60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Startdatum
Donnerstag, 20. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Guido Melchert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Einzel Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 1/520 | 00 | 10051096 |   | |
2 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 4/588 | 71 | 17103182 |   | |
3 | Fischer, Nicolas | SC 1880 Frankfurt | 1/592 | 98 | 19851472 |   | |
4 | Gerlach, Daniel | SV Reinickendorf 1896 | 3 | 85 | 18500211 |   | |
5 | van Splunteren, Lewis | TC GW Baumschulenweg | 4 | 82 | 18251364 |   | |
6 | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur | 5 | 00 | 10053045 |   | |
7 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
8 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
9 | Voloshin, Erik | TC Halle 94 e.V. | 6 | 90 | 19002055 |   | |
10 | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 | 7 | 96 | 19654959 |   | |
11 | Jäger, Marvin | Hermsdorfer Sport-Club | 7 | 92 | 19200723 |   | |
12 | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg | 7 | 78 | 17850913 |   | |
13 | Kamm, David | TG Heidingsfeld-Würzburg | 8 | 86 | 18600579 |   | |
14 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 99 | 19955906 |   | |
15 | Funke, Fabian | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 90 | 19000315 |   | |
16 | Mackovic, Olivier | Turngemeinde in Berlin | 9 | 83 | 18303310 |   | |
17 | Drevon, Dorian | TC GW Baumschulenweg | 10 | 90 | 19073710 |   | |
18 | Rattunde, Sebastian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 01 | 10151167 |   | |
19 | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
20 | Jordan, Kilian | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 99 | 19906264 |   | |
21 | Reich, Mats | Verein für Körperkultur | 13 | 96 | 19657932 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fleischhauer N. | ||||||||
101 | Fleischhauer N. [1] | 2 Stabenow J. | ||||||||
|
Rast |
3 Fischer N. | ||||||||
201 | Fleischhauer N. [1] | 4 Gerlach D. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
102 | Funke F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Fleischhauer N. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Taenzer F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Drevon D. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Drevon D. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
401 | Gerlach D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Gerlach D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gerlach D. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Kugel J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Gerlach D. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Jäger M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Jäger M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Kamm D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Gerlach D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 11:9 | ||||||||
109 | Vidich J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Voloshin E. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Voloshin E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Fischer N. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Variychuk M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Fischer N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Fischer N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fahrtmann F. | |||||||||
|
0:1 Aufgabe | |||||||||
113 | van Splunteren L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | van Splunteren L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Rattunde S. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Fahrtmann F. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
115 | Fahrtmann F. | |||||||||
|
6:1 6:7 10:4 | |||||||||
208 | Fahrtmann F. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
116 | Stabenow J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fleischhauer N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Funke F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Taenzer F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Drevon D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Gerlach D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kugel J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Jäger M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kamm D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Vidich J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Voloshin E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Variychuk M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fischer N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | van Splunteren L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Rattunde S. | |||
|
||||
|
||||
115 | Fahrtmann F. | |||
|
6:1 6:7 10:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stabenow J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fleischhauer N. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Drevon D. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gerlach D. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jäger M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Voloshin E. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fischer N. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | van Splunteren L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fahrtmann F. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fleischhauer N. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gerlach D. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fischer N. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fahrtmann F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Gerlach D. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fahrtmann F. | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gerlach D. [4] | |||
6:3 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 64er KO |
Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 17.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 32er KO |
Damen-Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 17.07.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Paradestraße 28-32 12101 Berlin +49 30 786 40 30
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1815-19-Ausschreibung_Herren-Damen.pdf
Es wird an allen Turniertagen ab 9 Uhr gespielt.
Bitte Beachten !!!
Bei der Damen- und Herren-Konkurrenz:
SIGN-IN am Donnerstag, den 20.7. (9:00 - 9:30 Uhr Herren, 12:00 - 12:30 Uhr Damen)
Im Anschluss Auslosung der Anwesenden und Turnierbeginn:
Donnerstag, den 20.7. (10:00 Uhr Herren, 13:00 Uhr Damen)
Nenngeld: EUR 50,00
weitere Details: s. Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits17388 views
-
Last modified29.07.2017 14:50