Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jacken, Louis | TG Düsternbrook |   | 07 | 10753579 |   | |
2 | Rosenberg, Noah | Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. |   | 07 | 10753577 |   | |
3 | Schiller, Bendix | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Rosenberg N. | ||||||
|
2:6 6:4 10:6 | ||||||
201 | Rosenberg N. | Platz 3 | |||||
|
7:5 2:6 10:3 | ||||||
102 | Schiller B. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Rosenberg N. | |||
|
2:6 6:4 10:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schiller B. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Rosenberg N. | Platz 3 | ||
7:5 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 Midcourt 3 - 4 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 5 - 6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 7 - 8 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 9 - 10 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 23.01.2017 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U9 Midcourt | U9 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 6er RR | |
Juniorinnen U10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel 0431/711146
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-67-Ausschreibung_Winter_20162017_Bezirk_Ost.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits6074 views
-
Last modified17.02.2017 01:05