INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2017 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 26. Januar 2017
Endedatum
Freitag, 03. Februar 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Herbert Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goike, Axel | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 5 | 62 | 16200172 |   | |
2 | Bayer, Helmut | Cannstatter TC | 6 | 62 | 16201574 |   | |
3 | Brauckmann, Stephan | TC Rot-Weiß Stiepel | 6 | 61 | 16100111 |   | |
4 | Caspari, Jörg | VfL Engelskirchen | 6 | 61 | 16100360 |   | |
5 | Drewes, Holger | THC Münster | 6 | 62 | 16202610 |   | |
6 | Falbe, Jörg | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 6 | 62 | 16203581 |   | |
7 | Gersdorf, Joachim | TSG Backnang Tennis 1925 | 6 | 60 | 16000078 |   | |
8 | Groeger, Lutz | TC Rot-Weiss Porz | 6 | 59 | 15900179 |   | |
9 | Harmsen, Jörg | Tennisclub Essen-Süd e.V. | 6 | 62 | 16200403 |   | |
10 | Hood, Robert | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 59 | 15951397 |   | |
11 | Kremer, Karl Heinz | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 6 | 59 | 15900074 |   | |
12 | Kühlkamp, Horst | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 6 | 58 | 15851875 |   | |
13 | Lazar, Miran | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 58 | 15800323 |   | |
14 | Richardt, Bernd | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6 | 61 | 16100003 |   | |
15 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 6 | 58 | 15800080 |   | |
16 | Willmann, Bernd | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 6 | 62 | 16251597 |   | |
17 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 60 | 16051316 |   | |
18 | Braun, Michael Andreas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 60 | 16051444 |   | |
19 | Broman, Mikael | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 59 | 15903035 |   | |
20 | Crux, Richard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 60 | 16000031 |   | |
21 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7 | 60 | 16000216 |   | |
22 | Ganss, Jens | TC Hallstadt | 7 | 58 | 15801695 |   | |
23 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7 | 62 | 16252693 |   | |
24 | Hering, Dr. Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 61 | 16100049 |   | |
25 | Horsch, Günter | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 7 | 61 | 16101612 |   | |
26 | Kasselmann, Michael | Meidericher TC 03 e.V. | 7 | 62 | 16200425 |   | |
27 | Knappe, Ralf | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 7 | 61 | 16151547 |   | |
28 | Köhler, Michael | THC im VfL Bochum | 7 | 59 | 15900202 |   | |
29 | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 62 | 16202630 |   | |
30 | Novak, Petr | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | 59 | 15900250 |   | |
31 | Pelzer, Frank | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 7 | 61 | 16100177 |   | |
32 | Ricks, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 7 | 62 | 16202702 |   | |
33 | Sieg, Joachim | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 61 | 16100114 |   | |
34 | Stephan, Robert | TSV Altenfurt | 7 | 62 | 16200441 |   | |
35 | Thiele, Klaus | TC Rot-Weiß Stiepel | 7 | 60 | 16000057 |   | |
36 | Vievermans, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 59 | 15951665 |   | |
37 | Weinforth, Claus | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 60 | 16000005 |   | |
38 | Wellenberg, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 61 | 16151110 |   | |
39 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7 | 62 | 16205303 |   | |
40 | Ludvik, Michael | THC im VfL Bochum | 8 | 59 | 15901182 |   | |
41 | Pascal, George | Ober-Mörler TC | 8 | 61 | 16111423 |   | |
42 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 8 | 59 | 15902729 |   | |
43 | Wolter, Ralf | TC Weiden | 8 | 59 | 15902816 |   | |
44 | Maas, Rudolf | E T U F e.V., Tennisriege | 9 | 60 | 16051896 |   | |
45 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. | 9 | 60 | 16052259 |   | |
46 | Schroeder, Reinhold | TG Brüggen e.V. | 9 | 62 | 16203488 |   | |
47 | Hirsch, Uwe | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 10 | 62 | 16200383 |   | |
48 | Gessel, Uwe | TC Blau-Weiss Siegburg | 11 | 58 | 15802041 |   | |
49 | Venker, Martin | TTC Verl | 11 | 62 | 16200077 |   | |
50 | Lauterbach, Eric | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 14 | 61 | 16151543 |   | |
51 | Manca, Francesco |   | 61 |   | |||
52 | Saccone, Pasquale |   | 60 |   | |||
53 | Saetti, Andrea |   | 62 |   | |||
54 | Sen, Hasan |   | 59 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
Schreckenberg P. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Saetti A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Saetti A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Saetti A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Wellenberg A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Wellenberg A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | |||||||
Broman M. | |||||||||
|
|||||||||
Saetti A. | |||||||||
|
4:6 6:2 7:6 | ||||||||
Hood R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Hood R. | |||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Venker M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Hood R. | |||||||||
|
1:6 6:1 6:3 | ||||||||
Primm U. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Richardt B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
Richardt B. | |||||||||
|
|||||||||
Groeger L. | |||||||||
|
6:7 6:2 6:0 | ||||||||
Lazar M. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Lazar M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Manca F. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Lazar M. | |||||||||
|
6:1 5:7 6:2 | ||||||||
Bayer H. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Kühlkamp H. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||
Kühlkamp H. | |||||||||
|
|||||||||
Groeger L. | |||||||||
|
7:5 2:6 6:3 | ||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Brauckmann S. | |||||||||
