1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 Einzel männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | Quali-Sieger | 03 | 10300529 |   |
2 | Heitzeberg, Yannick | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10351284 |   |
3 | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10357446 |   |
4 | Linden, Julius van der | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300591 |   |
5 | Sperling, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300502 |   |
6 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10358666 |   |
7 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U 14 Einzel männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | Quali-Sieger | 03 | 10300529 |   |
10 [2] | Heitzeberg, Yannick | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10351284 |   |
11 [3] | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10357446 |   |
12 [4] | Linden, Julius van der | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300591 |   |
13 [5] | Sperling, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10300502 |   |
14 [6] | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10358666 |   |
15 | Miehe, Julian | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 03 | 10351286 |   | |
16 | Schaale, Martin | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 04 | 10452072 |   | |
17 | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 18 | 05 | 10550318 |   | |
18 | Kolasa, Dennis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 20 | 05 | 10557954 |   | |
19 | Jürgensen, Lennert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 05 | 10553792 |   | |
20 | Müller-de Ahna, Leo | Tennis-Club SCC Berlin | 18 | 04 | 10450481 |   | |
21 | Betzin, Simon | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10353452 |   | |
22 | Lammers, Max | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 03 | 10351204 |   | |
23 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | 03 | 10351644 |   | |
24 | Schempp, Louis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | WC Quali | 05 | 10553241 |   |
25 | Schilling, Julian | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | WC Quali | 05 | 10550701 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 14 Einzel männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
26 | Heidolf, Max | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | Warteliste | 05 | 10556531 |   |
27 | Hinterleitner, Anton | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | Warteliste | 03 | 10353587 |   |
28 | Holmberg, Nils | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | Warteliste | 04 | 10452102 |   |
29 | Kärcher, Theodor | Tennis Verein Preussen | 20 | Warteliste | 04 | 10452443 |   |
30 | Braband, David | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | Warteliste | 05 | 10552979 |   |
31 | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport-Club | 21 | Warteliste | 05 | 10551103 |   |
32 | Sommer, Alexander | TV Frohnau | 21 | Warteliste | 04 | 10452373 |   |
33 | von Trotha, Kajo Niklas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 21 | Warteliste | 04 | 10450942 |   |
34 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | Warteliste | 03 | 10361972 |   |
35 | Demus, Laliku | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | Warteliste | 04 | 10456911 |   |
36 | Stahl, Laurin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 22 | Warteliste | 03 | 10300508 |   |
37 | Haseloff, Carlo | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | Warteliste | 05 | 10553240 |   |
38 | Heinemann, Gregor | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Warteliste | 06 | 10655114 |   |
39 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 | 23 | Warteliste | 03 | 10361871 |   |
40 | Kubin, Mika | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | Warteliste | 03 | 10352078 |   |
41 | Schlegel, Marten | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | Warteliste | 06 | 10651372 |   |
42 | Brederlow, Enrique | BTTC Grün-Weiß | 20 | Absage | 04 | 10455097 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Agwi M. | ||||||
101 | Agwi M. [1] | 2 Heitzeberg Y. | ||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
201 | Kettner M. | |||||||
|
2:3 Aufgabe | |||||||
102 | Kettner M. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
301 | Heitzeberg Y. [2] | |||||||
|
7:6 7:5 | |||||||
103 | Linden J. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Heitzeberg Y. [2] | |||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||||||
104 | Heitzeberg Y. [2] | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Agwi M. [1] | |||
|
7:5 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kettner M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Linden J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Heitzeberg Y. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kettner M. | |||
2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heitzeberg Y. [2] | |||
6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Heitzeberg Y. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Agwi M. | Michelchen P. | Müller-de Ahna L. | |
10300529 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10351644 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | |
10450481 | 0:6 0:6 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Agwi, Michael (TK Blau-Gold Steglitz) 10 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Michelchen, Paul (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) 19 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Müller-de Ahna, Leo (Tennis-Club SCC Berlin) 18 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heitzeberg Y. | Jürgensen L. | Miehe J. | |
10351284 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:2 | |
10553792 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10351286 | 4:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitzeberg, Yannick (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Miehe, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) 17 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Jürgensen, Lennert (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kettner M. | Schaale M. | Haseloff C. | |
10357446 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10452072 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10553240 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kettner, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Schaale, Martin (Tennis-Club SCC Berlin) 20 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Haseloff, Carlo (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Linden J. | Kolasa D. | Lammers M. | |
10300591 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | |
10557954 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10351204 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lammers, Max (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Kolasa, Dennis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sperling M. | Schilling J. | Popp B. | |
