INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2017 S1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 26. Januar 2017
Endedatum
Freitag, 03. Februar 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Herbert Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 75 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Groell, Gerhard | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 42 | 14200569 |   | |
2 | Debus, Manfred H.W. | TV Buchschlag | 9 | 42 | 14200248 |   | |
3 | Kleinemas, Heinz | DSC Düsseldorf | 9 | 39 | 13900020 |   | |
4 | Kärcher, Eckard | TSC Mainz | 9 | 41 | 14100040 |   | |
5 | Neyheusel, Albrecht | TA TV Vaihingen | 9 | 41 | 14100004 |   | |
6 | Singhoff, Hans-Joachim | TC Grün-Weiß Elberfeld | 9 | 42 | 14200005 |   | |
7 | Stölker, Peter | TC Ettenheim e.V. | 9 | 42 | 14200603 |   | |
8 | Brandt, Heiner | Harburger TuHC | 10 | 40 | 14000234 |   | |
9 | Kehr, Jürgen | TC Blau-Weiß Heiligenhaus | 10 | 41 | 14100428 |   | |
10 | Knobloch, Werner | Bremerhavener TV v. 1905 | 10 | 40 | 14000281 |   | |
11 | Koller, Hans | TV Espelkamp-Mittwald | 10 | 40 | 14000025 |   | |
12 | Kowalsky, Karl | TC BW Kamp-Lintfort | 10 | 41 | 14100547 |   | |
13 | Perplies, Rudolf | TV Espelkamp-Mittwald | 10 | 39 | 13900679 |   | |
14 | Schlereth, Werner | TC Oberursel | 11 | 38 | 13800077 |   | |
15 | Smidt, Herman | TV Espelkamp-Mittwald | 11 | 41 | 14100018 |   | |
16 | Trapka, Dieter | RSV/GA Klosterhardt , TA | 11 | 38 | 13800125 |   | |
17 | Zinkant, Heinz | TC BW Wiesbaden | 11 | 39 | 13900244 |   | |
18 | Becker, Heiko | TC Schwülper | 12 | 38 | 13801974 |   | |
19 | Düning, Georg | TC Stelle | 12 | 41 | 14100484 |   | |
20 | Röder, Max | TC Weiden | 12 | 40 | 14000805 |   | |
21 | Heidbrink, Ludger | TC Johannesberg | 13 | 39 | 13902082 |   | |
22 | Kube, Alfred | TC Blau-Weiß Schwelm | 13 | 40 | 14001835 |   | |
23 | Winn, Günter | Ratinger TC GW | 13 | 39 | 13900464 |   | |
24 | Breuer, Johannes | FSV Dörnhagen 1899 | 14 | 41 | 14112041 |   | |
25 | Wenzel, Wolfgang | Korschenbroicher TC e.V. | 14 | 42 | 14200486 |   | |
26 | Willems, Dieter | TC RW Düsseldorf | 14 | 42 | 14200457 |   | |
27 | Rau, Siegfried | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 16 | 41 | 14150227 |   | |
28 | Dückers, Paul Dieter | TC Mannesmann 1951 e.V. | 21 | 41 | 14151335 |   | |
29 | Kiel, Manfred | TC Johannesberg | 22 | 40 | 14002204 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
Neyheusel A. | ||||||||
|
Rast |
|||||||
Neyheusel A. | ||||||||
|
6:2 2:6 6:1 | |||||||
Stölker P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Neyheusel A. | ||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
Willems D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
Schlereth W. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
Schlereth W. | ||||||||
|
5:7 7:6 2:0 Aufgabe | |||||||
Neyheusel A. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
Kleinemas H. | ||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||
Trapka D. | ||||||||
|
5:7 3:5 Aufgabe | |||||||
Trapka D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
Smidt H. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
Smidt H. | ||||||||
|
5:7 6:2 6:1 | |||||||
Smidt H. | ||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
Brandt H. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
Groell G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
Singhoff H. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Singhoff H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
Heidbrink L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
Kärcher E. | ||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||
Wenzel W. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
Kärcher E. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||
Kärcher E. | ||||||||
|
||||||||
Groell G. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
Groell G. | ||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
Groell G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Breuer J. | ||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||
Groell G. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
Kowalsky K. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
Kowalsky K. | ||||||||
|
Rast |
6:0 4:6 6:3 | ||||||
Koller H. | ||||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Neyheusel A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Stölker P. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Willems D. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Schlereth W. | ||||
|
5:7 7:6 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
Kleinemas H. | ||||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
Trapka D. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Smidt H. | ||||
|
5:7 6:2 6:1 | |||
|
||||
Brandt H. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Singhoff H. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Heidbrink L. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Wenzel W. | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Kärcher E. | ||||
|
||||
|
||||
Groell G. | ||||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
Breuer J. | ||||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
Kowalsky K. | ||||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
Koller H. | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Neyheusel A. | ||||
6:2 2:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Schlereth W. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Trapka D. | ||||
5:7 3:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Smidt H. | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Singhoff H. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Kärcher E. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Groell G. | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Kowalsky K. | ||||
6:0 4:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Neyheusel A. | ||||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Smidt H. | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Kärcher E. | ||||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Groell G. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Neyheusel A. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Groell G. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Groell G. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 70 | 65+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-1 | 90,00 Euro | 09.01.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Hafenstr. 10 45356 Essen
-
-
Categories
-
Hits5557 views
-
Last modified20.04.2017 19:25