YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
Startdatum
Freitag, 08. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Christiane Schuckmann
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Bornheim-Roisdorf e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pottbecker N. | |||||||
101 | Pottbecker N. [1] | 2 Legler S. | |||||||
|
7:5 2:6 10:5 | 3 Wember F. | |||||||
201 | Mihajlovic D. | 4 Fischer T. | |||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
102 | Mihajlovic D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Mihajlovic D. | ||||||||
|
1:6 6:4 10:8 | ||||||||
103 | Fischer T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | Fischer T. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Strohschein T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Legler S. [2] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
105 | Felsner F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
203 | Wember F. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Wember F. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Legler S. [2] | ||||||||
|
1:6 6:4 10:2 | ||||||||
107 | Dargel Argote M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Legler S. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
108 | Legler S. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pottbecker N. [1] | |||
|
7:5 2:6 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mihajlovic D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Fischer T. [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Strohschein T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Felsner F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wember F. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Dargel Argote M. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Legler S. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mihajlovic D. | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fischer T. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wember F. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Legler S. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mihajlovic D. | |||
1:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Legler S. [2] | |||
1:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Legler S. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 04.12.2017 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Gebühr | 04.12.2017 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 04.12.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Overath Cyriax 22 51491 Overath
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin
,M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Turniertelefon 0160-3482514
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Es wird keine Nebenrunde ausgetragen!
-
-
Categories
-
Hits10362 views
-
Last modified11.12.2017 09:15