1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 Einzel weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee | 17 | Quali-Sieger | 03 | 20300275 |   |
2 | Nogossek, Lisa | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | Quali-Sieger | 03 | 20301524 |   |
3 | Vogler, Deborah | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | Quali-Sieger | 04 | 20400125 |   |
4 | Valle Zarate, Anastasia | Hermsdorfer SC | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20453778 |   |
5 | Strauchmann, Felicia | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | Quali-Sieger | 04 | 20450628 |   |
6 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
7 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U 14 Einzel weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur | 18 | 05 | 20550208 |   | |
10 [2] | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee | 17 | Quali-Sieger | 03 | 20300275 |   |
11 [3] | Nogossek, Lisa | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | Quali-Sieger | 03 | 20301524 |   |
12 [4] | Vogler, Deborah | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | Quali-Sieger | 04 | 20400125 |   |
13 [5] | Voigt, Nathalie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 18 | 04 | 20451262 |   | |
14 [6] | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club | 18 | 05 | 20552053 |   | |
15 | Schaale, Cristina | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 04 | 20451153 |   | |
16 | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club | 20 | 05 | 20552052 |   | |
17 | Kramarz, Sarah | Hermsdorfer Sport-Club | 21 | 05 | 20552754 |   | |
18 | Schönherr, Carlotta | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 20 | 05 | 20550398 |   | |
19 | Tolksdorf, Lotte | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | 03 | 20351241 |   | |
20 | Valle Zarate, Anastasia | Hermsdorfer SC | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20453778 |   |
21 | Dobrott, Friederike | Grunewald Tennis-Club | 21 | 06 | 20652378 |   | |
22 | Egner, Friederike | Berliner Sport-Verein 1892 | 21 | 06 | 20652360 |   | |
23 | Sobottka, Amrei | BTTC Grün-Weiß | 21 | 05 | 20552381 |   | |
24 | Bertelsen, Lykke | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 23 | WC Quali | 04 | 20455805 |   |
25 |   | Wildcard |   | WC Quali |   | ||
26 | Maciejewska, Klara | ohne Verein | 23 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453416 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 14 Einzel weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Strauchmann, Felicia | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | Quali-Sieger | 04 | 20450628 |   |
28 | Wolf, Sophia | Hermsdorfer Sport-Club | 21 | Warteliste | 06 | 20651340 |   |
29 | Dziallas, Cara | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | Warteliste | 03 | 20351172 |   |
30 | Hüttemann, Sophia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | Warteliste | 05 | 20550155 |   |
31 | Rietmann, Corinna | TK Blau Gold Steglitz | 22 | Warteliste | 06 | 20651960 |   |
32 | Sobottka, Annika | BTTC Grün-Weiß | 22 | Warteliste | 03 | 20354181 |   |
33 | Stahl, Maia | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 22 | Warteliste | 04 | 20451259 |   |
34 | Maciejewska, Klara | ohne Verein | 23 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453416 |   |
35 | Malicha, Elin-Sophie | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Warteliste | 04 | 20451256 |   |
36 | Seifert, Luisa | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | Warteliste | 03 | 20351170 |   |
37 | Wosnitza, Hanna | Neuenhagener Tennisclub 93 | 23 | Warteliste | 05 | 20552763 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Zhu J. | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
201 | Maciejewska K. | |||||
|
3:6 6:2 10:4 | |||||
102 | Maciejewska K. | |||||
|
6:1 6:2 | |||||
301 | Maciejewska K. | |||||
|
6:0 6:4 | |||||
103 | Nogossek L. | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
202 | Nogossek L. | |||||
|
7:6 7:5 | |||||
104 | Bertelsen L. | |||||
|
6:1 2:6 10:8 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Zhu J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Maciejewska K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Nogossek L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bertelsen L. | |||
|
6:1 2:6 10:8 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Maciejewska K. | |||
3:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nogossek L. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Maciejewska K. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Zhu J. | Maciejewska K. | Kramarz S. | |
20550208 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:0 | |
20453416 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20552754 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maciejewska, Klara (ohne Verein) 23 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Zhu, Julia (Verein für Körperkultur) 18 (1) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kramarz, Sarah (Hermsdorfer Sport-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rutz A. | Schaale C. | Dobrott F. | |
20300275 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | |
20451153 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20652378 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rutz, Anastasia (Tennis-Club Heiligensee) 17 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schaale, Cristina (Tennis-Club SCC Berlin) 19 | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
3 | Dobrott, Friederike (Grunewald Tennis-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nogossek L. | Schönherr C. | Bertelsen L. | |
20301524 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:6 6:2 | |
20550398 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20455805 | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nogossek, Lisa (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (3) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bertelsen, Lykke (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) 23 | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Schönherr, Carlotta (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vogler D. | Sobottka A. | Fijalkowska A. | |
20400125 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:3 | |
20552381 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
20552052 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogler, Deborah (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Fijalkowska, Anna (Grunewald Tennis-Club) 20 | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Sobottka, Amrei (BTTC Grün-Weiß) 21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Voigt N. | Strauchmann F. | Egner F. | |
20451262 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
20450628 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 3:6 6:10 | |
20652360 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 6:7 6:3 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Strauchmann, Felicia (Tennis-Club SCC Berlin) 21 | 2:2 | 3:2 | 28:23 |
2 | Voigt, Nathalie (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) 18 (5) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Egner, Friederike (Berliner Sport-Verein 1892) 21 | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Fijalkowska M. | Valle Zarate A. | Tolksdorf L. | |
20552053 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20453778 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | |
