KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hekele, Gerd | Berliner Sport-Verein 1892 | 8/36 | 54 | 15452032 |   | |
2 | Rummelhagen, Rainer | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/46 | 55 | 15500264 |   | |
3 | Lengeling, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8/109 | 57 | 15702032 |   | |
4 | Graf Strachwitz, Hubertus | Tennis-Club Kleinmachnow | 8/126 | 54 | 15451644 |   | |
5 | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 55 | 15550740 |   | |
6 | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9/99999 | 55 | 15550313 |   | |
7 | Clarkson, Andrew | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 56 | 15651908 |   | |
8 | Sakowski, Wolfgang | BTC Grün-Gold 1904 | 9/99999 | 53 | 15304491 |   | |
9 | Scherf-Niestendiedrich, Ulrich | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 9/99999 | 56 | 15600703 |   | |
10 | Schuhknecht, Manfred | BTC Wista | 9/99999 | 53 | 15302127 |   | |
11 | Auernhammer, Peter | Berliner Sport-Club | 10/99999 | 55 | 15550262 |   | |
12 | Huber, Ernst | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10/99999 | 57 | 15752503 |   | |
13 | Stoschek, Peter | Steglitzer TK 1913 | 10 | 54 | 15401976 |   | |
14 | bergmann, ralf | TV Frohnau | 10/99999 | 57 | 15751753 |   | |
15 | Kühn, Werner | Berliner Sport-Verein 1892 | 11/99999 | 54 | 15400322 |   | |
16 | Wolf, Gunter | Füchse Berlin Reinickendorf e.V. | 11/99999 | 53 | 15350004 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen HERREN 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Grzywatz, Harald | Steglitzer TK 1913 | 12/99999 | 55 | 15500134 |   | |
18 | Heritz, Uwe | TC Lichterfelde 77 | 12/99999 | 55 | 15501875 |   | |
19 | Schneidereit, Horst | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12/99999 | 55 | 15501866 |   | |
20 | Bock, Klaus-Werner | TC GWG 1919 Tegel | 13/99999 | 57 | 15711324 |   | |
21 | Bruland-Jordan, Thomas | BTC Grün-Gold 1904 | 13/99999 | 57 | 15751864 |   | |
22 | Schubert, Jerzy | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 13/99999 | 57 | 15751918 |   | |
23 | Jacob, Ralf | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 14/99999 | 54 | 15451758 |   | |
24 | Joachim, Immo | NTC ´Die Känguruhs´ | 23/99999 | 55 | 15504511 |   | |
25 | Nautsch, Adrian | SV Berliner Bären e.V. | 9/99999 | Absage | 56 | 15650077 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hekele G. | |||||||
101 | Hekele G. [1] | 2 Rummelhagen R. | |||||||
|
6:1 6:2 | 3 Lengeling U. | |||||||
201 | Huber E. | 4 Graf Strachwitz H. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Huber E. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Huber E. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Graf Strachwitz H. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Graf Strachwitz H. [4] | ||||||||
|
3:6 6:1 10:4 | ||||||||
104 | Scherf-Niestendiedrich U. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Huber E. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Clarkson A. | ||||||||
|
5:7 6:1 10:2 | ||||||||
203 | Lengeling U. [3] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
106 | Lengeling U. [3] | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
302 | Rummelhagen R. [2] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
107 | Stoschek P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Rummelhagen R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Rummelhagen R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hekele G. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Huber E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Graf Strachwitz H. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Scherf-Niestendiedrich U. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Clarkson A. | |||
|
5:7 6:1 10:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lengeling U. [3] | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
107 | Stoschek P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rummelhagen R. [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Huber E. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Graf Strachwitz H. [4] | |||
3:6 6:1 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lengeling U. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rummelhagen R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Huber E. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rummelhagen R. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Huber E. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
HERREN 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 30er KO |
HERREN 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 26er KO |
HERREN 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
DAMEN 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
DAMEN 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
DAMEN 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
NTC Spanische Allee 170 14129 Berlin 030-803 71 70
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2888-7-Ausschreibung_K-OPEN_2017.1.odt
"Känguruhs Open"-Turnierabend am 28.4.17, 18:30Uhr, mit Grillen (12,-__EUR__uro) und NTC-Einladung zum Fass-Freibier und Prosecco (1 Kiste).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Desweiteren wurden wir angehalten, die Meldevorschriften für ein Ranglistenturnier einzuhalten. Diese besagen, das die Teilnahme-Reihenfolge NICHT das Meldedatum ist, sondern die Reihenfolge nach:
1. Deutsche Rangliste,
2. LK (bei Gleichheit die Punkte für die Dt. Rangliste) gilt.
Wir werden versuchen alles möglich zu machen, können aber aufgrund der Platzanzahl (9) und des Wetters (Dunkelheit) das Turnier nur mit maximal 200 Teilnehmern durchführen (wenn es nicht regnet).
Die Teilnehmer / Feldgrößen können wir daher erst nach Meldeschluß bekannt geben.
In der ersten Spielrunde werden Spieler(innen) eines Vereins, nicht gegeneinander ausgelost.
-
-
Categories
-
Hits16381 views
-
Last modified10.05.2017 10:35