LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
Startdatum
Samstag, 25. März 2017
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Roland Goering
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
2 | Herren Sonntag | Achatz, Robert | FVT Heilandsweide | 20 | 91 | 19154487 |   | |
4 | Herren Sonntag | Arend, Marcel | BTC Gropiusstadt | 13 | 88 | 18805241 |   | |
6 | Damen Samstag | Baranova, Aleksandra | TC Schwarz-Gold Berlin | 15 | 91 | 29153242 |   | |
8 | Herren Sonntag | Bartz, Christian | TC GWG 1919 Tegel | 15 | 82 | 18203508 |   | |
10 | Damen Samstag | Becker, Elke | Berliner Sport-Club | 20 | 53 | 25350987 |   | |
12 | Damen Sonntag | Beutelspacher, Ingrid | Tennis-Club Tiergarten | 22 | 68 | 26852595 |   | |
14 | Herren Sonntag | Brand, Frank | TC RW Großbeeren | 11 | 70 | 17003407 |   | |
16 | Herren Samstag | Brose, Karsten | TC Lichterfelde 77 | 20 | 68 | 16851892 |   | |
20 | Damen Sonntag | Chao, Meylan | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 67 | 26752389 |   | |
22 | Damen Samstag | de Wijs-Mazurel, Evelyn | TC Wilmersdorf | 23 | 63 | 26352161 |   | |
25 | Herren Samstag | Dossmann, Jonas | TC Rot. Friedrichsfelde | 19 | 98 | 19862461 |   | |
27 | Herren Sonntag | Dummasch, André | Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. | 23 | 86 | 18652585 |   | |
31 | Damen Sonntag | Emer, Nicole | SV Berliner Bären e.V. | 14 | 73 | 27301242 |   | |
33 | Herren Samstag | Erdil, Oguz | BSG Bezirksamt Wedding | 11 | 72 | 17203865 |   | |
35 | Herren Samstag | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 23 | 76 | 17652567 |   | |
37 | Damen Samstag | Fechtner, Antje | SG Bergmann-Borsig | 13 | 70 | 27001808 |   | |
40 | Damen Samstag | Galley, Emma | Fachvereinigung Tennis e.V. | 21 | 02 | 20200703 |   | |
42 | Herren Sonntag | Garrelfs, Matthias | BTTC Grün-Weiß | 13 | 70 | 17003423 |   | |
46 | Damen Sonntag | Goldhorn, Lara | FVT Heilandsweide | 21 | 99 | 29960158 |   | |
48 | Damen Samstag | Golubkina, Elena | Grunewald Tennis-Club | 16 | 66 | 26652701 |   | |
50 | Herren Sonntag | Graffius, Till | TC GWG 1919 Tegel | 11 | 79 | 17951367 |   | |
52 | Herren Sonntag | Gratzias, Arthur | BSC Rehberge 1945 | 21 | 98 | 19858651 |   | |
54 | Herren Samstag | Göbel, Dieter | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 15 | 49 | 14905189 |   | |
57 | Herren Sonntag | Hein, Felix | TTC Sportforum Bernau | 16 | 02 | 10252329 |   | |
59 | Herren Sonntag | Hirche, Steffen | TC BW Hohen Neuendorf | 23 | 65 | 16504517 |   | |
61 | Herren Sonntag | Hoke, Patrick | TSV Rudow 1888 | 12 | 75 | 17551789 |   | |
63 | Herren Samstag | Jantz, Michael | Olympischer Sport-Club | 20 | 84 | 18452279 |   | |
65 | Herren Samstag | Kauer, Ullrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 90 | 19073982 |   | |
68 | Herren Sonntag | Kloppisch, David | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 19 | 78 | 17851775 |   | |
70 | Damen Samstag | Kollwitz, Stephanie | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 22 | 71 | 27191622 |   | |
72 | Damen Samstag | Kotzan, Monika | Tennisverein Hennigsdorf | 18 | 86 | 28651064 |   | |
74 | Herren Samstag | Krasowka, Frank | BTC Wista | 16 | 76 | 17652498 |   | |
77 | Herren Sonntag | König, Gerd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 87 | 18752329 |   | |
79 | Herren Samstag | Lange, Julius | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | 02 | 10259647 |   | |
81 | Damen Sonntag | Le, Gabriela | SV Reinickendorf 1896 | 18 | 60 | 26051167 |   | |
83 | Herren Samstag | Lill, Bernd | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 22 | 50 | 15052383 |   | |
85 | Damen Samstag | Lill, Martina | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 22 | 58 | 25851327 |   | |
87 | Herren Samstag | Lindemann, Lars | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | 78 | 17852561 |   | |
89 | Damen Samstag | Manke, Ulrike | TC Berlin-Weißensee | 21 | 81 | 28150577 |   | |
91 | Herren Samstag | Mattheis, Sascha | Tennisclub Victoria Pankow | 12 | 81 | 18152006 |   | |
95 | Damen Sonntag | Märzheuser, Johanna | Fachvereinigung Tennis e.V. | 16 | 00 | 20003247 |   | |
