13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne), - Hallenturnier -,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 2003-2004 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth | 15 | 03 | 10351264 |   | |
2 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop | 15 | 03 | 10353460 |   | |
3 | Schomburg, Christopher | TuS Wettbergen Hannover | 15 | 03 | 10302284 |   | |
4 | Reinsch, Jimmy | TV Eichen 1888 | 17 | 03 | 10351199 |   | |
5 | Tüshaus, Ruben | Dorstener TC | 19 | 04 | 10401733 |   | |
6 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 17 | 04 | 10451070 |   | |
7 | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 19 | 03 | 10303441 |   | |
8 | Uhde, Jonathan | SGT Baunatal | 17 | 03 | 10350137 |   | |
9 | Heüveldop, Ben | TC Rot-Weiß Emmerich | 20 | 04 | 10451192 |   | |
10 | Borgmann, Matti | THC Münster | 20 | 03 | 10354194 |   | |
11 | Fischer, Tim-Levin | Werner TC | 20 | 04 | 10452822 |   | |
12 | Houben, Jakob | TC Rot-Weiß Emmerich | 20 | 03 | 10357219 |   | |
13 | Piepenbrock, Eric | Osnabrücker TC v. 1908 | 20 | 03 | 10302205 |   | |
14 | Witthüser, Mica | TC Kamen-Methler | 20 | 03 | 10354044 |   | |
15 | Puharic, Luca | TTC Gütersloh | 21 | 03 | 10303342 |   | |
16 | Havers, Maximilian | Werner TC | 22 | 04 | 10401755 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erdmann F. | |||||||
101 | Erdmann F. [1] | 2 Al-Amin K. | |||||||
|
Rast |
Sat 07.01.2017 15:00 | 3 Schomburg C. | ||||||
201 | Erdmann F. [1] | 4 Reinsch J. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Houben J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Erdmann F. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Reinsch J. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
202 | Reinsch J. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Tüshaus R. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Al-Amin K. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Witthüser M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Schomburg C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Schomburg C. [3] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
302 | Al-Amin K. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
107 | Ligges F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Al-Amin K. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
108 | Al-Amin K. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. [1] | |||
|
Rast |
Sat 07.01.2017 15:00 | ||
201 | ||||
|
||||
102 | Houben J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Reinsch J. [4] | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tüshaus R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Witthüser M. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schomburg C. [3] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Ligges F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Al-Amin K. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Erdmann F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reinsch J. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schomburg C. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Al-Amin K. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Erdmann F. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Al-Amin K. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Al-Amin K. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 2005-2006 | U12 männlich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 2003-2004 | U14 männlich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 2001-2002 | U16 männlich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 1999-2000 | U18 männlich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.0207 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 2003-2004 | U14 weiblich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 16 2001-2002 | U16 weiblich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 1999-2000 | U18 weiblich Einzel J-4 | 28,- Euro | 01.01.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Sport-Alm Werne, Pagensstraße 20, 59368, Werne, 0176 9612 8012,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
DTB Tennis-Point Jugendranglistenturnier um den Ulber-Pokal vom 5.01.2017 bis 8.01.2017 in der Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne. Gespielt wird in den Altersklassen Junioren U12 ( 2005-2006 ) , ( U14 ( 2003-2004 ) , U16 ( 2001-2002 ) , U18 ( 1999-2000 )
Juniorinnen U12 ( 2005-2006 ) , ( U14 ( 2003-2004 ) ,U16 ( 2001-2002 ) und U18 ( 1999-2000).,,,
Es wird um DTB-Ranglistenpunkte und LK-Punkte gespielt. ,,,
Austragungsort ist die Sportalm Werne (PLZ 59368) , und ggf je nach Bedarf die Tennishalle vom TUS 59 Hamm (PLZ 59065) ,,,
Das Turnier findet Ihr unter www.mybigpoint.tennis.de/ und www.tvpro-online.de ,,,
Dort bitte anmelden , oder per E Mail an bubrichardt@t-online.de ,,,
Meldeschluß ist der 01.01.2017 um 23:59 Uhr. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Spielzeiten :Donnnerstag,Freitag, Samstag + Sonntag, ab 9 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits2971 views
-
Last modified30.01.2017 01:05