|
7:6 4:6 6:1 | ||||||||
Crux R. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Groeger L. | |||||||||
|
6:4 2:6 6:1 | ||||||||
Ganss J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Groeger L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
Groeger L. | |||||||||
|
|||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Kremer K. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Kremer K. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Bartels H. | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Kremer K. | |||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Elting F. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Vievermans J. | |||||||||
|
Rast |
0:6 6:3 6:3 | |||||||
Vievermans J. | |||||||||
|
|||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Falbe J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Sieg J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Sieg J. | |||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | ||||||||
Goike A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Pascal G. | |||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | ||||||||
Goike A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
Goike A. | |||||||||
|
|||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Saccone P. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Caspari J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Caspari J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Caspari J. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Harmsen J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Harmsen J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
Weinforth C. | |||||||||
|
|||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
0:6 6:2 6:0 | ||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Hering D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Drewes H. | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Kasselmann M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Gersdorf J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
Gersdorf J. | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Schreckenberg P. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Saetti A. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Wellenberg A. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Broman M. | ||||
|
||||
|
||||
Hood R. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
Venker M. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Primm U. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Richardt B. | ||||
|
||||
|
||||
Lazar M. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Manca F. | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Bayer H. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Kühlkamp H. | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Crux R. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Ganss J. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Groeger L. | ||||
|
||||
|
||||
Kremer K. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bartels H. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
Elting F. | ||||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Vievermans J. | ||||
|
||||
|
||||
Falbe J. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Sieg J. | ||||
|
6:2 3:6 7:6 | |||
|
||||
Pascal G. | ||||
|
6:2 3:6 7:6 | |||
|
Rast |
|||
Goike A. | ||||
|
||||
|
||||
Saccone P. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Caspari J. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Harmsen J. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Weinforth C. | ||||
|
||||
|
||||
Drewes H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hering D. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Kasselmann M. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Gersdorf J. | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Saetti A. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Wellenberg A. | ||||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Hood R. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Richardt B. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lazar M. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kühlkamp H. | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Brauckmann S. | ||||
7:6 4:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Groeger L. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kremer K. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Vievermans J. | ||||
0:6 6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Sieg J. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Goike A. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Caspari J. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Harmsen J. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Drewes H. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Gersdorf J. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Saetti A. | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Hood R. | ||||
1:6 6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Lazar M. | ||||
6:1 5:7 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Groeger L. | ||||
6:4 2:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kremer K. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Goike A. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Caspari J. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Drewes H. | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Saetti A. | ||||
4:6 6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Groeger L. | ||||
7:5 2:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Goike A. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Drewes H. | ||||
0:6 6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Groeger L. | ||||
6:7 6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Drewes H. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Drewes H. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 70 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Hafenstr. 10 45356 Essen
-
-
Categories
-
Hits5560 views
-
Last modified20.04.2017 19:25