60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Startdatum
Donnerstag, 20. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Guido Melchert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen-Einzel | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 20152254 |   | |
2 | Damen-Einzel | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/489 | 00 | 20052389 |   | |
3 | Damen-Einzel | Adamczewska, Michele | ´Sutos´ 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
4 | Damen-Einzel Nebenrunde | Afandieva, Sofiya | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/366 | 02 | 20200684 |   | |
5 | Damen-Einzel | Afandieva, Sofiya | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 1/366 | 02 | 20200684 |   | |
6 | Herren-Einzel | Andre, Felix | SC ´Brandenburg´ e.V. | 5 | 95 | 19500934 |   | |
7 | Herren-Einzel | Balic, Eldin | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 3 | 97 | 19754491 |   | |
8 | Herren-Einzel | Baum, Sebastian | Berliner Sport-Verein 1892 | 5 | 72 | 17200896 |   | |
9 | Damen-Einzel | Baumgartnere, Diana | TK Blau-Gold Steglitz | 1/197/A | 97 | 29755908 |   | |
10 | Damen-Einzel | Baxmeier, Inken | TSV Berlin-Wedding 1862 | 10 | Wildcard HF | 88 | 28851132 |   |
11 | Damen-Einzel Nebenrunde | Baxmeier, Inken | TSV Berlin-Wedding 1862 | 10 | 88 | 28851132 |   | |
12 | Herren-Einzel | blank, philipp | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 87 | 18701398 |   | |
13 | Damen-Einzel | Bobik, Dominika | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 4 | 00 | 20060386 |   | |
14 | Herren-Einzel | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen | 1/472 | 99 | 19952337 |   | |
15 | Herren-Einzel | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt | 2 | 93 | 19300157 |   | |
16 | Damen-Einzel | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 95 | 29553665 |   | |
17 | Damen-Einzel Nebenrunde | Czarnikau, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 95 | 29553665 |   | |
18 | Herren-Einzel | da Silva, Lamin Lourenzo | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 10153927 |   | |
19 | Herren-Einzel | Dembinski, Dorian-Denrée | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
20 | Herren-Einzel | Dippner, Felix | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/313 | 84 | 18400238 |   | |
21 | Herren-Einzel | Drevon, Dorian | TC GW Baumschulenweg | 10 | 90 | 19073710 |   | |
22 | Herren-Einzel Nebenrunde | Drevon, Dorian | TC GW Baumschulenweg | 10 | 90 | 19073710 |   | |
23 | Herren-Einzel | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 | 7 | 96 | 19654959 |   | |
24 | Herren-Einzel Nebenrunde | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 | 7 | 96 | 19654959 |   | |
25 | Herren-Einzel | Fischer, Nicolas | SC 1880 Frankfurt | 1/592 | 98 | 19851472 |   | |
26 | Herren-Einzel Nebenrunde | Fischer, Nicolas | SC 1880 Frankfurt | 1/592 | 98 | 19851472 |   | |
27 | Herren-Einzel | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 1/520 | 00 | 10051096 |   | |
28 | Herren-Einzel Nebenrunde | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin | 1/520 | 00 | 10051096 |   | |
29 | Herren-Einzel | Fleischhauer, Patrick | TEVC Kronberg | 1/153 | 99 | 19952267 |   | |
30 | Herren-Einzel | Funke, Fabian | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 90 | 19000315 |   | |
31 | Herren-Einzel Nebenrunde | Funke, Fabian | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 90 | 19000315 |   | |
32 | Damen-Einzel Nebenrunde | Galonska, Christina | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 87 | 28702843 |   | |
33 | Damen-Einzel | Galonska, Christina | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 87 | 28702843 |   | |
34 | Herren-Einzel | Gerlach, Daniel | SV Reinickendorf 1896 | 3 | 85 | 18500211 |   | |
35 | Herren-Einzel Nebenrunde | Gerlach, Daniel | SV Reinickendorf 1896 | 3 | 85 | 18500211 |   | |
36 | Damen-Einzel | Gevorgyan, Emma | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/282 | 01 | 20150189 |   | |
37 | Herren-Einzel | Gohlke, Delf | Tennis-Club SCC Berlin | 1/142 | 93 | 19301202 |   | |
38 | Damen-Einzel | Golaszewski, Tina | Grunewald Tennis-Club | 5 | 89 | 28902942 |   | |
39 | Damen-Einzel | Grodzki, Milena | SPOK e. V. | 1/355 | 00 | 20052851 |   | |
40 | Damen-Einzel | Grünes, Bianca | TV Frohnau | 3 | 86 | 28602589 |   | |
41 | Damen-Einzel | Günther, Vanessa | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 88 | 28801862 |   | |
42 | Herren-Einzel | Hahn, Tim | BTTC Grün-Weiß | 4 | 94 | 19400959 |   | |
43 | Herren-Einzel | Halbe, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 2 | 89 | 18900867 |   | |
44 | Herren-Einzel | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 12 | Wildcard HF | 02 | 10201528 |   |
45 | Herren-Einzel | Holten, Vincent | BTTC Grün-Weiß | 8 | 99 | 19956223 |   | |
