Dunlop Senior Tour 2017 Moers S4
Startdatum
Montag, 10. April 2017
Endedatum
Sonntag, 16. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 e.V. | 5 | 70 | 17050050 |   | |
2 | Wolthaus, Sven | Buschhausener TC e.V. | 3/22/D | 76 | 17602236 |   | |
3 | Niehsen, Johannes | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | 69 | 16951355 |   | |
4 | Kanthack, Sven | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 4/48/D | 76 | 17601117 |   | |
5 | Kohnen, Gerd | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 71 | 17102763 |   | |
6 | Swienty, Christian | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 5 | 70 | 17050696 |   | |
7 | Grotstollen, Arnd | TC Eintracht Duisburg e.V. | 5/99/D | 74 | 17450219 |   | |
8 | Kuhn, Jens | TTC Brauweiler | 5/102/D | 74 | 17400026 |   | |
9 | Hähle, Lutz | Gladbacher HTC e.V. | 5/117/D | 75 | 17550704 |   | |
10 | Bargel, Markus | Huckarder TC 77 | 6 | 71 | 17100872 |   | |
11 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
12 | Fischer, Daniel | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 6 | 76 | 17601021 |   | |
13 | Gralki, Thomas | TC Ückendorf 75 | 6 | 77 | 17700841 |   | |
14 | Manthei, Lars | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 72 | 17201191 |   | |
15 | Höfken, Jens | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7 | 75 | 17506166 |   | |
16 | Jockenhöfer, Karsten | TC Buer SWG | 7 | 69 | 16900190 |   | |
17 | Maslaton, Matthias | Meidericher TC 03 e.V. | 7 | 69 | 16900115 |   | |
18 | Michalik, Klaus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 70 | 17051208 |   | |
19 | Krey, Manuel | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 8 | 72 | 17201794 |   | |
20 | Velthuysen, Oliver | TC Grün-Weiß Königsforst | 8 | 71 | 17102038 |   | |
21 | Schmidt, Christian | TC Rot-Weiß Stiepel | 9 | 70 | 17000669 |   | |
22 | Schach, Andreas | Tennisverein Süd Bremen | 10 | 69 | 16950826 |   | |
23 | Schiefelbein, Ralf | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 11 | 67 | 16704034 |   | |
24 | Basfeld, Rolf | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 12 | 68 | 16851542 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naumann T. | ||||||||
Naumann T. [1] | 2 Wolthaus S. | |||||||||
|
Rast |
3 Niehsen J. | ||||||||
Kohnen G. | 4 Kanthack S. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
Kohnen G. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Kuhn J. | ||||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
Kuhn J. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
Kuhn J. | ||||||||||
|
Rast |
Aufgabe | ||||||||
Schach A. | ||||||||||
|
||||||||||
Kuhn J. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Niehsen J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Fischer D. | ||||||||||
|
7:6 6:7 10:7 | |||||||||
Fischer D. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
Hähle L. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Maslaton M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Hähle L. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Hähle L. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Kanthack S. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:8 | ||||||||
Swienty C. | ||||||||||
|
||||||||||
Michalik K. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
Michalik K. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Kanthack S. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Velthuysen O. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Kanthack S. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
Kanthack S. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Kanthack S. [4] | ||||||||||
|
6:7 6:4 10:6 | |||||||||
Jockenhöfer K. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Höfken J. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
Höfken J. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Höfken J. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
Grotstollen A. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Grotstollen A. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 11:9 | ||||||||
Wolthaus S. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Naumann T. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Kohnen G. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
Kuhn J. | ||||
|
6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
Schach A. | ||||
|
||||
|
||||
Niehsen J. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Fischer D. | ||||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
Maslaton M. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Hähle L. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Swienty C. | ||||
|
||||
|
||||
Michalik K. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Velthuysen O. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Kanthack S. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Jockenhöfer K. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Höfken J. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Grotstollen A. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Wolthaus S. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Kohnen G. | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kuhn J. | ||||
Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Fischer D. | ||||
7:6 6:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
Hähle L. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Michalik K. | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Kanthack S. [4] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Höfken J. | ||||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Grotstollen A. | ||||
6:4 1:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Kuhn J. | ||||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Hähle L. | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Kanthack S. [4] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Höfken J. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Kuhn J. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kanthack S. [4] | ||||
6:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kanthack S. [4] | ||||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 65/70 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65/70 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Moers 08 Filderstr. 145a 47447 Moers 0151-22660630
Das Turnier startet erst am Dienstag!!!
-
-
Categories
-
Hits20023 views
-
Last modified20.04.2017 19:25