13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 € Gesamtpreisgeld
Startdatum
Mittwoch, 05. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 09. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-4, A-6
Ansprechpartner
Michael Wiedeck (0172-3064328)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Neuenhagener TC 93 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/131 | 99 | 19951929 |   | |
2 | Fleischhauer, Patrick | TC Olympia Lorsch | 1/156 | 99 | 19952267 |   | |
3 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/168 | Absage | 93 | 19301202 |   |
4 | Wolke, Tristan | Tennis-Club SCC Berlin | 1/177 | 98 | 19851254 |   | |
5 | Torski, Osman | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/188 | 01 | 10150354 |   | |
6 | Stodder, Timo | Oldenburger TeV | 1/208 | 96 | 19650219 |   | |
7 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/259/A | 90 | 19053409 |   | |
8 | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 1/343 | 00 | 10050898 |   | |
9 | Mader, Yannic-Alexander | TV Frohnau | 1/347 | 99 | 19900304 |   | |
10 | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/374 | 00 | 10054205 |   | |
11 | Pietsch, Niclas | TC OW Friedrichshagen | 2/387 | 98 | 19853203 |   | |
12 | Sisko, Antonio | 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. | 1/432 | 00 | 10054380 |   | |
13 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen | 1/467 | 87 | 18700169 |   | |
14 | Tennert, Roman | Tennis-Club SCC Berlin | 1/472 | 82 | 18205247 |   | |
15 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 1/509 | 01 | 10150900 |   | |
16 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 4/567 | 71 | 17103182 |   | |
17 | Fleischhauer, Niclas | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 1/604 | 00 | 10051096 |   | |
18 | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10/738 | 02 | 10201469 |   | |
19 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/786 | 01 | 10151025 |   | |
20 | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. | 5/835 | 01 | 10152363 |   | |
21 | Komm, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 7/948 | 01 | 10151760 |   | |
22 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6/1000 | 99 | 19950215 |   | |
23 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 5/1033 | 00 | 10053045 |   | |
24 | Witthaus, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7/1035 | 99 | 19960921 |   | |
25 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11/1084 | 03 | 10351086 |   | |
26 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin | 11/1291 | 02 | 10252393 |   | |
27 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10/1466 | 01 | 10150983 |   | |
28 | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11/1631 | 00 | 10057177 |   | |
29 | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 12/1700 | 02 | 10201528 |   | |
30 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13/2067 | 01 | 10151407 |   | |
31 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8/2446 | 99 | 19955906 |   | |
32 | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13/2570/A | 02 | 10251316 |   | |
33 | Drüppel, Maximilian | TC Blau-Weiß Schwelm | 1 | 94 | 19400293 |   | |
34 | Dembinski, Dorian-Denrée | Olympischer Sport-Club - OSC | 2 | 95 | 19552111 |   | |
35 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2 | 98 | 19853036 |   | |
36 | Kunkel, Benjamin | Hermsdorfer Sport-Club | 2 | 82 | 18203224 |   | |
37 | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 4 | 97 | 19754596 |   | |
38 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4 | 97 | 19754831 |   | |
39 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
40 | Taube, Bastian | TC OW Friedrichshagen |   | 83 | 18350236 |   | |
41 | Heußner, Johannes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6 | 98 | 19857208 |   | |
42 | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
43 | Kühne, Andy | Olympischer Sport-Club - OSC | 7 | 88 | 18801157 |   | |
44 | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 97 | 19756307 |   | |
45 | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 | 8 | 94 | 19454733 |   | |
46 | Cintuglu, Burak Kaan | BTC Gropiusstadt | 9 | 92 | 19201313 |   | |
47 | Hoelzmann, Timo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9 | 97 | 19750347 |   | |
48 | Matijevic, Ivan Sebastian | SV Berliner Bären e.V. | 9 | 97 | 19759950 |   | |
49 | Woldt, Nico | Neuenhagener Tennisclub 93 | 9 | 96 | 19652015 |   | |
50 | Vorkefeld, Paul | SV Reinickendorf 1896 | 11 | 90 | 19051361 |   | |
51 | Hecht, Leon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 99 | 19957823 |   | |
52 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
53 | Bezbradica, Najdan | TC Grün-Weiss Barnim | 23 | 96 | 19661245 |   | |
54 | Kaszycki, Volodymyr | Berliner Tennis-Club 92 | 23 | 96 | 19661246 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
55 | Klein, Maximilian | Dahlemer Tennisclub | 19 | Absage | 02 | 10253201 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Strombach R. | |||||||||
101 | Strombach R. [1] | 2 Fleischhauer P. | |||||||||
|
Rast |
3 Gohlke D. | |||||||||
201 | Strombach R. [1] | 4 Wolke T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Torski O. | |||||||||
102 | Maskow L. | 6 Stodder T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Renard A. | |||||||||
301 | Strombach R. [1] | 8 Stodder F. | |||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | 9 Mader Y. | ||||||||
103 | Vorkefeld P. | 10 Mundt S. | |||||||||
|
11 Pietsch N. | ||||||||||
202 | Stabenow J. [16] | 12 Sisko A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 13 Buchholz R. | |||||||||
104 | Stabenow J. [16] | 14 Tennert R. | |||||||||
|
7:6 7:6 | 15 Hartenstein J. | |||||||||
401 | Strombach R. [1] | 16 Stabenow J. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:3 | 17 Fleischhauer N. | |||||||||
105 | Pietsch N. [11] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
203 | Pietsch N. [11] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
106 | Kunkel B. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
302 | Renard A. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
107 | Paolella G. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
204 | Renard A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
108 | Renard A. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Strombach R. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
109 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Torski O. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
110 | Hecht L. | ||||||||||
|
4:6 6:4 13:11 | ||||||||||
303 | Tennert R. [14] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
111 | Drüppel M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
206 | Tennert R. [14] | ||||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | ||||||||||
112 | Tennert R. [14] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
402 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
113 | Mader Y. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Mader Y. [9] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