46 | Herren-Einzel | hütten, jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/329 | 00 | 10054003 |   | |
47 | Herren-Einzel | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2 | 98 | 19853036 |   | |
48 | Herren-Einzel | Jordan, Kilian | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | Wildcard HF | 99 | 19906264 |   |
49 | Herren-Einzel Nebenrunde | Jordan, Kilian | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 99 | 19906264 |   | |
50 | Herren-Einzel | Jäger, Marvin | Hermsdorfer Sport-Club | 7 | 92 | 19200723 |   | |
51 | Herren-Einzel Nebenrunde | Jäger, Marvin | Hermsdorfer Sport-Club | 7 | 92 | 19200723 |   | |
52 | Herren-Einzel | Kaiser, Maximilian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 1 | 97 | 19751848 |   | |
53 | Herren-Einzel | Kamm, David | TG Heidingsfeld-Würzburg | 8 | 86 | 18600579 |   | |
54 | Herren-Einzel Nebenrunde | Kamm, David | TG Heidingsfeld-Würzburg | 8 | 86 | 18600579 |   | |
55 | Damen-Einzel | Kemkes, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/278 | 91 | 29100082 |   | |
56 | Herren-Einzel | Kettner, Julius | TC BW Dresden-Blasewitz | 12 | 01 | 10154068 |   | |
57 | Damen-Einzel | Kisileva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
58 | Damen-Einzel Nebenrunde | Kisileva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
59 | Herren-Einzel | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 88 | 18889079 |   | |
60 | Damen-Einzel | Kloss, Matilda | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 96 | 29650022 |   | |
61 | Damen-Einzel Nebenrunde | Kloss, Matilda | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 96 | 29650022 |   | |
62 | Damen-Einzel | Kovalenko, Michele | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/446 | 00 | 20050538 |   | |
63 | Herren-Einzel | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur | 5 | 00 | 10053045 |   | |
64 | Herren-Einzel Nebenrunde | Kugel, Joshua | Verein für Körperkultur | 5 | 00 | 10053045 |   | |
65 | Damen-Einzel | Lask, Nadja | LTTC Rot-Weiß | 1/326 | 99 | 29951169 |   | |
66 | Herren-Einzel | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 4 | 97 | 19754831 |   | |
67 | Damen-Einzel | Lesniak, Marta | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/83/A | 88 | 28890458 |   | |
68 | Damen-Einzel | Livadaru, Alexsandra | Grunewald Tennis-Club | 1/175 | 99 | 29951095 |   | |
69 | Damen-Einzel | Loddenkemper, Gemma | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 20251174 |   | |
70 | Herren-Einzel | Mackovic, Olivier | Turngemeinde in Berlin | 9 | 83 | 18303310 |   | |
71 | Herren-Einzel Nebenrunde | Mackovic, Olivier | Turngemeinde in Berlin | 9 | 83 | 18303310 |   | |
72 | Herren-Einzel | Mader, Yannic-Alexander | TV Frohnau | 1/356 | 99 | 19900304 |   | |
73 | Herren-Einzel | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
74 | Herren-Einzel | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/353 | 00 | 10054205 |   | |
75 | Damen-Einzel Nebenrunde | Nguyen Quoc, Linh | Hermsdorfer Sport-Club | 3 | 94 | 29450339 |   | |
76 | Damen-Einzel | Nguyen Quoc, Linh | Hermsdorfer Sport-Club | 3 | 94 | 29450339 |   | |
77 | Herren-Einzel | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club | 6 | 89 | 18902540 |   | |
78 | Herren-Einzel | Noll, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/297 | 97 | 19751837 |   | |
79 | Herren-Einzel | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 4 | 91 | 19101967 |   | |
80 | Herren-Einzel | Ollert, Lukas | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/72 | 92 | 19200229 |   | |
81 | Herren-Einzel | Olsson, Oliver | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 13 | Wildcard HF | 04 | 10450026 |   |
82 | Herren-Einzel | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/676 | 01 | 10151025 |   | |
83 | Damen-Einzel | Otto, Vanessa | TC Blau-Weiß Britz | 12 | 88 | 28803534 |   | |
84 | Herren-Einzel | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
85 | Herren-Einzel Nebenrunde | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 99 | 19950215 |   | |
86 | Herren-Einzel | Passenheim, Theodor | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 97 | 19751622 |   | |
87 | Herren-Einzel | Pavlenko, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 10153910 |   | |
88 | Herren-Einzel | Pietsch, Niclas | TC OW Friedrichshagen | 2/416 | 98 | 19853203 |   | |
89 | Herren-Einzel | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 4/611 | 93 | 19301806 |   | |
90 | Herren-Einzel | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/489 | 94 | 19400436 |   | |
91 | Damen-Einzel | Przybylska, Julia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 2 | 96 | 29652898 |   | |
92 | Herren-Einzel | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 | 3 | Warteliste | 85 | 18551200 |   |
93 | Herren-Einzel | Rattunde, Sebastian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 01 | 10151167 |   | |
