Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Montag, 28. November 2016
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
2 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Amaefule, Mark | Kölner THC Stadion RW |   | 00 | 10052178 |   | |
6 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152251 |   | |
7 | Bode, Julius | RTHC Bayer Leverkusen |   | 99 | 19951927 |   | |
8 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler |   | 99 | 19905508 |   | |
9 | Gennes, Tim Claus | TC Grün-Weiß Aachen |   | 01 | 10153692 |   | |
10 | Kasperk, Nicholas | TC GW Aachen |   | 00 | 10052414 |   | |
11 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen |   | 00 | 10054230 |   | |
12 | Lange, Julius | TC GW Aachen |   | 99 | 19901592 |   | |
13 | Pelka, Cedric | TC GW Aachen |   | 00 | 10000833 |   | |
14 | Petzold, Patrick | RTHC Bayer Leverkusen |   | 00 | 10000835 |   | |
15 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 10000838 |   | |
16 | Schäfer, Robin | RTHC Bayer Leverkusen |   | 99 | 19951888 |   | |
17 | Seibert, Tim | TTC Brauweiler |   | 99 | 19902980 |   | |
18 | Sperle, John | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251369 |   | |
19 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 01 | 10101174 |   | |
20 | van Berkum, Jonas | Bergheimer TC Grün-Weiss |   | 01 | 10152529 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gennes T. | Steingass M. | Seibert T. | Kremer M. | |
10153692 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 2:6 3:6 | ||
10101174 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:4 | ||
19902980 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
10054230 | 2:6 6:3 4:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seibert, Tim (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Gennes, Tim Claus (TC Grün-Weiß Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
4 | Kremer, Maarten (RTHC Bayer Leverkusen ) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pelka C. | Sperle J. | Richter L. | Schäfer R. | |
10000833 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:4 3:6 4:10 | ||
10251369 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
10000838 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | ||
19951888 | 4:6 6:3 10:4 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Schäfer, Robin (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:3 | 29:26 |
4 | Pelka, Cedric (TC GW Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange J. | Bode J. | van Berkum J. | Bauer L. | |
19901592 | XXXXXXXX | 7:5 7:6 | 7:6 6:4 | ||
19951927 | 5:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
10152529 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:10 | ||
10152251 | 6:7 4:6 | 6:4 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC GW Aachen) | 4:0 | 4:0 | 27:21 |
2 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 2:2 | 2:3 | 28:29 |
4 | Bode, Julius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kasperk N. | Amaefule M. | Dernbach A. | Petzold P. | |
10052414 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:0 | ||
10052178 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
19905508 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
10000835 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Kasperk, Nicholas (TC GW Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Petzold, Patrick (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
4 | Dernbach, Adrian (TTC Brauweiler ) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gennes T. | Steingass M. | Seibert T. | Kremer M. | |
10153692 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 2:6 3:6 | ||
10101174 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:4 | ||
19902980 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
10054230 | 2:6 6:3 4:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seibert, Tim (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Gennes, Tim Claus (TC Grün-Weiß Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
4 | Kremer, Maarten (RTHC Bayer Leverkusen ) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pelka C. | Sperle J. | Richter L. | Schäfer R. | |
10000833 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:4 3:6 4:10 | ||
10251369 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
10000838 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | ||
19951888 | 4:6 6:3 10:4 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Schäfer, Robin (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:3 | 29:26 |
4 | Pelka, Cedric (TC GW Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange J. | Bode J. | van Berkum J. | Bauer L. | |
19901592 | XXXXXXXX | 7:5 7:6 | 7:6 6:4 | ||
19951927 | 5:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
10152529 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:10 | ||
10152251 | 6:7 4:6 | 6:4 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC GW Aachen) | 4:0 | 4:0 | 27:21 |
2 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 2:2 | 2:3 | 28:29 |
4 | Bode, Julius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kasperk N. | Amaefule M. | Dernbach A. | Petzold P. | |
10052414 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:0 | ||
10052178 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
19905508 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
10000835 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Kasperk, Nicholas (TC GW Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Petzold, Patrick (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
4 | Dernbach, Adrian (TTC Brauweiler ) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gennes T. | Steingass M. | Seibert T. | Kremer M. | |
10153692 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 2:6 3:6 | ||
10101174 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 10:4 | ||
19902980 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
10054230 | 2:6 6:3 4:10 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seibert, Tim (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Gennes, Tim Claus (TC Grün-Weiß Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
4 | Kremer, Maarten (RTHC Bayer Leverkusen ) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Pelka C. | Sperle J. | Richter L. | Schäfer R. | |
10000833 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:4 3:6 4:10 | ||
10251369 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
10000838 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:6 | ||
19951888 | 4:6 6:3 10:4 | 3:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Schäfer, Robin (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:2 | 2:3 | 29:26 |
4 | Pelka, Cedric (TC GW Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:32 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lange J. | Bode J. | van Berkum J. | Bauer L. | |
19901592 | XXXXXXXX | 7:5 7:6 | 7:6 6:4 | ||
19951927 | 5:7 6:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
10152529 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 6:10 | ||
10152251 | 6:7 4:6 | 6:4 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC GW Aachen) | 4:0 | 4:0 | 27:21 |
2 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 2:2 | 2:3 | 28:29 |
4 | Bode, Julius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:4 | 0:4 | 14:26 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kasperk N. | Amaefule M. | Dernbach A. | Petzold P. | |
10052414 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | 6:2 6:0 | ||
10052178 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
19905508 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
10000835 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Amaefule, Mark (Kölner THC Stadion RW) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Kasperk, Nicholas (TC GW Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:14 |
3 | Petzold, Patrick (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
4 | Dernbach, Adrian (TTC Brauweiler ) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Finale Oberliga Witnercup | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Wintercup 04.12.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Finale Wintercup Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits4268 views
-
Last modified06.03.2017 10:50