INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2017 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 26. Januar 2017
Endedatum
Freitag, 03. Februar 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Herbert Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rasche, Michael | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 6 | 57 | 15700258 |   | |
2 | Denis, Francois | 7 | 55 | 15552603 |   | ||
3 | Eichler, Dr. Peter | TV Vechta |   | 57 | 15700168 |   | |
4 | Kaczinski, Detlef | TC Babcock | 7 | 54 | 15400251 |   | |
5 | Klein, Hermann | GW Luitpoldpark München | 7 | 55 | 15500307 |   | |
6 | Klüppel, Christoph | TC Hagen a.T.W. | 7 | 57 | 15704583 |   | |
7 | Knoll, Jürgen | TC Rot-Weiß Hangelar eV | 7 | 55 | 15500467 |   | |
8 | Müller, Thomas | DSC Düsseldorf | 7 | 56 | 15651242 |   | |
9 | Przybilla, Achim | TC Bredeney | 7 | 55 | 15500034 |   | |
10 | Ruhl, Manfred | TSC Göttingen eV | 7 | 53 | 15351115 |   | |
11 | Schroeck, Reinhard | TC Rh.-W. Neuwied | 7 | 56 | 15650026 |   | |
12 | Stumbaum, Dr. Michael | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 7 | 57 | 15700111 |   | |
13 | Walther, Andreas | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 7 | 56 | 15600149 |   | |
14 | Wolschke, Bernd | TV Höfen | 7 | 57 | 15700296 |   | |
15 | Zipp, Wolfgang | Rodenkirchener TC | 7 | 56 | 15600478 |   | |
16 | Brinkhoff, Volker | TC BW Castrop 06 | 8 | 57 | 15700331 |   | |
17 | Bückmann, Dieter | TC Nordwalde 1921 | 8 | 56 | 15601397 |   | |
18 | Düwel, Dieter | TC BW Castrop 06 | 8 | 53 | 15301107 |   | |
19 | Gerecke, Martin | TSV Moosach München | 8 | 53 | 15300287 |   | |
20 | Hahn, Manfred | Marienburger SC | 8 | 55 | 15500128 |   | |
21 | Kutzner, Wolfgang | TG Rot-Weiß Düren | 8 | 56 | 15650044 |   | |
22 | Lorenz, Lutz | Buschhausener TC e.V. | 8 | 53 | 15300151 |   | |
23 | Oellers, Dirk | TC Union Münster | 8 | 55 | 15500942 |   | |
24 | Plenz, Werner | TC Babcock eV | 8 | 55 | 15500164 |   | |
25 | Profazi, Thomas | TC St. Mauritz | 8 | 53 | 15301922 |   | |
26 | Quast, Erich | TC St. Mauritz | 8 | 54 | 15401981 |   | |
27 | Sie, Ton | TC Südpark Bochum | 8 | 55 | 15552002 |   | |
28 | Soujon, Klaus | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 8 | 54 | 15402010 |   | |
29 | Kanje-Hipp, Geert | Schleswiger Tennisclub | 9 | 54 | 15451742 |   | |
30 | Rütten, Ulrich | Tennisclub Barsbüttel | 9 | 55 | 15500412 |   | |
31 | Slotara, Hans- Jürgen | Baesweiler TC | 12 | 55 | 15550070 |   | |
32 | Zils, Christian | Lembecker TV | 12 | 53 | 15300873 |   | |
33 | Hoffmann, Martin | TC Schwarz-Weiß Merzig |   | 57 | 15750378 |   | |
34 | Zijlmans, Bert |   | 54 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
Klein H. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Klein H. | |||||||||
|
2:6 6:! 6:4 | ||||||||
Schroeck R. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Klein H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
Ruhl M. | |||||||||
|
|||||||||
Plenz W. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
Plenz W. | |||||||||
|
|||||||||
Klein H. | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Müller T. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Düwel D. | |||||||||
|
4:6 6:1 Aufgabe | ||||||||
Düwel D. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Düwel D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Soujon K. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Gerecke M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||
Gerecke M. | |||||||||
|
|||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Quast E. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
Bückmann D. | |||||||||
|
|||||||||
Bückmann D. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
Zijlmans B. | |||||||||
|
|||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Kutzner W. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Zils C. | |||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
Zils C. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Lorenz L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
Rütten U. | |||||||||
|
|||||||||
Lorenz L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||
Lorenz L. | |||||||||
|
|||||||||
Przybilla A. | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Kaczinski D. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Kaczinski D. | |||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
Eichler D. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Kaczinski D. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
Oellers D. | |||||||||
|
|||||||||
Oellers D. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:0 6:3 | |||||||
Zipp W. | |||||||||
|
|||||||||
Kaczinski D. | |||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Rasche M. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Rasche M. | |||||||||
|
6:3 3:6 6:1 | ||||||||
Brinkhoff V. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Rasche M. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 6:2 | |||||||
Slotara H. | |||||||||
|
|||||||||
Walther A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
Walther A. | |||||||||
|
|||||||||
Stumbaum D. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:3 | ||||||||
Stumbaum D. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Stumbaum D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Kanje-Hipp G. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Stumbaum D. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
Klüppel C. | |||||||||
|
|||||||||
Wolschke B. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
Wolschke B. | |||||||||
|
|||||||||
Stumbaum D. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Knoll J. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Knoll J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Profazi T. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Denis F. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
Hahn M. | |||||||||
|
|||||||||
Denis F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||
Denis F. | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Klein H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schroeck R. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Ruhl M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Plenz W. | ||||
|
||||
|
||||
Müller T. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Düwel D. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Soujon K. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Gerecke M. | ||||
|
||||
|
||||
Przybilla A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Quast E. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Bückmann D. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Zijlmans B. | ||||
|
||||
|
||||
Kutzner W. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Zils C. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Rütten U. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lorenz L. | ||||
|
||||
|
||||
Kaczinski D. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Eichler D. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Oellers D. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Zipp W. | ||||
|
||||
|
||||
Rasche M. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Brinkhoff V. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Slotara H. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Walther A. | ||||
|
||||
|
||||
Stumbaum D. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Kanje-Hipp G. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Klüppel C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Wolschke B. | ||||
|
||||
|
||||
Knoll J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Profazi T. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Hahn M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Denis F. | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Klein H. | ||||
2:6 6:! 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Plenz W. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Düwel D. | ||||
4:6 6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Gerecke M. | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Przybilla A. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Bückmann D. | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Zils C. | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lorenz L. | ||||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Kaczinski D. | ||||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Oellers D. | ||||
6:7 6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Rasche M. | ||||
6:3 3:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Walther A. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Stumbaum D. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Wolschke B. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Knoll J. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Denis F. | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Klein H. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Düwel D. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Przybilla A. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lorenz L. | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kaczinski D. | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Rasche M. | ||||
6:7 6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Stumbaum D. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Denis F. | ||||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Klein H. | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Przybilla A. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kaczinski D. | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Stumbaum D. | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Przybilla A. | ||||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Stumbaum D. | ||||
6:4 3:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Przybilla A. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 70 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Hafenstr. 10 45356 Essen
-
-
Categories
-
Hits5558 views
-
Last modified20.04.2017 19:25