, Adam | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 8/24/D | 49 | 14900509 |   | |
3 | Kluge, Rolf | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 8/47/D | 51 | 15100260 |   | |
4 | Brand, Walter | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 9/75/D | 50 | 15000605 |   | |
5 | Monecke, Christian | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 9/90/D | 51 | 15102410 |   | |
6 | Haffner, Hinrich | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 8/134/D | 48 | 14850045 |   | |
7 | Kühn, Arno | SSV Thönse | 9/144/D | 51 | 15150161 |   | |
8 | Biskup, Peter | Bückeburger TV WRB | 10/148/D | 48 | 14851538 |   | |
9 | Libuda, Ernst | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 7 | 52 | 15200390 |   | |
10 | Reiche, Siegfried | Braunschweiger THC | 8 | 52 | 15201105 |   | |
11 | Essl, Torsten | Tennisclub Lütjenburg | 9 | 50 | 15000023 |   | |
12 | Kemmer, Hartmut | TC Schwülper | 9 | 51 | 15100259 |   | |
13 | Schwarting, Heiner | TG Nieders./FC Schwalbe Döhren | 9 | 52 | 15202196 |   | |
14 | Meyeringh, Michael | MTV Vater Jahn Peine | 10 | 49 | 14950301 |   | |
15 | Schiewe, Harry | TB Erlangen | 10 | 43 | 14307920 |   | |
16 | von Dickhuth-Harrach, Hans-Dieter | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 10 | 51 | 15102443 |   | |
17 | Flecke, Helmuth | SC Germania List Hannover | 12 | 50 | 15002518 |   | |
18 | Gallwitz, Wolfgang | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 12 | 51 | 15100202 |   | |
19 | Merk, Michael | TC Grün-Weiß Hiddesen | 12 | 48 | 14802153 |   | |
20 | Scholz, Christian | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 13 | 50 | 15051867 |   | |
21 | Stadler, Johann | SC Germania List Hannover | 13 | 48 | 14850021 |   | |
22 | Zschiegner, Bernd | TSV Schwarz-Weiß Hannover | 13 | 48 | 14800579 |   | |
23 | Krebs, Peter | TV GW Bad Zwischenahn | 14 | 48 | 14851265 |   | |
24 | Ehlert, Werner | Einbecker TC | 15 | 50 | 15005375 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lüttmann B. | ||||||||
Lüttmann B. [1] | 2 Antal A. | |||||||||
|
Rast |
3 Kluge R. | ||||||||
Lüttmann B. [1] | 4 Brand W. | |||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Monecke C. | ||||||||
Meyeringh M. | 6 Haffner H. | |||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Kühn A. | ||||||||
Lüttmann B. [1] | 8 Biskup P. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
Essl T. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
Essl T. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
Schiewe H. | ||||||||||
|
||||||||||
Lüttmann B. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Brand W. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Brand W. [4] | ||||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | |||||||||
Gallwitz W. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Monecke C. [5] | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:8 | |||||||||
Reiche S. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Monecke C. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
Monecke C. [5] | ||||||||||
|
||||||||||
Lüttmann B. [1] | ||||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
Kühn A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Kühn A. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Libuda E. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Kluge R. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Schwarting H. | ||||||||||
|
1:6 6:4 10:4 | |||||||||
Kluge R. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
Kluge R. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Kluge R. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:7 12:10 | |||||||||
Haffner H. [6] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Haffner H. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Scholz C. | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:4 | |||||||||
Antal A. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Flecke H. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
Antal A. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Antal A. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Lüttmann B. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Meyeringh M. | ||||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
Essl T. | ||||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Schiewe H. | ||||
|
||||
|
||||
Brand W. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gallwitz W. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
Reiche S. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Monecke C. [5] | ||||
|
||||
|
||||
Kühn A. [7] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Libuda E. | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Schwarting H. | ||||
|
1:6 6:4 10:4 | |||
|
Rast |
|||
Kluge R. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Haffner H. [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Scholz C. | ||||
|
2:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
Flecke H. | ||||
|
7:5 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Antal A. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Lüttmann B. [1] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Essl T. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Brand W. [4] | ||||
6:2 5:7 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Monecke C. [5] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kühn A. [7] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Kluge R. [3] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Haffner H. [6] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Antal A. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Lüttmann B. [1] | ||||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Monecke C. [5] | ||||
5:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Kluge R. [3] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Antal A. [2] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Lüttmann B. [1] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kluge R. [3] | ||||
6:2 6:7 12:10 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lüttmann B. [1] | ||||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11963 views
-
Last modified24.04.2017 13:30