Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Startdatum
Donnerstag, 02. Februar 2017
Endedatum
Sonntag, 05. Februar 2017
Wertung
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 11 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stoltefuss, Yannick | Blau weiss Aachen | 1 | 06 | 10654428 |   | |
2 | Meckel, Niklas | SSV Allendorf e.V. TA | 2 | 06 | 10656679 |   | |
3 | Endemann, Henrik | TC RW Troisdorf | 3 | 06 | 10655340 |   | |
4 | Münz, Maximilian | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 4 | 06 | 10651589 |   | |
5 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10654187 |   | |
6 | Ewald, Emil | TC Lese Grün-Weiß Köln | 23 | 06 | 10660486 |   | |
7 | Kammermann, Elay Raphael | TC RW Troisdorf | 23 | 06 | 10655297 |   | |
8 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
9 | Meckel, Lennard | SSV Allendorf e.V. TA |   | 07 | 10753851 |   | |
10 | Nels, Lennard | Grün Weiß Bad Godesberg | 23 | 06 | 10652330 |   | |
11 | Nieswandt, Luca | VTHC Grün-Weiß Frechen | 23 | 06 | 10654309 |   | |
12 | Pero, Daniel | ohne Verein / Verband | 23 | 06 | 10660554 |   | |
13 | Schildhauer, Bela | Godesberger TK Grün-Weiß | 23 | 06 | 10654357 |   | |
14 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal, TA | 23 | 06 | 10654186 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stoltefuss Y. | |||||||
101 | Stoltefuss Y. [1] | 2 Meckel N. | |||||||
|
Rast |
3 Endemann H. | |||||||
201 | Pero D. | 4 Münz M. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Pero D. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
301 | Pero D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Endemann H. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Endemann H. [3] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
104 | Meckel L. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Pero D. | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
105 | Nels L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Koebernick F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Koebernick F. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
302 | Meckel N. [2] | ||||||||
|
3:6 7:5 10:4 | ||||||||
107 | Ewald E. | ||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||
204 | Meckel N. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Meckel N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Stoltefuss Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pero D. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | Endemann H. [3] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meckel L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Nels L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Koebernick F. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
107 | Ewald E. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meckel N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pero D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Endemann H. [3] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Koebernick F. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meckel N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pero D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meckel N. [2] | |||
3:6 7:5 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pero D. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 4er KO | |||
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 4er KO | |||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | Euro 35,- | 30.01.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Tennishalle Oberberg(Ründeroth) Gartenstraße 52 51766 Engelskirchen 01788041635
Tennishalle Untereschbach Am Lüderich 2 51491 Overath 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-315-AusschreibungAggertalJuniorIndoorOpen201.pdf
------die angegebenen Feldgrößen können bei Bedarf variieren------die detaillierte Ausschreibung folgt in Kürze-------
-
-
Categories
-
Hits2896 views
-
Last modified06.02.2017 22:05