94 | Herren-Einzel Nebenrunde | Rattunde, Sebastian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 01 | 10151167 |   | |
95 | Damen-Einzel | Rausch, Juliane | Olympischer Sport-Club | 8 | Wildcard HF | 95 | 29552768 |   |
96 | Damen-Einzel Nebenrunde | Rausch, Juliane | Olympischer Sport-Club | 8 | 95 | 29552768 |   | |
97 | Herren-Einzel | Reich, Mats | Verein für Körperkultur | 13 | 96 | 19657932 |   | |
98 | Herren-Einzel Nebenrunde | Reich, Mats | Verein für Körperkultur | 13 | 96 | 19657932 |   | |
99 | Herren-Einzel | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
100 | Herren-Einzel | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/299/A | 90 | 19053409 |   | |
101 | Damen-Einzel | Richter, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/286 | 99 | 29951056 |   | |
102 | Damen-Einzel | Rietmann, Katrin | TK Blau-Gold Steglitz | 12 | 00 | 20053515 |   | |
103 | Damen-Einzel | Rust, Diana | SC ´Brandenburg´ e.V. | 3 | 98 | 29850125 |   | |
104 | Damen-Einzel | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 04 | 20450250 |   | |
105 | Herren-Einzel | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
106 | Damen-Einzel | Schlegel, Martina | TC Schwarz-Gold Berlin | 12 | 88 | 28802059 |   | |
107 | Damen-Einzel | Schloussen, Louisa | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 6 | 92 | 29200320 |   | |
108 | Damen-Einzel Nebenrunde | Schloussen, Louisa | Tennis-Club SCC Berlin | 6 | 92 | 29200320 |   | |
109 | Damen-Einzel | Schmidt, Zoe | TC Bad Vilbel | 1/118 | 00 | 20050170 |   | |
110 | Damen-Einzel | Sieber, Nele Sophie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | Wildcard HF | 00 | 20052415 |   |
111 | Herren-Einzel | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 1/473 | 00 | 10054380 |   | |
112 | Herren-Einzel | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 4/588 | 71 | 17103182 |   | |
113 | Herren-Einzel Nebenrunde | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 4/588 | 71 | 17103182 |   | |
114 | Herren-Einzel | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 1/319 | 00 | 10050898 |   | |
115 | Herren-Einzel | Stodder, Timo | Tennis-Club SCC Berlin | 1/102 | 96 | 19650219 |   | |
116 | Herren-Einzel | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
117 | Herren-Einzel Nebenrunde | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
118 | Herren-Einzel | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 99 | 19955906 |   | |
119 | Herren-Einzel Nebenrunde | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 99 | 19955906 |   | |
120 | Herren-Einzel | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 | 8 | 94 | 19454733 |   | |
121 | Herren-Einzel | van Splunteren, Lewis | TC GW Baumschulenweg | 4 | 82 | 18251364 |   | |
122 | Herren-Einzel Nebenrunde | van Splunteren, Lewis | TC GW Baumschulenweg | 4 | 82 | 18251364 |   | |
123 | Herren-Einzel | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
124 | Herren-Einzel Nebenrunde | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
125 | Herren-Einzel | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC Grün-Weiß | 12 | 03 | 10300516 |   | |
126 | Herren-Einzel | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg | 7 | 78 | 17850913 |   | |
127 | Herren-Einzel Nebenrunde | Vidich, Josh | TC GW Baumschulenweg | 7 | 78 | 17850913 |   | |
128 | Herren-Einzel | Voloshin, Erik | TC Halle 94 e.V. | 6 | 90 | 19002055 |   | |
129 | Herren-Einzel Nebenrunde | Voloshin, Erik | TC Halle 94 e.V. | 6 | 90 | 19002055 |   | |
130 | Damen-Einzel | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 1/265 | 91 | 29100845 |   | |
131 | Herren-Einzel | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 1/203 | 98 | 19851254 |   | |
132 | Damen-Einzel | zum Felde, Pia | Olympischer Sport-Club | 1/260 | 97 | 29752707 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel | offen männlich Einzel A-4 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 64er KO |
Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 17.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 50,00 EUR | 17.07.2017 18:00 | 32er KO |
Damen-Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 17.07.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Paradestraße 28-32 12101 Berlin +49 30 786 40 30
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1815-19-Ausschreibung_Herren-Damen.pdf
Es wird an allen Turniertagen ab 9 Uhr gespielt.
Bitte Beachten !!!
Bei der Damen- und Herren-Konkurrenz:
SIGN-IN am Donnerstag, den 20.7. (9:00 - 9:30 Uhr Herren, 12:00 - 12:30 Uhr Damen)
Im Anschluss Auslosung der Anwesenden und Turnierbeginn:
Donnerstag, den 20.7. (10:00 Uhr Herren, 13:00 Uhr Damen)
Nenngeld: EUR 50,00
weitere Details: s. Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits17386 views
-
Last modified29.07.2017 14:50