Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Startdatum
Freitag, 27. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Phillip Dieckmann (0160/96749730)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Bezirk Ost
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zenker, Victoria | Marienthaler THC e.V. | 6 | 99 | 29952200 |   | |
2 | Weißheim, Anna-Marie | Itzehoer Tennisverein | 15 | 04 | 20450731 |   | |
3 | Hinrichs, Liza Jeannique | TSV Glinde | 12 | 01 | 20152223 |   | |
4 | Haug, Josephine | Hamburger Polo Club e.V. | 14 | 99 | 29951241 |   | |
5 | Windmüller, Yara | TSV Melsdorf | 17 | 00 | 20056326 |   | |
6 | Dieckmann, Sarja | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 00 | 20003070 |   | |
7 | Merz, Mona | Schwartauer TV | 20 | 99 | 29906272 |   | |
8 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer TG | 20 | 00 | 20002532 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zenker V. | ||||||
101 | Zenker V. [1] | 2 Weißheim A. | ||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
201 | Zenker V. [1] | |||||||
|
7:6 6:0 | |||||||
102 | Hinrichs L. | |||||||
|
6:1 2:6 10:8 | |||||||
301 | Weißheim A. [2] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
103 | Dieckmann S. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
202 | Weißheim A. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
104 | Weißheim A. [2] | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Zenker V. [1] | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hinrichs L. | |||
|
6:1 2:6 10:8 | |||
|
||||
103 | Dieckmann S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weißheim A. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Zenker V. [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weißheim A. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Weißheim A. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt | U9 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 5er RR |
Junioren U9 Midcourt 3 - 4 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 5 - 6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 7 - 8 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U9 Midcourt 9 - 10 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 23.01.2017 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 13er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 14er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U9 Midcourt | U9 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 6er RR | |
Juniorinnen U10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 3er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,00 | 23.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 23.01.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennispark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel 0431/711146
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-67-Ausschreibung_Winter_20162017_Bezirk_Ost.pdf
Die Bezirksmeisterschaften sind offen für jedermann. Spielberechtigt sind alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des DTB angehören.
Die WC-Vergabe für die Verbandsmeisterschaften erfolgt jedoch ausschließlich an Teilnehmer, die für einen Verein aus dem Bezirk Ost an den Start gehen.
-
-
Categories
-
Hits6102 views
-
Last modified17.02.2017 01:05