114 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
304 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
115 | Ulbig L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Stodder T. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Strombach R. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
117 | Fleischhauer N. [17] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Fleischhauer N. [17] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
118 | Albrecht N. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
305 | Mundt S. [10] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
119 | Taube B. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
210 | Mundt S. [10] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
120 | Mundt S. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
121 | Hartenstein J. [15] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
211 | Hartenstein J. [15] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
122 | Rathay D. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
306 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
123 | Kugel J. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
212 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:4 | |||||||||
124 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Wolke T. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
125 | Stodder F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Malaszszak P. | ||||||||||
|
6:4 5:5 Aufgabe | ||||||||||
126 | Malaszszak P. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
307 | Witthaus M. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
127 | Witthaus M. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
214 | Witthaus M. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
128 | Dembinski D. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
404 | Buchholz R. [13] | ||||||||||
|
1:6 7:6 10:8 | ||||||||||
129 | Buchholz R. [13] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
215 | Buchholz R. [13] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
130 | Reichl J. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
308 | Buchholz R. [13] | ||||||||||
|
6:3 4:6 10:4 | ||||||||||
131 | Heußner J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
216 | Heußner J. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Fleischhauer P. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Strombach R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Maskow L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Vorkefeld P. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Stabenow J. [16] | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
105 | Pietsch N. [11] | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kunkel B. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
107 | Paolella G. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Renard A. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Torski O. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hecht L. | |||
|
4:6 6:4 13:11 | |||
|
||||
111 | Drüppel M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Tennert R. [14] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Mader Y. [9] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Iaccarino F. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
115 | Ulbig L. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stodder T. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Fleischhauer N. [17] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Albrecht N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
119 | Taube B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Mundt S. [10] | |||
|
||||
|
||||
121 | Hartenstein J. [15] | |||
|
6:0 6:3 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Rathay D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Kugel J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Wolke T. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Stodder F. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Malaszszak P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
127 | Witthaus M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Dembinski D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
129 | Buchholz R. [13] | |||
|
7:5 6:0 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Reichl J. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
131 | Heußner J. | |||
|
ohne Spiel | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Fleischhauer P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Strombach R. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stabenow J. [16] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pietsch N. [11] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Renard A. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Torski O. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tennert R. [14] | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mader Y. [9] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stodder T. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Fleischhauer N. [17] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Mundt S. [10] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Hartenstein J. [15] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Wolke T. [4] | |||
3:6 6:0 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Malaszszak P. | |||
6:4 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Witthaus M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Buchholz R. [13] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Heußner J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Strombach R. [1] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Renard A. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Tennert R. [14] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stodder T. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Mundt S. [10] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Wolke T. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Witthaus M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Buchholz R. [13] | |||
6:3 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Strombach R. [1] | |||
6:0 4:6 10:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stodder T. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Wolke T. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Buchholz R. [13] | |||
1:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Strombach R. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Wolke T. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Strombach R. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-4 | 35,00 € + 8,00 € | 02.07.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 02.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 35,00 € + 8,00 € | 02.07.2017 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 02.07.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
NTC 93 e.V. Hildesheimer Str. 9-13 15366 Neuenhagen bei Berlin 03342-203823
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17286 views
-
Last modified19.07.2017 11:05