Dunlop Senior Tour 2017 Moers S4
Startdatum
Montag, 10. April 2017
Endedatum
Sonntag, 16. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Désirée Leupold
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Siwitza, Wilfried | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 8/11/D | 48 | 14800230 |   | |
2 | Zöller, Joachim | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 7/27/D | 49 | 14900431 |   | |
3 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 7/36/D | 52 | 15200050 |   | |
4 | Gorkow, Rüdiger | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 8/50/D | 50 | 15000032 |   | |
5 | Pelster, Josef | TC Havixbeck | 10/99/D | 48 | 14801763 |   | |
6 | Zellner, Johann | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/133/D | 52 | 15200168 |   | |
7 | Grütz, Klaus Peter | TC Buer SWG | 10/149/D | 48 | 14800746 |   | |
8 | Priebs, Ludger | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 9 | 48 | 14804416 |   | |
9 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 9 | 50 | 15000316 |   | |
10 | Reinlein, Hans-Jürgen | TC Dorfprozelten | 10 | 51 | 15110805 |   | |
11 | Langer, Norbert | TC Grün-Weiß Bochum | 11 | 49 | 14904153 |   | |
12 | Pardon, Richard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 11 | 49 | 14900425 |   | |
13 | Fobbe, Gerd | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 48 | 14802710 |   | |
14 | Mertin, Theo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 51 | 15104409 |   | |
15 | Porten, Hans-Herbert | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 12 | 49 | 14904399 |   | |
16 | Plassmann, Michael | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 13 | 51 | 15150067 |   | |
17 | Schriewer, Ulrich | Halterner TC | 13 | 49 | 14902093 |   | |
18 | Cropp, Jochen | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 14 | 50 | 15051518 |   | |
19 | Jenkel, Wieland | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen | 20 | 48 | 14804096 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 65 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Sommer, Rainer | TV Eiserfeld 74 | 8 | Absage | 51 | 15100120 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Siwitza W. | ||||||||
Siwitza W. [1] | 2 Zöller J. | |||||||||
|
Rast |
3 Lehnen P. | ||||||||
Siwitza W. [1] | 4 Gorkow R. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Langer N. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Siwitza W. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
Pelster J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Schatz H. | ||||||||||
|
2:6 6:3 12:10 | |||||||||
Schatz H. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
Siwitza W. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Gorkow R. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Zellner J. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
Zellner J. | ||||||||||
|
||||||||||
Pardon R. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Jenkel W. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Pardon R. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Pardon R. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Lehnen P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
Grütz K. | ||||||||||
|
||||||||||
Grütz K. | ||||||||||
|
Rast |
6:7 7:6 10:8 | ||||||||
Priebs L. | ||||||||||
|
||||||||||
Lehnen P. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Fobbe G. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Lehnen P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
Lehnen P. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Lehnen P. [3] | ||||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
Reinlein H. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Reinlein H. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Cropp J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Zöller J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
Porten H. | ||||||||||
|
||||||||||
Zöller J. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Zöller J. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Siwitza W. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Langer N. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Pelster J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schatz H. | ||||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
Gorkow R. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Zellner J. | ||||
|
||||
|
||||
Jenkel W. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Pardon R. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Grütz K. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Priebs L. | ||||
|
||||
|
||||
Fobbe G. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Lehnen P. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Reinlein H. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Cropp J. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Porten H. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Zöller J. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Siwitza W. [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Schatz H. | ||||
2:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
Zellner J. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Pardon R. | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Grütz K. | ||||
6:7 7:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Lehnen P. [3] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Reinlein H. | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Zöller J. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Siwitza W. [1] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Pardon R. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lehnen P. [3] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Zöller J. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Siwitza W. [1] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lehnen P. [3] | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lehnen P. [3] | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen 65/70 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen 65/70 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-4 | 06.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 8 DTB | 06.04.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Moers 08 Filderstr. 145a 47447 Moers 0151-22660630
Das Turnier startet erst am Dienstag!!!
-
-
Categories
-
Hits20105 views
-
Last modified20.04.2017 19:25