KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7/29 | 62 | 16252693 |   | |
2 | Stobbe, Olaf | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7/59 | 60 | 16000151 |   | |
3 | Till, Henning | TC Rot. Friedrichsfelde | 7/66 | 58 | 15800357 |   | |
4 | Lißner, Ralph | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 7/100 | 59 | 15901793 |   | |
5 | Reinhold, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8/119 | 61 | 16100225 |   | |
6 | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7/129 | 61 | 16100146 |   | |
7 | Weigeldt, Hans | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/137 | 59 | 15900072 |   | |
8 | Spiekerkötter, Jörg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/147 | 58 | 15851740 |   | |
9 | Gauß, Michael | Grunewald Tennis-Club | 7/99999 | 61 | 16101501 |   | |
10 | Fischer, Matthias | Tennis-Club SCC Berlin | 8/99999 | 62 | 16200322 |   | |
11 | Graw, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8/99999 | 62 | 16251576 |   | |
12 | Janik, Jens | Tennis-Club Kleinmachnow | 8/99999 | 60 | 16052325 |   | |
13 | Müller, Christian | TC OW Friedrichshagen | 8/99999 | 62 | 16200387 |   | |
14 | Raab, Gunther | SV Berliner Bären e.V. | 8/99999 | 58 | 15804055 |   | |
15 | Rüdiger, Lutz | Fachvereinigung Tennis e. V. Klingsorstr | 8/99999 | 61 | 16102205 |   | |
16 | Thormann, Jens | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8/99999 | 59 | 15950248 |   | |
17 | Brummer, Axel | NTC die Känguruhs | 9/99999 | 61 | 16161730 |   | |
18 | Schneidereit, Ralf | SC Brandenburg | 9/99999 | 61 | 16151451 |   | |
19 | von Boehn, Axel | Grunewald Tennis-Club | 9/99999 | 60 | 16051636 |   | |
20 | Girrbach, Oliver | Grunewald Tennis-Club | 11/99999 | 62 | 16251771 |   | |
21 | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 11/99999 | 62 | 16201564 |   | |
22 | Strey, Martin | Berliner Sport-Verein 1892 | 11/99999 | 62 | 16202747 |   | |
23 | Roques, Daniel | SV Weissblau Allianz | 12/99999 | 62 | 16250316 |   | |
24 | Bruland-Jordan, Thomas | BTC Grün-Gold 1904 | 13/99999 | 57 | 15751864 |   | |
25 | Burghardt, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 13/99999 | 62 | 16204364 |   | |
26 | Partyka, Frank | Tennis-Club Mariendorf | 13/99999 | 59 | 15904048 |   | |
27 | Pohl, Manfred | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 13/99999 | 58 | 15851258 |   | |
28 | Timme, Markus | Union 1861 Schönebck | 15/99999 | 62 | 16200211 |   | |
29 | Bremer, Michael | NTC ´Die Känguruhs´ | 23/99999 | 62 | 16253143 |   | |
30 | Czaja, Thomas | NTC ´Die Känguruhs´ | 23/99999 | 61 | 16151873 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen HERREN 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
31 | Sauerlandt, Bernd | TK Blau-Gold Steglitz | 15/99999 | Absage | 61 | 16151817 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Groeger M. | ||||||||
101 | Groeger M. [1] | 2 Stobbe O. | ||||||||
|
Rast |
3 Till H. | ||||||||
201 | Groeger M. [1] | 4 Lißner R. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Reinhold T. | ||||||||
102 | Müller C. | 6 Oster N. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:3 | 7 Weigeldt H. | ||||||||
301 | Groeger M. [1] | 8 Spiekerkötter J. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | |||||||||
103 | Janik J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Reinhold T. [5] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Reinhold T. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Groeger M. [1] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
105 | Lißner R. [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
203 | Roques D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Roques D. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Oster N. [6] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | |||||||||
107 | Raab G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Oster N. [6] | |||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | |||||||||
108 | Oster N. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Stobbe O. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Spiekerkötter J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
205 | Thormann J. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
110 | Thormann J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
303 | Till H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Pohl M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Till H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Till H. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Stobbe O. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Weigeldt H. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Gauß M. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
114 | Gauß M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Stobbe O. [2] | |||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | |||||||||
115 | von Boehn A. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
208 | Stobbe O. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
116 | Stobbe O. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Groeger M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller C. | |||
|
1:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
103 | Janik J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reinhold T. [5] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Lißner R. [4] | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Roques D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Raab G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Oster N. [6] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Spiekerkötter J. [8] | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Thormann J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Pohl M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Till H. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Weigeldt H. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gauß M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | von Boehn A. | |||
|
6:3 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stobbe O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Groeger M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reinhold T. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Roques D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Oster N. [6] | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Thormann J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Till H. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gauß M. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stobbe O. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Groeger M. [1] | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Oster N. [6] | |||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Till H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stobbe O. [2] | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Groeger M. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stobbe O. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stobbe O. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
HERREN 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 30er KO |
HERREN 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 26er KO |
HERREN 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
DAMEN 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
DAMEN 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
DAMEN 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
NTC Spanische Allee 170 14129 Berlin 030-803 71 70
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2888-7-Ausschreibung_K-OPEN_2017.1.odt
"Känguruhs Open"-Turnierabend am 28.4.17, 18:30Uhr, mit Grillen (12,-__EUR__uro) und NTC-Einladung zum Fass-Freibier und Prosecco (1 Kiste).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Desweiteren wurden wir angehalten, die Meldevorschriften für ein Ranglistenturnier einzuhalten. Diese besagen, das die Teilnahme-Reihenfolge NICHT das Meldedatum ist, sondern die Reihenfolge nach:
1. Deutsche Rangliste,
2. LK (bei Gleichheit die Punkte für die Dt. Rangliste) gilt.
Wir werden versuchen alles möglich zu machen, können aber aufgrund der Platzanzahl (9) und des Wetters (Dunkelheit) das Turnier nur mit maximal 200 Teilnehmern durchführen (wenn es nicht regnet).
Die Teilnehmer / Feldgrößen können wir daher erst nach Meldeschluß bekannt geben.
In der ersten Spielrunde werden Spieler(innen) eines Vereins, nicht gegeneinander ausgelost.
-
-
Categories
-
Hits16370 views
-
Last modified10.05.2017 10:35