1. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2017 6.050 € Gesamtpreisgeld
Startdatum
Donnerstag, 29. Juni 2017
Endedatum
Dienstag, 04. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Michael Wiedeck +491723064328
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Neuenhagener TC 93 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vogel, Traugott | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 9 | Quali-Sieger | 46 | 14600443 |   |
2 | Lunenburg, Horst | SV Berliner Bären e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 43 | 14300111 |   |
3 | Lindau, Ulrich | Steglitzer TK 1913 | 13 | Quali-Sieger | 43 | 14300373 |   |
4 | Senftleben, Axel | TV Frohnau | 18 | Quali-Plaz. | 42 | 14200303 |   |
Qualifikation Herren 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Vogel, Traugott | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 9 | Quali-Sieger | 46 | 14600443 |   |
6 [2] | Lunenburg, Horst | SV Berliner Bären e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 43 | 14300111 |   |
7 | Glock, Dieter | TV Frohnau | 13 | 42 | 14200297 |   | |
8 | Lindau, Ulrich | Steglitzer TK 1913 | 13 | Quali-Sieger | 43 | 14300373 |   |
9 | Wendlandt, Klaus | SV Berlin-Friedrichstadt | 17 | 37 | 13750465 |   | |
10 | Senftleben, Axel | TV Frohnau | 18 | Quali-Plaz. | 42 | 14200303 |   |
11 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Blaumann, Jürgen | SV Berliner Bären e.V. | 13 | Absage | 40 | 14000063 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Vogel T. | ||||
|
6:2 6:4 | ||||
201 | Vogel T. | ||||
|
6:4 6:2 | ||||
102 | Lindau U. | ||||
|
6:1 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Vogel T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lindau U. | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Vogel T. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Vogel T. | Senftleben A. | Wendlandt K. | |
14600443 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
14200303 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
13750465 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogel, Traugott (TC ´Weiße Bären Wannsee´) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Senftleben, Axel (TV Frohnau) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Wendlandt, Klaus (SV Berlin-Friedrichstadt) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lunenburg H. | Glock D. | Lindau U. | |
14300111 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 1:6 | |
14200297 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
14300373 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lindau, Ulrich (Steglitzer TK 1913) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lunenburg, Horst (SV Berliner Bären e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Glock, Dieter (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Vogel T. | Senftleben A. | Wendlandt K. | |
14600443 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
14200303 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
13750465 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogel, Traugott (TC ´Weiße Bären Wannsee´) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Senftleben, Axel (TV Frohnau) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Wendlandt, Klaus (SV Berlin-Friedrichstadt) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lunenburg H. | Glock D. | Lindau U. | |
14300111 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 1:6 | |
14200297 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
14300373 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lindau, Ulrich (Steglitzer TK 1913) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lunenburg, Horst (SV Berliner Bären e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Glock, Dieter (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Vogel T. | Senftleben A. | Wendlandt K. | |
14600443 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
14200303 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
13750465 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vogel, Traugott (TC ´Weiße Bären Wannsee´) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:0 |
2 | Senftleben, Axel (TV Frohnau) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Wendlandt, Klaus (SV Berlin-Friedrichstadt) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lunenburg H. | Glock D. | Lindau U. | |
14300111 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 1:6 | |
14200297 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
14300373 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lindau, Ulrich (Steglitzer TK 1913) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lunenburg, Horst (SV Berliner Bären e.V.) (2) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Glock, Dieter (TV Frohnau) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 4er RR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 25.06.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-7 | 50 € + 8 € | 25.06.2017 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
NTC 93 e.V. Hildesheimer Str. 9-13 15366 Neuenhagen bei Berlin 03342-203823
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits24839 views
-
Last modified23.08.2017 18:05