Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Montag, 28. November 2016
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Finale Wintercup Juniorinnen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
2 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Finale Wintercup Juniorinnen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 01 | 20100645 |   | |
6 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1 | 01 | 20151351 |   | |
7 | Raupach, Jana | TC Rot-Weiss Troisdorf | 2 | 00 | 20000896 |   | |
8 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 7 | 01 | 20150603 |   | |
9 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 7 | 02 | 20251400 |   | |
10 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen | 8 | 00 | 20001582 |   | |
11 | Klein, Lena | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 8 | 99 | 29906504 |   | |
12 | Vullings, Ank | TC Karken | 8 | 99 | 29963135 |   | |
13 | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 9 | 02 | 20251433 |   | |
14 | Walter, Elisabeth | HTC SW Bonn | 10 | 01 | 20151360 |   | |
15 | Grüterich, Anna | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 01 | 20151413 |   | |
16 | von Bose, Naomi | TC Karken | 12 | 01 | 20158263 |   | |
17 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 04 | 20450568 |   | |
18 | Müller, Lara | Godesberger TK Grün-Weiß | 15 | 01 | 20152105 |   | |
19 | Sieben, Emily | TC Karken | 18 | 01 | 20151491 |   | |
20 | Schöning, Vivian | TC Karken | 21 | 02 | 20252185 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bär C. | Vullings A. | van Bracht M. | Raupach J. | |
20100645 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
29963135 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
20251400 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
20000896 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vullings, Ank (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Polevoi E. | Walter E. | von Bose N. | Donauer L. | |
20151351 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | ||
20151360 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
20158263 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20251433 | 1:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
4 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Akguen S. | Weber N. | Sieben E. | Müller L. | |
20001582 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 7:6 6:2 | ||
20150603 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
20151491 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ||
20152105 | 6:7 2:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
4 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Grüterich A. | Schöning V. | Klein L. | Donauer E. | |
20151413 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | ||
20252185 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
29906504 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 6:10 | ||
20450568 | 6:4 6:0 | 2:6 7:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
4 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bär C. | Vullings A. | van Bracht M. | Raupach J. | |
20100645 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
29963135 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
20251400 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
20000896 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vullings, Ank (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Polevoi E. | Walter E. | von Bose N. | Donauer L. | |
20151351 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | ||
20151360 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
20158263 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20251433 | 1:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
4 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Akguen S. | Weber N. | Sieben E. | Müller L. | |
20001582 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 7:6 6:2 | ||
20150603 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
20151491 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ||
20152105 | 6:7 2:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
4 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Grüterich A. | Schöning V. | Klein L. | Donauer E. | |
20151413 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | ||
20252185 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
29906504 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 6:10 | ||
20450568 | 6:4 6:0 | 2:6 7:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
4 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bär C. | Vullings A. | van Bracht M. | Raupach J. | |
20100645 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
29963135 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
20251400 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
20000896 | 3:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vullings, Ank (TC Karken) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Polevoi E. | Walter E. | von Bose N. | Donauer L. | |
20151351 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:1 | ||
20151360 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | ||
20158263 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20251433 | 1:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:21 |
3 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 2:2 | 2:2 | 14:19 |
4 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Akguen S. | Weber N. | Sieben E. | Müller L. | |
20001582 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 7:6 6:2 | ||
20150603 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
20151491 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | ||
20152105 | 6:7 2:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
4 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Grüterich A. | Schöning V. | Klein L. | Donauer E. | |
20151413 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | ||
20252185 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
29906504 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:7 6:10 | ||
20450568 | 6:4 6:0 | 2:6 7:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 3:2 | 30:20 |
3 | Grüterich, Anna (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
4 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Finale Oberliga Witnercup | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Wintercup 04.12.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Finale Wintercup Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits4300 views
-
Last modified06.03.2017 10:50