LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
Startdatum
Samstag, 25. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Roland Goering
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Sonntag | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Graffius, Till | TC GWG 1919 Tegel | 11 | 79 | 17951367 |   | |
2 | Brand, Frank | TC RW Großbeeren | 11 | 70 | 17003407 |   | |
3 | Hoke, Patrick | TSV Rudow 1888 | 12 | 75 | 17551789 |   | |
4 | Garrelfs, Matthias | BTTC Grün-Weiß | 13 | 70 | 17003423 |   | |
5 | Arend, Marcel | BTC Gropiusstadt | 13 | 88 | 18805241 |   | |
6 | Bartz, Christian | TC GWG 1919 Tegel | 15 | 82 | 18203508 |   | |
7 | Hein, Felix | TTC Sportforum Bernau | 16 | 02 | 10252329 |   | |
8 | Pawlowski, Sebastian | Berliner Sport-Club | 18 | 93 | 19352111 |   | |
9 | Sawallisch, Philipp | Turngemeinde in Berlin | 18 | 80 | 18063439 |   | |
10 | Kloppisch, David | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 19 | 78 | 17851775 |   | |
11 | Schienagel-Grenzow, Mike | FVT Heilandsweide | 19 | 64 | 16404523 |   | |
12 | Achatz, Robert | FVT Heilandsweide | 20 | 91 | 19154487 |   | |
13 | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 75 | 17552763 |   | |
14 | Gratzias, Arthur | BSC Rehberge 1945 | 21 | 98 | 19858651 |   | |
15 | Raschke, Marcus | SV Osram Abt.Tennis | 23 | 81 | 18152747 |   | |
16 | König, Gerd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 87 | 18752329 |   | |
17 | Velkovski, Toni | Steglitzer TK 1913 | 23 | 73 | 17352756 |   | |
18 | Dummasch, André | Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. | 23 | 86 | 18652585 |   | |
19 | Reichert, Wladislaw | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 76 | 17652337 |   | |
20 | Hirche, Steffen | TC BW Hohen Neuendorf | 23 | 65 | 16504517 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Graffius T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1002 | Garrelfs M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1003 | Hein F. | |||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
1004 | Bartz C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Schienagel-Grenzow M. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
1006 | Achatz R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1007 | Schneider C. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1008 | König G. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
1009 | Velkovski T. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
1010 | Dummasch A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1011 | Graffius T. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1012 | Arend M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1013 | Bartz C. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1014 | Hein F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1015 | Pawlowski S. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1016 | Schneider C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1017 | Achatz R. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
|
||||
1018 | Raschke M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1019 | Dummasch A. | |||
|
6:7 7:5 10:5 | |||
|
||||
1020 | Hirche S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
1021 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1022 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1023 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1024 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1025 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1026 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1027 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1028 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1029 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1030 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1031 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1032 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1033 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Graffius T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1002 | Garrelfs M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1003 | Hein F. | |||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
1004 | Bartz C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1005 | Schienagel-Grenzow M. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
1006 | Achatz R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1007 | Schneider C. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1008 | König G. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
1009 | Velkovski T. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
1010 | Dummasch A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1011 | Graffius T. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1012 | Arend M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1013 | Bartz C. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1014 | Hein F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
1015 | Pawlowski S. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1016 | Schneider C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
1017 | Achatz R. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
|
||||
1018 | Raschke M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
1019 | Dummasch A. | |||
|
6:7 7:5 10:5 | |||
|
||||
1020 | Hirche S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
1021 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1022 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1023 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1024 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1025 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1026 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1027 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1028 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1029 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1030 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1031 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1032 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1033 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1034 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1035 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1036 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1037 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1038 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1039 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1040 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1041 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1042 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1043 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1044 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1045 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1046 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1047 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1048 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1049 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1050 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1051 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1052 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1053 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1054 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1055 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1056 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1057 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1058 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1059 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1060 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1061 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1062 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1063 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
1064 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (Anm. für alle AK) | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Herren Samstag | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Herren Sonntag | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen (Anm. für alle AK) | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen Samstag | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen Sonntag | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Sangerhauser Weg Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin 01737645722
Tagesturnier: Jeder Spieler hat 2 garantierte Spielansetzungen. Ansetzungen werden möglichst nach ähnlicher Leistungs- und Altersklasse vorgenommen.
Spielpräferenz kann angegeben werden: "nur Samstag", "nur Sonntag" oder "egal".
Maximale Hallenauslastung bei 73 Teilnehmern - Annahme nach Meldereihenfolge, danach Warteliste.
Turnierleitung: Marcel Stelter, Tim Hahn, Roland Goering
-
-
Categories
-
Hits3702 views
-
Last modified26.03.2017 23:05