Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Montag, 28. November 2016
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
2 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Raupach, Jana | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 00 | 20000896 |   | |
6 | van Bracht, Marie | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 02 | 20251400 |   | |
7 | Blomenkamp, Galina | TG RW Düren |   | 00 | 20051441 |   | |
8 | Nobis, Franziska | TC RW Troisdorf |   | 99 | 29901002 |   | |
9 | Sohmer, Anna Lena | TC Grün-Gold Bensberg |   | 01 | 20151579 |   | |
10 | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 02 | 20251433 |   | |
11 | Müller, Lara | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 01 | 20152105 |   | |
12 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 20150603 |   | |
13 | Schmitz, Elisa | TG Rot-Weiß Düren |   | 02 | 20251415 |   | |
14 | Schübel, Sophia | TG Rot-Weiß Düren |   | 01 | 20152143 |   | |
15 | Gohlke, Johanna | TC GG Bensberg |   | 99 | 29950986 |   | |
16 | Klein, Lena | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 99 | 29906504 |   | |
17 | Stapper, Gina | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 00 | 20052459 |   | |
18 | Swiatek, Emma-Gina | TG Rot-Weiß Düren |   | 01 | 20152144 |   | |
19 | Baldus, Andrea | TC Grün-Gold Bensberg |   | 99 | 29901762 |   | |
20 | Jungheim, Maibritt | TC GG Bensberg |   | 00 | 20052149 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Blomenkamp G. | van Bracht M. | Sohmer A. | Raupach J. | |
20051441 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 4:6 6:3 5:10 | ||
20251400 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
20151579 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20000896 | 6:2 6:2 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Sohmer, Anna Lena (TC Grün-Gold Bensberg) | 2:2 | 2:3 | 26:27 |
4 | Blomenkamp, Galina (TG RW Düren) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schmitz E. | Gohlke J. | Stapper G. | Donauer L. | |
20251415 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 2:6 2:6 | ||
29950986 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
20052459 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20251433 | 6:2 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 21:21 |
3 | Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
4 | Gohlke, Johanna (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schübel S. | Nobis F. | Müller L. | Baldus A. | |
20152143 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 6:2 | ||
29901002 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
20152105 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
29901762 | 3:6 2:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nobis, Franziska (TC RW Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schübel, Sophia (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
4 | Baldus, Andrea (TC Grün-Gold Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Swiatek E. | Klein L. | Jungheim M. | Weber N. | |
20152144 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | 6:0 6:2 | ||
29906504 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20052149 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
20150603 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Swiatek, Emma-Gina (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Jungheim, Maibritt (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Blomenkamp G. | van Bracht M. | Sohmer A. | Raupach J. | |
20051441 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 4:6 6:3 5:10 | ||
20251400 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
20151579 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20000896 | 6:2 6:2 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Sohmer, Anna Lena (TC Grün-Gold Bensberg) | 2:2 | 2:3 | 26:27 |
4 | Blomenkamp, Galina (TG RW Düren) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schmitz E. | Gohlke J. | Stapper G. | Donauer L. | |
20251415 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 2:6 2:6 | ||
29950986 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
20052459 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20251433 | 6:2 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 21:21 |
3 | Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
4 | Gohlke, Johanna (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schübel S. | Nobis F. | Müller L. | Baldus A. | |
20152143 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 6:2 | ||
29901002 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
20152105 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
29901762 | 3:6 2:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nobis, Franziska (TC RW Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schübel, Sophia (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
4 | Baldus, Andrea (TC Grün-Gold Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Swiatek E. | Klein L. | Jungheim M. | Weber N. | |
20152144 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | 6:0 6:2 | ||
29906504 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20052149 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
20150603 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Swiatek, Emma-Gina (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Jungheim, Maibritt (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Blomenkamp G. | van Bracht M. | Sohmer A. | Raupach J. | |
20051441 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 4:6 6:3 5:10 | ||
20251400 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
20151579 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
20000896 | 6:2 6:2 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 16:13 |
3 | Sohmer, Anna Lena (TC Grün-Gold Bensberg) | 2:2 | 2:3 | 26:27 |
4 | Blomenkamp, Galina (TG RW Düren) | 0:4 | 1:4 | 16:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schmitz E. | Gohlke J. | Stapper G. | Donauer L. | |
20251415 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 2:6 2:6 | ||
29950986 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | ||
20052459 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
20251433 | 6:2 6:2 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Lina (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Stapper, Gina (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 2:2 | 2:2 | 21:21 |
3 | Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
4 | Gohlke, Johanna (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schübel S. | Nobis F. | Müller L. | Baldus A. | |
20152143 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | 6:3 6:2 | ||
29901002 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | ||
20152105 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ||
29901762 | 3:6 2:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nobis, Franziska (TC RW Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 25:16 |
2 | Schübel, Sophia (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Müller, Lara (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
4 | Baldus, Andrea (TC Grün-Gold Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Swiatek E. | Klein L. | Jungheim M. | Weber N. | |
20152144 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | 6:0 6:2 | ||
29906504 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20052149 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
20150603 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Nele (TC Rot-Weiss Troisdorf ) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Swiatek, Emma-Gina (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Klein, Lena (HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Jungheim, Maibritt (TC GG Bensberg) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Finale Oberliga Witnercup | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Wintercup 04.12.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Finale Wintercup Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits4261 views
-
Last modified06.03.2017 10:50