97 | Herren Samstag | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 15 | 76 | 17652271 |   | |
99 | Herren Samstag | Nieter, David | BTC Grün-Gold 1904 | 19 | 86 | 18652076 |   | |
102 | Damen Samstag | Oswald, Christin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 21 | 91 | 29153247 |   | |
104 | Damen Samstag | Otto, Vanessa | TC Blau-Weiß Britz | 12 | 88 | 28803534 |   | |
107 | Herren Samstag | Paul, Christian | Zehlendorfer TuS von 1888 | 18 | 79 | 17952152 |   | |
110 | Damen Sonntag | Pawlowski, Angela | Berliner Sport-Club | 14 | 61 | 26151198 |   | |
112 | Herren Sonntag | Pawlowski, Sebastian | Berliner Sport-Club | 18 | 93 | 19352111 |   | |
115 | Damen Samstag | Pichert, Constanze | Grunewald Tennis-Club | 17 | 71 | 27191768 |   | |
117 | Damen Samstag | Pigorsch, Simone | Aktiv Sport für Generationen | 20 | 63 | 26352154 |   | |
120 | Herren Samstag | Polzin, Danny | SV Berliner Brauereien | 13 | 84 | 18403459 |   | |
123 | Damen Sonntag | Ramspeck, Anett | FVT Heilandsweide | 19 | 67 | 26751579 |   | |
125 | Herren Sonntag | Raschke, Marcus | SV Osram Abt.Tennis | 23 | 81 | 18152747 |   | |
127 | Damen Sonntag | Rasler, Beatrix | Neuenhagener Tennisclub 93 | 20 | 57 | 25703140 |   | |
130 | Herren Sonntag | Reichert, Wladislaw | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 76 | 17652337 |   | |
132 | Damen Sonntag | Ruppel, Ulrike | FVT Heilandsweide | 15 | 71 | 27101748 |   | |
134 | Damen Samstag | Saric, Mirna | SC ´Brandenburg´ e.V. | 19 | 98 | 29854039 |   | |
136 | Herren Sonntag | Sawallisch, Philipp | Turngemeinde in Berlin | 18 | 80 | 18063439 |   | |
139 | Herren Samstag | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
142 | Herren Sonntag | Schienagel-Grenzow, Mike | FVT Heilandsweide | 19 | 64 | 16404523 |   | |
144 | Herren Sonntag | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 75 | 17552763 |   | |
147 | Damen Samstag | Seitz, Giselen | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 22 | 70 | 27082134 |   | |
150 | Damen Sonntag | Spatny, Nicole | Fachvereinigung Tennis e.V. | 16 | 74 | 27450981 |   | |
152 | Damen Sonntag | Stache, Sonja | TC Berlin-Weißensee | 17 | 86 | 28650886 |   | |
156 | Damen Sonntag | Tack, Beate | FVT Heilandsweide | 23 | 63 | 26302851 |   | |
158 | Herren Samstag | Tangerding, Gregor | TSG Break 90 | 18 | 66 | 16653482 |   | |
162 | Herren Samstag | Tehrani, Pardis | Berliner Sport-Verein 1892 | 20 | 72 | 17281077 |   | |
165 | Damen Sonntag | Thiesler, Bianca | Tennis-Club Kleinmachnow | 16 | 74 | 27451382 |   | |
167 | Damen Samstag | Tolksdorf, Lotte | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | 03 | 20351241 |   | |
169 | Damen Samstag | Torebko, Dorothee | TC Longline-Wedding | 14 | 86 | 28603138 |   | |
171 | Herren Sonntag | Velkovski, Toni | Steglitzer TK 1913 | 23 | 73 | 17352756 |   | |
174 | Herren Samstag | von Horlacher, Malte | Zehlendorfer TuS von 1888 | 21 | 86 | 18651387 |   | |
179 | Damen Sonntag | Wolff, Claudia | TC Johannisthal | 20 | 81 | 28150613 |   | |
181 | Damen Sonntag | Zimmerer, Elvira | SV Reinickendorf 1896 | 20 | 54 | 25402580 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (Anm. für alle AK) | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Herren Samstag | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Herren Sonntag | offen männlich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen (Anm. für alle AK) | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen Samstag | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Damen Sonntag | offen weiblich Einzel | 40 | 22.03.2017 21:00 | 128er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Sangerhauser Weg Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin 01737645722
Tagesturnier: Jeder Spieler hat 2 garantierte Spielansetzungen. Ansetzungen werden möglichst nach ähnlicher Leistungs- und Altersklasse vorgenommen.
Spielpräferenz kann angegeben werden: "nur Samstag", "nur Sonntag" oder "egal".
Maximale Hallenauslastung bei 73 Teilnehmern - Annahme nach Meldereihenfolge, danach Warteliste.
Turnierleitung: Marcel Stelter, Tim Hahn, Roland Goering
-
-
Categories
-
Hits3678 views
-
Last modified26.03.2017 23:05