Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
Startdatum
Samstag, 10. Dezember 2016
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Hr. Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz |   | 03 | 10351415 |   | |
2 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 03 | 10351086 |   | |
3 | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC Grün-Weiß |   | 03 | 10300516 |   | |
4 | Kasemi, Kiyan Santino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 03 | 10352926 |   | |
5 | Heitzeberg, Yannick | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | 03 | 10351284 |   | |
6 | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 03 | 10357446 |   | |
7 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 |   | 04 | 10400180 |   | |
8 | Malaszszak, Markus | SV Berliner Bären e.V. |   | 04 | 10451227 |   | |
9 | Volny, Leon | Tennis-Club SCC Berlin |   | 04 | 10451025 |   | |
10 | Wismeth, Matteo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 03 | 10351279 |   | |
11 | van der Linden, Julius | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10300591 |   |
12 | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10352188 |   |
13 | Sperling, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10300502 |   |
14 | Stoll, Leonhard | Tennis-Club Tiergarten |   | Quali-Sieger | 04 | 10451851 |   |
15 | Geelhaar, Till | TC Grün-Weiß 1919 Tegel |   | LuckyLoser | 03 | 10351040 |   |
16 | Braicu, Tudor | Tennis-Club SCC Berlin |   | LuckyLoser | 04 | 10451232 |   |
Qualifikation U14 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | van der Linden, Julius | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10300591 |   |
18 [2] | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10352188 |   |
19 [3] | Sperling, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 10300502 |   |
20 [4] | Stoll, Leonhard | Tennis-Club Tiergarten |   | Quali-Sieger | 04 | 10451851 |   |
21 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 03 | 10351286 |   | |
22 | Wolter, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 03 | 10351283 |   | |
23 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin |   | 03 | 10358666 |   | |
24 | Halas, Marko | TC Grün Weiß Lankwitz e.V. |   | 04 | 10451418 |   | |
25 | Geelhaar, Till | TC Grün-Weiß 1919 Tegel |   | LuckyLoser | 03 | 10351040 |   |
26 | Schaale, Martin | Tennis-Club SCC Berlin |   | 04 | 10452072 |   | |
27 | Braicu, Tudor | Tennis-Club SCC Berlin |   | LuckyLoser | 04 | 10451232 |   |
28 | Weinbörner, Benedikt | TV Frohnau |   | 04 | 10450939 |   | |
29 | Frey, Felix | BTTC Grün-Weiß |   | 03 | 10300547 |   | |
30 | Munoz Hentschel, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 04 | 10451033 |   | |
31 | Müller-de Ahna, Leo | Tennis-Club SCC Berlin |   | 04 | 10450481 |   | |
32 | Kärcher, Theodor | TV Preussen |   | 04 | 10452443 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Gegg, Philip | TV Frohnau |   | 04 | 10451042 |   | |
34 | Sommer, Alexander | TV Frohnau |   | 04 | 10452373 |   | |
35 | Bertram, Jakob | TV Frohnau |   | 03 | 10352045 |   | |
36 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 03 | 10361972 |   | |
37 | Demus, Laliko | Tennis-Club SCC Berlin |   | 04 | 10456911 |   | |
38 | Grau, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 04 | 10400190 |   | |
39 | Grosse, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 03 | 10352012 |   | |
40 | Hinterleitner, Anton | TC SCC Berlin |   | 03 | 10353587 |   | |
41 | Kebe, Leander | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 04 | 10451213 |   | |
42 | Kempf, Dayn | Tennis-Club SCC Berlin |   | 04 | 10451024 |   | |
43 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 |   | 03 | 10361871 |   | |
44 | Lammers, Max | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 03 | 10351204 |   | |
45 | Loddenkemper, Theo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 03 | 10357586 |   | |
46 | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 03 | 10358366 |   | |
47 | Nagel, Richard | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 03 | 10300487 |   | |
48 | Netz, Adrian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 04 | 10457088 |   | |
49 | Thewes Pizarro, Claas Cristóbal | LTTC Rot Weiß Berlin |   | Nachrücker Quali | 04 | 10460170 |   |
50 | Brand, Oscar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Absage | 02 | 10251989 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ivanenko A. | |||||||
101 | Ivanenko A. [1] | 2 Maskow L. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Vasquez-Gehrke A. | |||||||
201 | Ivanenko A. [1] | 4 Kasemi K. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Malaszszak M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Ivanenko A. [1] | ||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||||
103 | Kasemi K. [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
202 | Kasemi K. [4] | ||||||||
|
6:3 4:6 13:11 | ||||||||
104 | Sperling M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Ivanenko A. [1] | ||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | ||||||||
105 | Kettner M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Vasquez-Gehrke A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Vasquez-Gehrke A. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
302 | Vasquez-Gehrke A. [3] | ||||||||
|
6:2 2:6 10:7 | ||||||||
107 | van der Linden J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Maskow L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Maskow L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ivanenko A. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Malaszszak M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Kasemi K. [4] | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sperling M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kettner M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Vasquez-Gehrke A. [3] | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | van der Linden J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Maskow L. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ivanenko A. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kasemi K. [4] | |||
6:3 4:6 13:11 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vasquez-Gehrke A. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maskow L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ivanenko A. [1] | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vasquez-Gehrke A. [3] | |||
6:2 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ivanenko A. [1] | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | van der Linden J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
201 | van der Linden J. [1] | ||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | ||||||||
102 | Geelhaar T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Zabel F. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | Zabel F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Müller-de Ahna L. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Sperling M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Sperling M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Braicu T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stoll L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Stoll L. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Schaale M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | van der Linden J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Geelhaar T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Zabel F. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Müller-de Ahna L. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Sperling M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Braicu T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Stoll L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Schaale M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | van der Linden J. [1] | ||||||||
6:3 1:6 10:7 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Zabel F. [2] | ||||||||
6:1 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Sperling M. [3] | ||||||||
6:2 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Stoll L. [4] | ||||||||
6:3 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 40 Euro | 06.12.2016 23:59 | 16er KO | 4 x 16er KO |
U14 m | U14 männlich Einzel J-2 | 40 Euro | 06.12.2016 23:59 | 16er KO | 4 x 4er KO |
U12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 40 Euro | 06.12.2016 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
U14 w | U14 weiblich Einzel J-2 | 40 Euro | 06.12.2016 23:59 | 16er KO | 4 x 4er KO |
Turnieradressen
DSR Sportzentrum Wandlitz Niederbarminallee 116 16321 Bernau-Waldsiedlung 0151 / 103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-131-Ausschreibung_Jugendhallenmeisterschaften_2017_U12-U18_Fuchs.pdf
nur für den TVBB zugelassen
-
-
Categories
-
Hits3037 views
-
Last modified13.02.2017 01:00