20351241 | 3:6 1:6 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Valle Zarate, Anastasia (Hermsdorfer SC) 20 | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Fijalkowska, Maria (Grunewald Tennis-Club) 18 (6) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Tolksdorf, Lotte (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 20 | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Zhu J. | Maciejewska K. | Kramarz S. | |
20550208 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:0 | |
20453416 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20552754 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maciejewska, Klara (ohne Verein) 23 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Zhu, Julia (Verein für Körperkultur) 18 (1) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kramarz, Sarah (Hermsdorfer Sport-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rutz A. | Schaale C. | Dobrott F. | |
20300275 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | |
20451153 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20652378 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rutz, Anastasia (Tennis-Club Heiligensee) 17 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schaale, Cristina (Tennis-Club SCC Berlin) 19 | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
3 | Dobrott, Friederike (Grunewald Tennis-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nogossek L. | Schönherr C. | Bertelsen L. | |
20301524 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:6 6:2 | |
20550398 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20455805 | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nogossek, Lisa (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (3) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bertelsen, Lykke (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) 23 | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Schönherr, Carlotta (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vogler D. | Sobottka A. | Fijalkowska A. | |
20400125 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:3 | |
20552381 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
20552052 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogler, Deborah (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Fijalkowska, Anna (Grunewald Tennis-Club) 20 | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Sobottka, Amrei (BTTC Grün-Weiß) 21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Voigt N. | Strauchmann F. | Egner F. | |
20451262 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
20450628 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 3:6 6:10 | |
20652360 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 6:7 6:3 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Strauchmann, Felicia (Tennis-Club SCC Berlin) 21 | 2:2 | 3:2 | 28:23 |
2 | Voigt, Nathalie (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) 18 (5) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Egner, Friederike (Berliner Sport-Verein 1892) 21 | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Fijalkowska M. | Valle Zarate A. | Tolksdorf L. | |
20552053 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20453778 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | |
20351241 | 3:6 1:6 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Valle Zarate, Anastasia (Hermsdorfer SC) 20 | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Fijalkowska, Maria (Grunewald Tennis-Club) 18 (6) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Tolksdorf, Lotte (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 20 | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Zhu J. | Maciejewska K. | Kramarz S. | |
20550208 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:0 | |
20453416 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20552754 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maciejewska, Klara (ohne Verein) 23 | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Zhu, Julia (Verein für Körperkultur) 18 (1) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kramarz, Sarah (Hermsdorfer Sport-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rutz A. | Schaale C. | Dobrott F. | |
20300275 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:0 | |
20451153 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
20652378 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rutz, Anastasia (Tennis-Club Heiligensee) 17 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schaale, Cristina (Tennis-Club SCC Berlin) 19 | 2:2 | 2:2 | 14:13 |
3 | Dobrott, Friederike (Grunewald Tennis-Club) 21 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Nogossek L. | Schönherr C. | Bertelsen L. | |
20301524 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:6 6:2 | |
20550398 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
20455805 | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nogossek, Lisa (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (3) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bertelsen, Lykke (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) 23 | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Schönherr, Carlotta (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) 20 | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Vogler D. | Sobottka A. | Fijalkowska A. | |
20400125 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:3 | |
20552381 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
20552052 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogler, Deborah (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 19 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Fijalkowska, Anna (Grunewald Tennis-Club) 20 | 2:2 | 2:2 | 17:14 |
3 | Sobottka, Amrei (BTTC Grün-Weiß) 21 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Voigt N. | Strauchmann F. | Egner F. | |
20451262 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
20450628 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 3:6 6:10 | |
20652360 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 6:7 6:3 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Strauchmann, Felicia (Tennis-Club SCC Berlin) 21 | 2:2 | 3:2 | 28:23 |
2 | Voigt, Nathalie (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz) 18 (5) | 2:2 | 2:2 | 13:14 |
3 | Egner, Friederike (Berliner Sport-Verein 1892) 21 | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
Qualifikation Gruppe 6 | Fijalkowska M. | Valle Zarate A. | Tolksdorf L. | |
20552053 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | |
20453778 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | |
20351241 | 3:6 1:6 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Valle Zarate, Anastasia (Hermsdorfer SC) 20 | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Fijalkowska, Maria (Grunewald Tennis-Club) 18 (6) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Tolksdorf, Lotte (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 20 | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 14 Einzel männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Einzel weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Doppel männlich | U14 männlich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | |
U 14 Doppel weiblich | U14 weiblich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3647 views
-
Last modified25.04.2017 11:35