60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Startdatum
Donnerstag, 20. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Guido Melchert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lesniak, Marta | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/83/A | 88 | 28890458 |   | |
2 | Schmidt, Zoe | TC Bad Vilbel | 1/118 | 00 | 20050170 |   | |
3 | Livadaru, Alexsandra | Grunewald Tennis-Club | 1/175 | 99 | 29951095 |   | |
4 | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 1/197/A | 97 | 29755908 |   | |
5 | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club | 1/260 | 97 | 29752707 |   | |
6 | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 1/265 | 91 | 29100845 |   | |
7 | Kemkes, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/278 | 91 | 29100082 |   | |
8 | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/282 | 01 | 20150189 |   | |
9 | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/286 | 99 | 29951056 |   | |
10 | Lask, Nadja | LTTC Rot-Weiß | 1/326 | 99 | 29951169 |   | |
11 | Grodzki, Milena | SPOK e. V. | 1/355 | 00 | 20052851 |   | |
12 | Afandieva, Sofiya | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/366 | 02 | 20200684 |   | |
13 | Kovalenko, Michele | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/446 | 00 | 20050538 |   | |
14 | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/489 | 00 | 20052389 |   | |
15 | Przybylska, Julia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 2 | 96 | 29652898 |   | |
16 | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | 86 | 28602589 |   | |
17 | Nguyen Quoc, Linh | Hermsdorfer Sport-Club | 3 | 94 | 29450339 |   | |
18 | Rust, Diana | SC ´Brandenburg´ e.V. | 3 | 98 | 29850125 |   | |
19 | Bobik, Dominika | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 4 | 00 | 20060386 |   | |
20 | Golaszewski, Tina | Grunewald Tennis-Club | 5 | 89 | 28902942 |   | |
21 | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 95 | 29553665 |   | |
22 | Kloss, Matilda | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 96 | 29650022 |   | |
23 | Schloussen, Louisa | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 6 | 92 | 29200320 |   | |
24 | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 20152254 |   | |
25 | Galonska, Christina | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 87 | 28702843 |   | |
26 | Günther, Vanessa | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 88 | 28801862 |   | |
27 | Kisileva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
28 | Rausch, Juliane | Olympischer Sport-Club | 8 | Wildcard HF | 95 | 29552768 |   |
29 | Adamczewska, Michele | ´Sutos´ 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
30 | Baxmeier, Inken | TSV Berlin-Wedding 1862 | 10 | Wildcard HF | 88 | 28851132 |   |
31 | Loddenkemper, Gemma | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 20251174 |   | |
32 | Sieber, Nele Sophie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | Wildcard HF | 00 | 20052415 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Otto, Vanessa | TC Blau-Weiß Britz | 12 | 88 | 28803534 |   | |
34 | Rietmann, Katrin | TK Blau-Gold Steglitz | 12 | 00 | 20053515 |   | |
35 | Schlegel, Martina | TC Schwarz-Gold Berlin | 12 | 88 | 28802059 |   | |
36 | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 04 | 20450250 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lesniak M. | ||||||||
101 | Lesniak M. [1] | 2 Schmidt Z. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 3 Livadaru A. | ||||||||
201 | Lesniak M. [1] | 4 Baumgartnere D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 zum Felde P. | ||||||||
102 | Bobik D. | 6 Walter M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Kemkes L. | ||||||||
301 | Lesniak M. [1] | 8 Gevorgyan E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Grünes B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Gevorgyan E. [8] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:3 | |||||||||
104 | Gevorgyan E. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Lesniak M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Livadaru A. [3] | |||||||||
|
6:0 1:0 Aufgabe | |||||||||
203 | Livadaru A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Günther V. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
302 | Livadaru A. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Lask N. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Lask N. | |||||||||
|
1:6 6:2 10:5 | |||||||||
108 | zum Felde P. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
501 | Lesniak M. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Walter M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
205 | Golaszewski T. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:6 | |||||||||
110 | Golaszewski T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Golaszewski T. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
111 | Sieber N. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | |||||||||
206 | Adamczewska M. | |||||||||
|
3:6 6:0 10:3 | |||||||||
112 | Adamczewska M. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
402 | Kemkes L. [7] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
113 | Kemkes L. [7] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | Kemkes L. [7] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
114 | Przybylska J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Kemkes L. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Rust D. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Schmidt Z. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
116 | Schmidt Z. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lesniak M. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bobik D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Grünes B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gevorgyan E. [8] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Livadaru A. [3] | |||
|
6:0 1:0 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Günther V. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
107 | Lask N. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | zum Felde P. [5] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
109 | Walter M. [6] | |||
|
6:3 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Golaszewski T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Sieber N. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Adamczewska M. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
113 | Kemkes L. [7] | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Przybylska J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Rust D. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schmidt Z. [2] | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lesniak M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gevorgyan E. [8] | |||
5:7 6:2 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Livadaru A. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lask N. | |||
1:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Golaszewski T. | |||
6:2 6:7 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Adamczewska M. | |||
3:6 6:0 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kemkes L. [7] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmidt Z. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lesniak M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Livadaru A. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Golaszewski T. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kemkes L. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lesniak M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kemkes L. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lesniak M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 64er KO |
Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 17.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 32er KO |
Damen-Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 17.07.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Paradestraße 28-32 12101 Berlin +49 30 786 40 30
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1815-19-Ausschreibung_Herren-Damen.pdf
Es wird an allen Turniertagen ab 9 Uhr gespielt.
Bitte Beachten !!!
Bei der Damen- und Herren-Konkurrenz:
SIGN-IN am Donnerstag, den 20.7. (9:00 - 9:30 Uhr Herren, 12:00 - 12:30 Uhr Damen)
Im Anschluss Auslosung der Anwesenden und Turnierbeginn:
Donnerstag, den 20.7. (10:00 Uhr Herren, 13:00 Uhr Damen)
Nenngeld: EUR 50,00
weitere Details: s. Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits17389 views
-
Last modified29.07.2017 14:50