Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Karstens, Bon Lou | TG Düsternbrook | 18 | 05 | 10550114 |   | |
2 | Herzog, Leander | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10352477 |   | |
3 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 18 | 03 | 10350128 |   | |
4 | Scheinert, Tobias | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis | 20 | 04 | 10452424 |   | |
5 | Paar, Elias | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 04 | 10450120 |   | |
6 | Schiller, Felix | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 20 | 04 | 10459142 |   | |
7 | Arndt, Lennard | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 20 | 03 | 10361299 |   | |
8 | Benischke, Konstantin | NTSV Strand 08 | 20 | 03 | 10363218 |   | |
9 | Braun, Fynn | TC Lütjenburg | 20 | 04 | 10450419 |   | |
10 | Jenne, Florian | TG Düsternbrook | 20 | 03 | 10351163 |   | |
11 | Topp, Mark | NTSV Strand 08 | 20 | 03 | 10363796 |   | |
12 | Haben, Leonard Vincent | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 21 | 04 | 10450113 |   | |
13 | Lehmann, Felix | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 21 | 03 | 10360183 |   | |
14 | Stender, Severin | Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 | 21 | 04 | 10450417 |   | |
15 | Rogalla, Finn-Ole | Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 | 22 | 04 | 10450512 |   | |
16 | Specker, Elias | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 22 | 03 | 10357590 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Karstens B. | |||||||
101 | Karstens B. [1] | 2 Herzog L. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Wede N. | |||||||
201 | Karstens B. [1] | 4 Scheinert T. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Paar E. | ||||||||
|
7:6 6:7 10:7 | ||||||||
301 | Karstens B. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Scheinert T. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Scheinert T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Jenne F. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Karstens B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Lehmann F. | ||||||||
|
6:1 1:6 10:5 | ||||||||
203 | Wede N. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Wede N. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Herzog L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Arndt L. | ||||||||
|
3:6 6:4 11:9 | ||||||||
204 | Herzog L. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Herzog L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Karstens B. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Paar E. | |||
|
7:6 6:7 10:7 | |||
|
||||
103 | Scheinert T. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Jenne F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Lehmann F. | |||
|
6:1 1:6 10:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wede N. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Arndt L. | |||
|
3:6 6:4 11:9 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Herzog L. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Karstens B. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Scheinert T. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wede N. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Herzog L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Karstens B. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Herzog L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Karstens B. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 Midcourt 3 - 4 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 5 - 6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 7 - 8 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 9 - 10 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 23.01.2017 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U9 Midcourt | U9 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 6er RR | |
Juniorinnen U10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel 0431/711146
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-67-Ausschreibung_Winter_20162017_Bezirk_Ost.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits6077 views
-
Last modified17.02.2017 01:05