10300502 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10550701 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10550318 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sperling, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 15 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Schilling, Julian (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Menneking F. | Betzin S. | Schempp L. | |
10358666 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10353452 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10553241 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menneking, Finn (Tennis-Club SCC Berlin) 15 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Betzin, Simon (TC GWG 1919 Tegel) 18 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Schempp, Louis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Agwi M. | Michelchen P. | Müller-de Ahna L. | |
10300529 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10351644 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | |
10450481 | 0:6 0:6 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Agwi, Michael (TK Blau-Gold Steglitz) 10 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Michelchen, Paul (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) 19 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Müller-de Ahna, Leo (Tennis-Club SCC Berlin) 18 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heitzeberg Y. | Jürgensen L. | Miehe J. | |
10351284 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:2 | |
10553792 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10351286 | 4:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitzeberg, Yannick (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Miehe, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) 17 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Jürgensen, Lennert (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kettner M. | Schaale M. | Haseloff C. | |
10357446 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10452072 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10553240 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kettner, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Schaale, Martin (Tennis-Club SCC Berlin) 20 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Haseloff, Carlo (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Linden J. | Kolasa D. | Lammers M. | |
10300591 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | |
10557954 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10351204 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lammers, Max (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Kolasa, Dennis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sperling M. | Schilling J. | Popp B. | |
10300502 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10550701 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10550318 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sperling, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 15 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Schilling, Julian (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Menneking F. | Betzin S. | Schempp L. | |
10358666 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10353452 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10553241 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menneking, Finn (Tennis-Club SCC Berlin) 15 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Betzin, Simon (TC GWG 1919 Tegel) 18 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Schempp, Louis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Agwi M. | Michelchen P. | Müller-de Ahna L. | |
10300529 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:0 6:0 | |
10351644 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | |
10450481 | 0:6 0:6 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Agwi, Michael (TK Blau-Gold Steglitz) 10 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Michelchen, Paul (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) 19 | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Müller-de Ahna, Leo (Tennis-Club SCC Berlin) 18 | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heitzeberg Y. | Jürgensen L. | Miehe J. | |
10351284 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:4 6:2 | |
10553792 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10351286 | 4:6 2:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitzeberg, Yannick (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Miehe, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) 17 | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Jürgensen, Lennert (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 20 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kettner M. | Schaale M. | Haseloff C. | |
10357446 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10452072 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10553240 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kettner, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (3) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Schaale, Martin (Tennis-Club SCC Berlin) 20 | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Haseloff, Carlo (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 23 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Linden J. | Kolasa D. | Lammers M. | |
10300591 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:2 | |
10557954 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
10351204 | 1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 15 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lammers, Max (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Kolasa, Dennis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sperling M. | Schilling J. | Popp B. | |
10300502 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:2 6:1 | |
10550701 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10550318 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sperling, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 15 (5) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) 18 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Schilling, Julian (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Menneking F. | Betzin S. | Schempp L. | |
10358666 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10353452 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10553241 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menneking, Finn (Tennis-Club SCC Berlin) 15 (6) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Betzin, Simon (TC GWG 1919 Tegel) 18 | 2:2 | 2:2 | 19:13 |
3 | Schempp, Louis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 22 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 14 Einzel männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Einzel weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Doppel männlich | U14 männlich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | |
U 14 Doppel weiblich | U14 weiblich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3643 views
-
Last modified25.04.2017 11:35